АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 7899
Фото: 20
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
09.10.16 - 17.10.16
- Не рекомендую отель

2.7

1 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это был Barut Hemera, мы <strike>выживали</strike> развлекались как могли

Собирался ехать с супругой, но не удалось решить вопрос с детьми и животными, а отпуск выдается краааайне редко. Решили, что хотя бы я, но отдохнуть должен.

Хотелось выехать сразу, здесь и сейчас. 3 октября пришел в пару турагенств, подобрали несколько вариантов, очень нахваливали Хемеру. Ок, выбрал его, только 4 октября цена выросла на 1 человека с 600 до 800 долларов, ну то мелочи.

Претензии оператору:

Трансфер в Одессу у JoinUp организован хорошо, но пожалуй, у JoinUp только это и хорошо. Приехали туда и обратно быстро, но вот на Экспо экскурсия была организована паршиво. Привезли в 16:00 и увезли в 23:00, а как все это посмотреть и все подробности не уточнили. В итоге мне очень понравилось, но хотелось бы весь день там провести. Другие операторы так и делали.

Вторая претензия адресована отелю и оператору. Во время посиделок в лоби баре, вставая из-за стола, я задел глиняный горшок с цветком. В итоге куча угроз на турецком ломанном непонятном. Угрозы жандармерией и проч. Я сделал фотографии разбитого горшка, чтобы юридически отстоять возможные претензии и не прогадал.

Более того, сразу после инцидента я поднялся в номер, закрыл дверь изнутри, заснул, мне ломились в дверь, тарабанили, угрожали, я осознанно не вышел и остался в номере до утра.

Утром представители JoinUp (подчиненный, который был послан главой оператора в отеле) поставили меня перед фактом, что меня из отеля не выпустят если я не заплачу 150 долларов (!) за дебош, драку и испорченную мебель(!!!!!!!!! Я офигел) Через 5 минут разговоров, когда я намекнул на небольшой опыт в юридических вопросах и знание своих прав, а также предложил им посмотреть видео с камер наблюдения - они согласились, что, мол, да все было куда проще. Оказывается, дебоша и драки не было, и мебель я не ломал. А всего лишь разбил горшок стоимостью максимум долларов 5-10. Это что - развод для приезжих был? Точнее его попытка? Вопрос риторический, отвечать не надо.

Третья опять оператору - какого черта отель, где отдыхали сплошь и рядом немцы в возрасте 70-80+ называют семейным? Я не имею ничего против семейного отдыха, пар с детьми и тихого места. Я не ехал на охоту за молоденькими девицами.

Но эти раздраженные старики, которые постоянно жалуются, если вдруг где-то услышали громкую русскую речь или НЕ ДАЙ БОГ!! "Смуглянку" или тост под троекратное УРА. Они, заразы, портили картину. Очень сильно. Чуяли в моем лице возможность повторения 45-го... Русскоязычные (украинцы) в большом количество заехали за день до отъезда.

Теперь по отелю. Коротко постараюсь: он красив, хорош и ухожен, территория не гигантская, но бывают куда меньше. Если срочно надо в номер, ценишь компактность.

Огромный плюс - шикарный Wi-Fi по всей территории отеля, включая пляж. Ну прям лучше всех, молодцы.

Фруктовый сад, тренажерный зал и толковый фитнес-интруктор, а также хамам и сауна хорошие.

Приятно и вежливо работают официанты и бармены, многие, но не прям все. Уборщицы вежливые.

Еще один плюс - в наличии Jeam Beam и Balantines оригинальные.

С едой порядок, хотя не баловали изысками. Стандартно. Отели с меньшими рейтингами делают нарезку художественную арбузов, дают крабов и креветки. А тут нет

Сотрудники reception в течение трех дней меня кидали со сменой номера, хотя обещали поменять на второй день. (дали номер без балкона с окном, которое выходит на глухую стену). То придите в 10, прихожу - рано, то в 12 - поздно.

В итоге я плюнул, лень было собирать разложенные вещи в номере. А сами они мне предложили переехать не 7 день из 8 что я был там. Ироды.

По поводу анимации, это одно из слабых мест отеля (ВАЖНО, речь идет о тех, кто любит активный и веселый отдых). Они ленивы, не скрывают своего пофигизма на тех людей, с которыми им даже не хочется познакомиться. Пинают ерунду в основном. Девушки Саша и Аня, а также вышеупомянутая фитнес-инструктор (не запоминал имя, из Белорусии) делают свою работу, парни - нет. А именно они и должны активные телодвижения у бассейна организовывать, зажигать народ, танцами и песнями.

И этот клубный танец - вы серьезно? Это для ДЦПшников было придумано такая убогость?Ни разу не захотелось даже танцевать под то, что из других отелей годами в голове остается. Пусть вам Аня поставит его, у нее нормально с пластикой и движениями.

Короче, парни-аниматоры - ленивы задницы, которые только в бочче со стариками и могут играть. А девушки сами не могут завести народ, это понятно.

Кстати, многие сотрудники отеля жали мне руки за то, что я говорил об этом с ними, и подтверждали мои слова полностью.

Ситуацию исправила молодая пара одесситов, с которыми мы приехали и уехали. Ну я младше их на 10 лет, тем не менее, благодаря им мой отдых был наполнен хорошим настроением, которое нам приходилось создавать самим.

Да, мы развлекались как могли, Барут Хемера, потому как твои аниматоры, ресепшн и партнер-оператор сделали все для того, чтобы отдых не состоялся.

За МОРЕ и СОЛНЦЕ, которые были теплыми по-летнему, спасибо. Но это адресовано Турции.

P.S. Очень много ярких фоток вышло, но нет желания их даже заливать.

Короче, если вы немец в возрасте - однозначно рекомендую.

Если пара с детьми - проверьте, правильное ли время для заезда. Там может слишком вонять баварскими тухлыми окорчками.

Если привыкли к активной и разнообразной анимации, то ищите другое место.

Евгений оценил сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

3.4 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

3.0 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория wi-fi хорошие сотрудники (некоторые)
Минусы отеля
анимация хитросделанные сотрудники-разводилы опасные камни даже за понтонным мостом
Добавлено 17.10.16 19:10 (5 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:45 17.10.16

Евгений, действительно очень жаль, что отель произвел на Вас такое негативное впечатление. Да, основная масса отдыхающих в Барут Хемере - это немцы и англичане. Скажу Вам больше, что этот отель работает круглогодично, и в зимнее время количество европейцев составляет уже 100%. Не секрет, что немцы очень любят отдыхать в Сиде, а вот в Кемере, например, их очень мало. Но, по-моему, это явная проблема Вашего турагента, который не предупредил Вас об этом.

22:13 18.10.16

Действительно, просто не угадали с отелем(( оч жаль!
Мы там были в это время, но 3 девочки: я, дочь 8 лет и мама 55 лет))
Для нас как раз нужна была тишина, покой без напряга, чтоб на анимацию не дергали. А движухи никакой не было конечно! К сожалению и не было живой музыки по вечерам((( Пару раз слышали что-то в стиле караоке, но тихо, мало и недолго.
Мы с немцами мы как-то разминались, хотя их было прям дофига: днем они больше тусили у бассейна, вечером тоже у бара у бассейна. Хотя молодых пар и семей с детьми было много - мы общались с ребятами из Украины, наши детки дружили! Общалась вечером с пожилой немецкой парой из Лейпцига - они прилетели аж на 3 недели, до 27 окт! А до этого были в Хемере в мае))
Уверена, что с семьей Вам было бы повеселее! В целом отель хороший)

20:01 19.10.16

Анастасия, кстати во время нашего отдыха с 25.08.16 по 13.09.16 живая музыка в Барут Хемере была в баре Мельтем возле основного бассейна. Движения постоянно было возле бара Кумсал по вечерам: то танцоры, то акробаты, то вечер, посвященный Дню победы и т.д. Немецкие гости вели себя очень прилично, вообще не занимали лежаки полотенцами, не выносили тазиками еду с основного ресторана, не бежали табунами к открытию ресторана. Единственное, что немного меня напрягало, как маму, - это топлесс загорающие пожилые немки в отеле, имеющем активную концепцию детского отдыха. Видно, европейки проще относятся к этому. Но никаких конфликтов не у кого в отеле не возникало.

20:39 19.10.16

Наташа, может быть в октябре сезон подприкрылся?))
У Кумсала ничего не было, кроме вечерних представлений на сцене, после беби-диско, всего 2-3 раза я слышала живую музыку вечером у Мельтема, но вокал плохого качества, типа караоке! У нас балкон выходил на Мельтем, я это дело отмечала себе.
При нас лежаки полотенцами занимали, еду тазиками носили - не присматривалась, кто это был по национальности? И немки старые с голым верхом - да!! Это прям вишенка на торте)))

20:59 19.10.16

Анастасия, если честно анимация немного напрягала даже. Мы жили очень близко к бару Кумсал. Я писала в своем отзыве, что зумба в обеденное время так волала под оканами в гарден-зоне, что сердце выпрыгивало в номере. По-моему: перебор хуже, чем недобор. Можно танцевать с нормальным звуком, а не так, чтобы уши закладывало. Аниматор Анна включала колонку на полную мощность и очень часто сама танцевала. Но, правда, проблема очень быстро решилась: колонка благополучно регулировалась и зумбу перенесли в гарден-зону напротив. По поводу занимания лежаков полотенцами на пляже: муж приходил на пляж в 7.30, лежаков свободных было полным полно. Если сравнивать с Эйфорией Текирова в Кемере (мы там отдыхали в сентябре 2015г.), то в Баруте вообще нет проблем с лежаками, даже, если и оставляли полотенца. В Эйфории пляж намного длиннее, чем в Баруте, 500м, но найти свободный лежак в 10.00 довольно тяжело. Даже в 10.00 и позже в Баруте можно занять место, конечно, ближе к концу пляжа, но это всегда реально, даже, когда отель стоял на стопе вначале празднования Курбан-Байрама. Аналогичная ситуация и с лежаками возле бассейнов. В Баруте можно размещать лежаки на траве в гарден-зоне, в Эйфории нельзя. Все познается в сравнении. Конечно, все мы разные, у всех разные вкусы и предпочтения. Кто-то хочет отдыхать без шумной анимации, кто-то хочет движений. Думаю, что правильно искать турагента (может, даже и несколько), который будет индивидуально подходить к делу, помогая правильно подобрать отель.

08:09 20.10.16

Анастасия, заметно позитивную тенденцию: в Баруте Хемера никто не занимает лежаки в 6.00, вставая, как на работу. Да, идя на обед, полотенца с пляжа в основном не забирают, но лежаки свободные есть в конце пляжа. Чего не скажешь об отелях Кемера (мы были в Марти Мире и Эйфория Текирова). Люди бегут в 6.00 занимать лежаки, а потом могут до 12.00 на пляже вообще не появиться. Параллельно они же занимают и лежаки возле бассейна: кепками, очками, детские формочками для песка и т.д. Я не могу понять зачем: ты ж не Каспер, чтобы загорать одной особью на двух лежаках в разных частях отеля. Это из области: сам не гам, и другим не дам.

08:52 20.10.16

Лежак было найти довольно проблематично. Все заняты, хотя людей на пляже чуть больше половины.

10:08 20.10.16

Повторюсь, отель в целом хорош, а вот персонал - гумно из-за некоторых особей.

10:41 12.11.16

А мне отзыв очень понравился! Специально зашла прочитать об отеле после того, как прочитала отзыв Натальи из Киева (заинтересовалась!). Даже негативные моменты и недостатки описаны с таким юмором и сарказмом, что хочется съездить и проверить: а правда ли так все на самом деле? Этот сезон был сложным для всех отелей Турции (для кого-то в большей, для кого-то в меньшей степени), поэтому судить уже будем в сезоне 2017.

13:26 14.11.16

Лариса, для Барута Хемеры сложностей почти не было в этом году. Отель стоял на стопе весь сентябрь месяц (я это точно знаю). Да, не секрет, что отель ориентируется в основном на немцев. Другие отели сети Барут с приставкой "Сенсатори" - это Барут Соргун Сенсатори (Сиде) и Барут Фетхие Сенсатори (Фетхие) ориентируются на англичан. По рассказу менеджера гест-релейшн заселяемость в Барут Хемере была максимально: больше, чем в соседних Барут Арум и Барут Дженнет. Но и надо учитывать, что Сиде в целом очень любят немцы. Как правило, в этом году граждане РФ были в Барут Хемере те, которые уже отдыхали в прошлых сезонах и специально самостоятельно бронировали отель напрямую (до открытия чартеров). Ладно, что уж тут таить: мы заплатили за 19 ночей за тур на 2 взрослых и 1 ребенка (5 лет) 3 тыс.дол (чартерный рейс Киев-Анталия; Анталия-Киев; фаст-трансфер в отель от туроператора туда и назад). Ну разве в этом году это не реальное соотношение цены-качества, даже учитывая те минусы, которые я указала в своем отзыве? Для меня лично самым большим недостатком для отдыха с ребенком в Барут Хемере были камни вулканического происхождения. Евгений этот минус тоже указал.

15:34 14.02.17

Спасибо за отзыв. Получила удовольствие.

16:19 22.02.17

Смотря КАК был разбит горшок с ЦВЕТАМИ!? Если под /цитирую/ " громкую русскую речь или НЕ ДАЙ БОГ!! "Смуглянку" или тост под троекратное УРА" - это совсем другое дело, чем ребенок с блюдцем.
Мне всегда интересно, почему любители "Смуглянки" и трехкратного УРА вот просто валом валят в немецкие отели? Полно же отелей, где все "русские", молодые, будете там, как рыба в воде! Зачем же весь отдых терпеть ненавистных вам немецких пенсионеров?! Портить отдых себе и людям.

16:25 22.02.17

Номер без балкона за 800$ - это безобразие!! причем за 7 ночей. Вам руки жали за критику анимации, а что же Вы не сходили к главному шефу, чтобы он поддал им ускорения? Это всегда действует.

18:53 05.03.17

Был тоже в этом отеле в начале октября 16 го года с женой и ребенком 6 лет.
Сам отель мне понравился, уборка, пополнение бара, территория и т.д. все хорошо, питание тоже хорошее. Но я как бы не привередлив ко всем этим вещам...!))
Тоже напрягало большое количество пенсионеров из Германии, эти немецкие бабушки лежат на пляже и загарают топлес... беее, хотя в инструкции отеля написано что это запрещено, но им пофиг - их никто не останавливал!))
И вообще эти немцы... как свиньи извиняюсь, так как у нас маленький ребенок приходилось часто обедать типа в детской зоне, так вот если за соседним столом сидит семья немцев с детьми маленькими то у них жратвы под столом в 2 раза больше чем на столе, они так жрут и им это нормально...!))
Еще порадовала типа комната ожидания, я ее кстати заметил только по выселению, в комнате есть шкаф который закрывается на ключ, телик, кондер, туалет, душ , короче все что надо...! Нас выселили в 12.00, а уезжали мы в 21.00, так что мы не парились за свои вещи оставили все там, вечером пришли приняли душ переоделись и уехали!))

12:38 13.03.17

Максим, на счет топлесс загорающих пожилых немок, тут я Вас поддержу. Если отель имеет расширенную концепцию и семейного отдыха с детьми, то надо менеджменту отеля это учитывать. На счет еды под столом: мы отдыхали в конце августа до середины сентября, когда детей в отеле было достаточно. По-моему, еда под столом не только была у немецких детей, но и у турецких, и у украинских. Да, наши мамы более щепетильны. Немецкие мамы дают большую свободу своим детям: не заставляют есть, недокармливают через силу, не контролируют каждый шаг. Правильно ли это или неправильно, это риторический вопрос. Относительно сервиса в Барут Хемера: он, по-моему, соответствовал заплаченным деньгам. Лишь немногие отели Кемера аналогичного ценового предложения, в основном ориентированные на рынок СНГ, в 2016 году могли похвастаться таким сервисом: каждодневным пополнение минибара, такой оперативной работой официантов и т.д. Поэтому ориентация отеля на европейцев - это не так уж плохо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (3)