АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.10
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 21
Читательский охват: 22809
Фото: 313
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала С семьей в
октябре 2016
07.10.16 - 18.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в шикарном месте!

Прибыли в отель 07 октября в 09.40 утра. Нас сразу отправили на завтрак. В 10.30, вернувшись на ресепшен, нам сказали подождать 15 мин., хотя мы уже были настроены забрать купальники и идти на пляж, т.к. знаем, что размещение только в 14.00. Через 20 мин. нам дали карточку от номера, карты на получение пляжных полотенец, карту на посещение один раз ресторана а-ля карт (их 3, но мы так и не воспользовались), информацию об отеле на русском языке и носильщик с нашими чемоданами пошел провожать нас в номер.

НОМЕР 2308 на 3-ем этаже сразу возле лифта. Близость к ресепшену дала нам возможность отлично ловить вай фай прямо в номере. Как мы изначально бронировали номер Family, так нам его и дали. Менять ничего не стали, все отлично. В номере 2 комнаты. В первой, в которой входная дверь, 2 кровати, тумбочка между ними, кондиционер, телевизор, шкаф с полочками, туалет без душа. Далее проходим в следующую комнату. Сначала второй туалет уже с широким душем (шампунь/кондиционер, гель для душа пополняли постоянно), шкаф с полочками и уже с вешалками, в нем же сейф (1 евро в сутки), одна двухспальная кровать, по бокам тумбочки, телевизор, холодильник с мини баром (пополняется минералкой, пепси, кола и вода один раз, далее только водой), сушилка для одежды, чайник / 2 чашки / 2 стакана / чай, кофе, сливки (кладут 1 раз, далее нужно приносить из ресторана самим пакетики), фен в ящике в номере, а не в душе. Окна выходили на дорогу и главный вход в отель. Ночью очень слышно и реально мешают спать приезжающие и отъезжающие автобусы. Учитывая, что дорога и подъезд к нашему отелю и соседнему из этой же сети отелю Sensimar одна, то автобусы приезжают очень часто. Приходилось перед сном сильно охлаждать номер кондиционером и спать ложиться с плотно закрытыми окнами. Правда в 6 утра от начала молитвы в мечети, расположенной по соседству, это не спасало)) Зато машин и автобусов не слышно.

Уборка в номере отличная (без чаевых). Каждый день даже пылесосили!!)) Когда понадобилось поменять полотенца, бросили их на пол и их сразу заменили.

ПИТАНИЕ: отличное! Ровно половину отдыха было всего не перечесть, во второй половине заметно поубавилось. Сказывается окончание сезона. Исчезла половина фруктов, на пляже не всегда стали выкладывать арбуз или дыню и совсем убрали с пляжа пирожное. Но все равно, разнообразие отличное и все очень вкусное. Завтрак в основном ресторане. С 12 до 14.30 у бассейна пекут пиццу, по дороге на пляж пекут гёзлеме (лепешки); с 15.00 до 16.00 у бассейна пекут вафли и выдают мороженное. Бар на пляже начинает работать в 10.00 и заканчивает в 18.00, легким обедом угощают с 12.00 до 15.00 Я никогда не ходила на обед в основной ресторан. Если хотела есть, то мне вполне хватало на пляже. Ужин в основном ресторане. Мясо есть каждый день в разных видах, также как и рыба. На гриле также каждый вечер жарят курицу, рыбу и мясо; рядом делают шаурму. Вообще в отеле ужины тематические, расписаны на всю неделю. Из того, что запомнила - понедельник (Итальянский) много закусок из макарон, включая и лазанья; пятница (Турецкий) много (очень много) выпечки и тортов; суббота (Азиатский) рыба красная / белая, раки, роллы и т.д.; воскресенье (Эгейский) много сыров, салатов типа Цезаря....другие дни не запомнила)))

ПЛЯЖ: ну просто шикарен!!!! Очень широкий, пляжная полоса длинная и вправо и влево, есть где разгуляться вместо лежания на лежаках. Песок - мука, радость для детей и их пап. Крепости из песка через каждые 2 метра)) Буйки от берега далеко, возле них глубина 2 метра, можно смело плавать взрослым. Рядом речка в которой обитают черепахи. Выползают к людям до обеда. За речкой по пляжу если пройти немного, то дойдете до закрытого отеля Цезарь. Он не работает, но по территории можно смело гулять. Там есть свой Эфес, можно пофоткаться, красивые виды))

АНИМАЦИЯ: детская как всегда и везде с той же музыкой с 20.00 до 21.00 Стараются 2 аниматора, дети их очень любят. Взрослая очень слабая. По Воскресеньям у аниматоров выходной, поэтому у бассейна просто музыка, но учитывая, что там бар работает до 24.00, то просто музыка переходит в дискотеку)) По понедельникам здесь же караоке. Далее по вечерам разные шоу с приезжими артистами. Китайцы (или корейцы, фиг их знает))) - гимнасты; на другой день просто танцоры и т.д.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ: есть где разгуляться. Есть и просто базары, где можно торговаться и ТЦ с фиксированными ценами. Если идти по морю, то вдоль него мимо отелей прекрасный променад среди пальм. Идешь мимо шикарных отелей и в каждый заглядываешь) В каждом охранник дает тебе рекламный буклет с этим отелем.

В общем, отель отличный, место в котором он находится просто шикарно. Можно смело ехать, не пожалеете!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Вода в море наичистейшая

Фото туриста отеля

Пляж

Вода в море наичистейшая

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж в 09.30 утра

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вафли днем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
питание пляж море месторасположение
Минусы отеля
слабая взрослая анимация
Добавлено 19.10.16 21:59 (4 682 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:59 26.10.16

Да, и отель и месторасположение замечательные! И Вас я помню, точнее Ваше парео со слониками(сразу бросается в глаза)))).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация