АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.11.12
Страны, города: 16 / 28
Отзывов: 32
Комментариев: 76
Читательский охват: 46166
Фото: 177
677
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
18.09.16 - 28.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший тунисский отель

Отдыхали в Хаммамете в конце сентября, конечно, море уже было не жаркое, но зато очень чистое и красивое:)

ПЕРЕЛЕТ: 4,5 часа из Белгорода, летели Северным ветром, все прошло отлично. Единственный минус - питание на борту - это одна булочка с кусочком колбасы и сыра+напитки, но для меня питание на борту это совершенно не главное. Мы же летим на море!

ПРИБЫТИЕ: в аэропорте заполнили маграционки (они, кстати, на русском), корешок положите сразу в паспорт иначе по отлету придется все перезаполнять. Тунис нас встретил дождем)

ТРАНСФЕР: до отеля из Энфиды ровно час (наш отель был 6-м в списке), без тех.остановок все достаточно быстро.

РАЗМЕЩЕНИЕ: в отель мы приехали уже 8 вечера, естественно заселили сразу же и предложили приветственный коктейль, заполнили на ресепшене 2 анкеты, заплатили за сейф (да-да, он тут даже в 5*-ке платный - депозит 20 динар+1,5 динара в сутки). Сразу оставили депозит за полотенца (по 10 динар). При выезде все возвращают без проблем.

НОМЕР: у нас был сьют на 4 этаже (номер прям в башне), очень просторный. В номере длинный коридор с 3 шкафами для одежды и туалетом, далее холл с диваном, ТВ и журнальным столиком, затем спальня с балконом (вид на море очень классный) и еще одним шкафом и уже наконец ванная комната с джакузи и душем, еще один туалет и два умывальника. Мини-бара в номере нет!

УБОРКА: каждый день, все убирали и мыли добросовестно в независимости от чаевых. Полотенца меняли как и везде, если бросишь на пол. Мыло-шампунь пополняли тоже регулярно, проблем не возникло не разу.

ЕДА: ее всегда было много - и завтраки, и обеды и ужины (мы ели в основном ресторане, в дополнительный Шахерезаду сходили только на восточное шоу - не понравилось! кому интересно, напишу в личном сообщении). Но сели прийти прям к открытию - постоянные очереди наших туристов, причем могут стоять за одним блюдом, но если подойдешь за тем, которое никто не берет, то все равно начинают возмущаться, что без очереди))) цирк. Официанты не всегда справляются с наплывом гостей, но они все равно очень стараются, на русском уже даже понимают) Напитки многие включены, если что-то платное, то обязательно Вам об этом сообщат, сперва возьмут плату, и лишь потом принесут. Это очень здорово, т.к. при выселении для вас не будет неприятных сюрпризов.

Постоянно есть и мясные и рыбные блюда, гарниры, супы, салаты, приправы, свежие овощи, фрукты и десерты, мороженое и на обед и на ужин всегда. Из фруктов один вечер подавали кактусы, попробовали ради интереса :)

на территории есть еще мини-ресторан у бассейна - там в основном пицца, макароны, какой-нибудь один вид гарнира и один вид мяса + овощи, один-два салатика и десерты с фруктами и напитками. Ели там пару раз за весь отдых.

Бар в холле Арена - работает с утра и до ночи, там различные алкогольные/безалкогольные напитки. В меню все указано, что включено, а что за деньги. Перекусов здесь не выносят.

ПЛЯЖ и МОРЕ: самое "сладкое" и долгожданное, то, зачем и едут в Хаммамет! Песочек очень классный, светло-желтый и очень мелкий, приятно по нему ходить. Убирают каждый вечер, но все равно мусор после туристов наблюдается, хотя урны по всему пляжу...но это минус не отелю, а отдыхающим. Верблюда на пляже при нас водили всего раз и то его именно проводили через пляж в сторону старого города, какашек и прочих прелестей не наблюдали. Водичка кристально прозрачная, заходила по шею, а пальцы на ногах еще прекрасно видела))) даже после дождей не приносило грязи. Но в конце сентября водичка все-таки была уже свежая) но это только первое время, когда заходишь, потом же супер. С лежаками тоже не было проблем - в первый день нашего прилета, мы не нашли свободные, пришлось идти на соседний городской, ничем не отличающийся от нашего кроме цвета лежаков. в остальные же дни все было супер!

ТЕРРИТОРИЯ и МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ: как таковой ее нет - если гулять, то за территорией. А вот месторасположение очень удачое - в центе Ясмина, поблизости от Картажленда и аквапарка, а также от новой Медины и больших супермаркетов (Именно там мы и накупили сувениров).

ЭКСКУРСИИ: ездили в Дуггу и Колизей. Дуггу советую двумя руками - очень понравилось, ехать примерно часа, но город впечатлил. В Колизей нам, к сожалению, попался неудачный гид (Камаль), во-первых, ничего толком не рассказывал о местах, куда мы ехали, а, во-вторых, всячески пытался "направить" нас в торговые палатки.

В Тунисе не нет ланч-боксов, но ресторан у нас работал с утра, поэтому мы спокойно успевали позавтракать перед поездками.

Отель нам понравился, особенно на фоне остальных, куда мы заезжали по пути следования, и отдельно хочется отметить персонал - очень доброжелательные и открытые люди. Было ощущение, что отдыхаем со всеми знакомыми :)))

Если выберете для отдыха Хаммамет, то отель определенно рекомендую.

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Плюсы отеля
море персонал пляж расположение
Минусы отеля
слабая анимация
Добавлено 18.10.16 13:25 (4 788 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация