АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.16
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 7134
Фото: 106
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2016
04.10.16 - 16.10.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых по скромному и без претензий

Это был наш не то 8, не то 9 визит в Турцию и второй конкретно в Аланью. Прежде отдыхали в Сиде и в Мармарисе, и только в пятерках, в отель 4* отправились впервые.

Что скрывать, решающим фактором в выборе отеля стало одно - возможность отдохнуть вчетвером (2 взрослых, 2 ребенка 12 и 4 лет ) 13 дней в семейном номере Family Room чуть дороже 100 тысяч рублей :))

Поэтому сразу уточню - этот отель я категорически не рекомендую если вы любите чистоту, активную анимацию, а так же для первого визита в Турцию - испортит все впечатление о стране, и вас сюда больше не заманишь никаким калачом )))))))))))))) Если вы мобильны, активны, умеете развлечь себя сами и не сильно привередливы и не сильно помешаны на чистоте - попробуйте. Вдруг понравится :)))))

Теперь по порядку. Сильные стороны у отеля, как мне показалось всего 2:

1 плюс. Питание. Оно реально очень классное. Да, без изысков, типа морепродуктов, пасты десяти разных видов и пиццы на полдник. Хорошее качество продуктов, огромный выбор фруктов на завтрак обед и ужин (дыни, арбузы, гранат, мандарин, яблоки, груши, грейпфрут, виноград - одновременно). Свежайшая брынза, свежие овощи, маринованные овощи, овощи на гриле. Минимум фастфуда, что для меня, как для мамы важно - в отелях, где на завтрак, обед и ужин картошка фри и наггетсы, дети ничего другого не едят :/ Впервые видела, чтобы на горячем столе подавали такие типичные для ближневосточной кухни блюда, как тушеные нут, чечевица, бамия. Приверженцы правильного питания будут в восторге.

Любителям мяса по три раза в день придется сложнее: колбасы и сосиски - соевые, котлеты мне показалось - тоже :( Зато на ужин есть где оторваться - каждый вечер что-то жарили на гриле: шаурму, цыплят, индейку или рыбу. Баранины не видела, свинины - тем более. В качестве компенсации страдальцам без мяса - обилие кафе, баров и бистро, во всех из них без исключения подают стейки, кебаб и прочую радость мясоеда. Цены гуманные, на вкус не знаю, по мясу не убиваемся :))) но выбор есть. Алкоголь -полный отстой! Такж е как кофе и чай. Я кофеионозависима, могу сказать точно - в кофе там кофеин положить забыли))) Зато мороженое дважды в день: на полдник и на ужин - красота!

2 плюс. Семейный номер. Пока выбирали отель, перерыли весь интернет в поисках хоть какой-то информации о номерах категории Family Room в этом отеле, да так ничего и не нашли кроме скудной информации: 54 квадратных метра, отдельная спальня, балкон. В реальности оказалось, что номер не просто хорош, а прекрасен! 4 окна, два из которых выходят на огромную лоджию-террасу площадью метров 7. большая комната около 25 метров с 2 отельными кроватями, шкафом с раздвижными дверьми, стойками для чемоданов, тумбочкой, мини-баром, теликом и мраморной типа барной стойкой или чем-то подобным. Отдельная спальня метров 14 с дверью и замком, в ней двуспальная кровать, 2 тумбочки, шкаф и трюмо с зеркалом, а так же еще одна стойка для чемодана. Фото прилагаю.

Слабое звено номера - это санузел. Судя по наклейкам на двери, которые просят не тратить воду, не сдавать в стирку чистые полотенца и все такое прочее, отель дико заботится об окружающей среде, но на деле забота эта странная! Смеситель тек все две недели, не капал а конкретно подтекал. Подтекала так же ванная, которая см на 20 уже, чем проем, в котором она стоит, и загерметизирована через одно место. Смеситель волшебный на всю голову, и работает всего в двух режимах - кипяток и Антарктида. Приноровиться пытались всей семьей все 2 недели, да так и не вышло толком -мылись в холодной воде, благо было в целом тепло и даже жарко :)))))

Пляж. Ну что сказать - пляж есть и он близко. Всего два шага по подземному переходу, в котором развернулась целая вещевая ярмарка: тапки, майки, кепки и надувные круги по вполне приятным ценам - и ты уже на пляже. Справа зонтики и лежаки без матрасов, слева - вип-зона с матрасами оранжевого цвета на 2$ пара + зонтик. Есть бар, пиво и коктейли за отдельную плату, соки из автоматов, водичка, чай кофе, кола-фата- спрайт - без ограничения. На этом плюсы пляжа кончаются. Лежаков много, места мало, ощущение ,что едешь в общем вагоне. На пляже грязновато, в море много камней, мелководье отсутствует, для малышей и не умеющих плавать купание будет проблемой. На вторую неделю мы стали ездить или ходить пешком на пляж Клеопатра в городе (примерно 5 км, 10 минут на автобусе, 40 минут пешком). Пара лежаков и зонтик - 15 лир, чистейший песок, отличный заход в море, лазурная вода, огромная площадь пляжа, не много людей.

Уборка. Тут начинает самый треш! Сказать честно, грязь стоит просто феерическая. В номере убрать забывают регулярно. Но когда чудо происходит, чище становится не сильно. Песок на кроватях - дело обычное. В санузле с текущей ванной, само собой чисто только сразу после уборки. Стоит лишь принять душ, и... все по новой. Но в ресторане дело обстоит еще веселей. Я впервые в жизни видела картину, когда после поевших гостей убирали посуду, а дорожку, которую кладут поверх скатерти, не меняли на чистую, а внимание!! подметали щеточкой(а то и просто рукой), сметая крошки на стулья :)))))))) дорожка, на которую пролили кто сок, кто вино, а кто соус, оставалась лежать на толе, ожидая следующих гостей к обеду или ужину))))))))))))))))) Когда мы проселки эту фишку, стали ходить ровно к началу трапезы, чтобы успеть поесть первыми за более-менее чистым столом. За такую уборку администрации отеля очень хотелось надавать по рукам или по другим частям тела :)))))))))))))))

Анимация. Камеди Клаб отдыхает. Но вовсе не потому, что аниматоры работали за него, куда там! Аниматор Кристина исправно ходила на завтрак, обед и ужин, зато периодически забывала прийти на мини-диско. Если же она все-таки решала посетить это мероприятие, то долго не могла зазвать туда детей, который в ожидании начала разбредались кто куда. Когда же наконец все звезды сошлись в одном месте: и Кристина пришла, и детей собрала и даже на их сцену вывела, оказалось ,что мини-диско состоит всего из трех песен. А дальше все. Капут! Час все слушают песни: "боже какой мужчина" и "Валера-Валера, возьми тебя холера", и какие-то турецкие напевы в ожидании вечернего шоу, которое все не начинается. В итоге гости расползаются кто в бар, кто в кровать, и вечернее шоу отменяется в виду того, что все ушли (на фронт). Может и был во всем этом какой-то сакральный смысл, но никто его так и не понял. Мы ходили гулять по вечерам или смотрели шоу в отеле Oba star, на который как раз выходил балкон нашего номера)) Хотя однажды и у нас случилось какое-то шоу с приглашенными артистами, нечто вроде турецкой ночи с народными танцами и танцем живота. Всем понравилось, но ничего подобного увы, больше не случилось. Хорошенького понемножку :))

Резюмирую отзыв. Отель без претензий и за небольшую цену вполне себе сойдет. Для притязательных туристов, готовых платить больше и придающих большое значение чистоте, сервису и анимации лучше выбрать что-то другое ( и не Аланью наверное)))) По пятибальной шкале Кризантем заслуживает 3+

Фото туриста отеля

Номера

Малая спальня

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Санузел

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона на отель Oba Star

Фото туриста отеля

Номера

Малая спальня

Фото туриста отеля

Номера

Выход на балкон и вход в малую спальню

Фото туриста отеля

Номера

Большая спальня

Фото туриста отеля

Номера

Вид со стороны прихожей

Плюсы отеля
питание большой семейный номер близко к пляжу
Минусы отеля
уборка убитая сантехника грязь в номерах грязь в ресторане анимации ноль
Добавлено 17.10.16 17:16 (7 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:56 21.10.16

Спасибо за подробный отзыв, постараюсь учесть на будущее, а то была мысль посетить этот отель.

15:37 24.10.16

Мария, добрый день!
Думаю мы с Вами отдыхали в одно время и наши дети играли в карты uno?)) Согласна с Вами по отзыву)

15:37 25.10.16

Олеся, да-да, это мы :))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mari Moonrise (9)