АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.12
Страны, города: 18 / 40
Отзывов: 48
Комментариев: 64
Читательский охват: 50384
Фото: 50

Бронзовый статус

2 177
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
17.09.16 - 23.09.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

сервис - главное достоинство отеля

Безусловно, слово "luxury" в названии лишнее; наверное, для некоторых авторов плохих отзывов это дополнительный раздражитель (как же, обещали "лакшери", а тут такое). Но надо понимать, что греческое представление о роскоши, мягко скажем, сильно отличается от азиатского или турецкого. Не надо сравнивать белое с мягким, а Грецию с Турцией или Таиландом - тогда и не будет разочарования от увиденного.

+ прекрасная работа персонала на ресепшн. Отдельное спасибо guest relation Галине, которая целый день носится с русскоязычными гостями как с малыми детьми, объясняя и рассказывая буквально обо всем. Но и остальные сотрудники отеля, за крайне редким исключением, очень любезны, приветливы и всегда готовы были помочь. Мы приехали в отель очень рано, однако тут же были приглашены позавтракать, а затем переодеться и освежиться во временном номере - до того, как будет готов уже забронированный. Улетали тоже очень поздно, но получили разрешение оставаться в номере до вечера (опять же, спасибо Галине за проявленную инициативу). Необычайно тронула и ее забота и помощь в вызове врача по случаю запущенной простуды. Сами бы мы до этого не додумались, честно говоря.

Удивило отсутствие сауны, но на следующий год вроде обещают. В ее отсутствие отель договорился о том, чтобы мы могли бесплатно посетить сауну Grecotel Creta Palace (в 4 км ближе к Ретимно).

+ к номеру особых претензий нет (Standard Garden View в главном корпусе) - всё работало, никакого шума с улицы, мягкая удобная кровать, своевременная уборка, каждый день свежие фрукты, а вечером - печенье или шоколад.

Очень тронул подарочный набор с критским медом и вином за день до отъезда.

Конечно, номер на 5* не тянет, будем честны (максимум 4*), но это ожидалось.

Полноценный современный ремонт сделан только в номерах Famous Class (виллы и сьюты), ну а гостям стандартов лучше быть скромнее.

+ прекрасный глубокий (!) бассейн с морской водой - чистый и не пахнущий хлоркой

+ всегда свободные лежаки и на пляже, и у бассейна (полотенца сразу есть в номере, как и пляжная сумка, халаты, тапочки и все прочее)

+ отсутствие турецкоподобной анимации - это колоссальный плюс! Покой и расслабление - это очень важно, а за дискотеками и развлечениями лучше ехать куда-нибудь поближе к Херсониссосу.

+ еда в греческом ресторане у пляжа - твердые 5/5. Что касается второго a'la carte ресторана The White, то к еде нет претензий, но перерывы между подачей блюд ужасающе длинные, и ужин в итоге растянулся на 2,5 часа. Это скучно :)

По главному ресторану особых нареканий нет, но некоторая суетливость персонала при полной загрузке отеля не способствовала должной "атмосфере" за обедом/ужином. Довольно людно и шумно. Еда на 4/5 - и огромный минус отелю за найденный в первый же день кусок пластика в шпинате. В дальнейшем, правда, никаких проблем не наблюдалось.

По пляжу и водорослям, которые все ругают: не увидел ничего ужасного ни в волнорезах, ни в водорослях. Вода чистая, вход в воду нормальный, галька некрупная, больших камней нет. Водоросли лежат себе, не воняют - в чем проблема? Бассейн с морской водой компенсирует все недостатки (особенно при сентябрьских волнах и сильном ветре).

Пожелания к устранению минусов:

1/ сделать ремонт в стандартных номерах и поменять ковровое покрытие в коридорах (оно ужасно старое)

2/ матрасы пожестче

3/ открыть сауну

4/ днем у бассейна включать какую-нибудь расслабляющую фоновую музыку в стиле lounge/easy listening (как в Grecotel Creta Palace)

Cовет приезжающим: безусловно брать Premium Plus (разновидность All Inclusive), т.к рядом с отелем ничего особо нет, такси до Ретимно 14 евро, а в самом отеле напитки и еда довольно дорогие.

Плюсы отеля
обслуживание атмосфера вид на море
Минусы отеля
возраст
Добавлено 17.10.16 18:57 (3 698 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (48)