АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.15
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 11537
Фото: 81
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
01.09.16 - 11.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный апарт Salus!!!

Прилетели в Подгорицу в 12 ночи. Нас встретили, разместили по автобусам и вот мы поехали в Будву. Время в пути заняло чуть больше часа. На подъезде к городу, вернее двигаясь по серпантину, мы наслаждались видами моря и города в огнях. Эта красота завораживает!!! Немного боязно было ехать по серпантину, глядя, как колеса автобуса в нескольких сантиметрах двигаются от обрыва. Но после экскурсии в Острог, серпантинов мы больше не боялись. Но об этом позже))) Итак, доехав до Будвы, и по пути высаживая туристов в разных местах, мы добрались до нашего конечного пункта - Hotel Moskva. Там нас встретил мужчина, представитель Salus и повел к вилле. Дойдя до виллы, у нас взяли паспорта на регистрацию, мы получили ключи от номера № 3 на первом этаже и пошли размещаться.

НОМЕР. Первое впечатление от номера - все понравилось, НО! не понравилась терраса вместо балкона, т.к. терраса была с одной стороны с видом на соседнюю виллу, с другой огорожена бамбуковой загородкой (за ней находилось техническое помещение). Но наше впечатление было обманчивым. Потом мы нашли массу плюсов в нашем уединении. Номер оказался достаточно просторным, одна двуспальная кровать, одна односпальная и небольшой диванчик, стол с телевизором и холодильником, стулья, шкаф для одежды и небольшой кухонный гарнитурчик с двумя шкафчиками, столом с мойкой и плиткой и набором посуды (чашки, тарелки, ложки, вилки, турка для кофе, и еще одна большая турка). На следующий день попросили чайник - нам предоставили. В принципе этого нам хватило. В ванной в тумбе находился фен. В прихожей в шкафу был сейф, бесплатно, но мы им так и не воспользовались. На террасе столик со стульями. Территория отеля находится под видеонаблюдением. Интернет в номере был, но часто слабый. Можно купить местную симку, которая стоит 10 евро. Уборка номера производится каждый день и достаточно качественно. Соборицы полотенца меняют каждый день, постельное белье 1 раз в 5 дней. Очень понравилось, когда в дождь на дверные ручки соборицы вывешивали зонты для желающих) Мелочь, а приятно)) В гости на террасу к нам постоянно приходили местные коты))) Мы их подкармливали. В итоге насчитали 7 разных котов и кошек и даже знали их предпочтения в еде)))))

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ небольшая, но чисто и уютно, много зелени, также растут мандарины, гранаты, киви. Есть столики, за которыми можно отдохнуть. Также есть большой стол, за которым собираются гости отеля, когда приезжает гид, у которого желающие могут приобрести экскурсии и задать интересующие вопросы. На рецепции можно взять бесплатно карту города. Сам отель расположен очень удачно - все в шаговой доступности. И т.к. он находится внутри квартала - ночами тишина.

ПИТАНИЕ. Мы брали без питания и не ошиблись. С собой привезли крупы в пакетиках, отваривали их на гарнир. Мясную продукцию покупали в Месаре (из отеля налево до дороги, налево, и идти все время прямо, после заправки еще немного пройти прямо и повернуть налево и практически сразу будут 2 месары - в первой за жарку берут 1 евро за 1 кг, во второй жарка бесплатно). Покупали что-то типа сосисок из фарша в беконе - 6 шт. за 2,49 евро. Напротив находятся рестораны Kuzina, Zlatibor, Kangaroo. Продукты покупали в магазине Idea, что находится в здании Почты (из отеля налево, прямо через арку до автодороги и налево, пройти немного вперед и с правой стороны будет и Почта, и магазин и чуть дальше набережная). Можно покупать продукты немного ближе, в магазине MegaMarket и рядом рынок Zelena Pijaca, на котором кстати дадут попробовать пршут, каймак, нальют вина, ракию и даже дадут маринованные оливки и оливковое масло с собой))) Пройти сюда легко - из отеля налево, через арку и пройти немного прямо до какой-то закусочной и свернуть налево. Также там находится Пекара - а какие в ней пекут пироги!!!!!! Особенно нам понравился пирог с маком - там было столько мака!!!!!!)))))). Хорошая Пекара находится рядом с виллой - из отеля налево и до автодороги, с правой стороны Пекара Good Food. Перекусы можно покупать на набережной, в различных палатках. Особенно нам понравились блинчики с кремом (Palacinki krema) - рекомендую! Вкусное мороженое и по цене 0,5 евро за стаканчик мы нашли на набережной, ближе к Бечичи. На обед можно ходить в ресторан L&M (из отеля налево, через дорогу, в арку и сразу направо) - комплексный обед 6,5 евро, сытно и вкусно. Мы естественно все не смогли доесть и по черногорской традиции нам положили остатки с собой)

ПЛЯЖИ. Если из отеля выйти и свернуть налево, перейти дорогу и через арку идти все время прямо - то вы попадете на Славянский пляж, но купаться на нем не советую - много грязи и маслянистые пятна от катеров. Мы купались на пляжах Могрен-1, Могрен-2 - дойти до набережной и свернуть направо и идти до старого города, а дальше увидите куда идет масса народа и не ошибетесь - попадете на эти пляжи, сначала Могрен-1, а пройдя чуть дальше, в отверстие в скале, Вы попадете на Могрен-2. По пути будет еще один пляж - Ричардова Глава, но он платный. На Могренах пляж беслпатный, платно только зонты и шезлонги, впрочем как и везде. Также прогуливаясь однажды, дошли до пляжа в Бечичи, пляж большой, широкий и достаточно чистый. Хвалят пляж Каменово, но мы на него так и не попали(((.

ЭКСКУРСИИ брали у Библио-Глобуса, т.к. не хотелось тратить время на поиски более выгодного тура. Покупали Гранд-тур (3 каньона), по цене 65 евро с обедом - даже говорить ничего не буду, это просто надо видеть!!!! Шикарная природа, объездили почти 80% страны - виды захватывающие!!! Брали с питанием - было очень вкусно! Также ездили на Скадарское озеро (дневная программа, 28 евро + 11 евро за обед) - теплая водичка озера, вкусный обед в ресторане рыбацкой деревушки и опять же природа!!! Еще брали Монастырский тур (монастырь Цетинье, церковь в Подгорице и Острог!!!, по цене 35 евро + 10-12 евро обед + 2 евро дорога на микроавтобусе от нижней площадки монастыря до верхней). Дорога в Острог от нижней площадки до верхней - это что-то!!!! После нее движение по серпантину покажется детским лепетом))) Даже небольшой микроавтобус не мог полностью вписаться в поворот, и это удавалось только после нескольких маневров. Ограждений не было. Как говорят, аварий не было, но тем не менее и к огромному сожалению, одну перевернутую машину мы все таки увидели(((((( Для особо боязливых - можно подняться пешком. В Остроге витает особая атмосфера, какое-то умиротворение... Бесплатно дают бутылочку святой воды и пузырек масла. Сами от автостанции ездили в г.Котор посмотреть на знаменитую Боко-Которскую бухту. Поднялись на высоту 1200 метров, пройдя примерно 1500 ступеней - но это того стоило!). В Будве обязательно посетите Цитадель (вход 3 евро), с ее стен открывается красивая панорама города. Прогуляйтесь по старинным улочкам старого города.

Напоследок хочется сказать - отдыхайте с хорошим настроением и Ваш отпуск будет супер!!!))

А в Salus я вернусь с превеликим удовольствием!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Эта банда пришла в день отъезда))

Фото туриста отеля

Номера

Вот такие неожиданные гости)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Эта киса любит молоко)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наши котики) Эти любят мяско))) Думаю мальчики

Фото туриста отеля

Прочее

г.Котор

Фото туриста отеля

Прочее

Поездка в г.Котор, те самые 1 500 тысячи ступеней)))

Фото туриста отеля

Прочее

Поездка в г.Котор

Фото туриста отеля

Прочее

Скадарское озеро

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан в рыбацкой деревне на острове (экскурсия Скадарское озеро, дневная)

Фото туриста отеля

Прочее

Острог!!! (экскурсия Монастырский тур)

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Морача (экскурсия Гранд-тур, 3 каньона)

Фото туриста отеля

Прочее

Мост Джурджевича

Фото туриста отеля

Прочее

Национальный парк Дурмитор (экскурсия Гранд-тур, 3 каньона)

Фото туриста отеля

Прочее

Танцовщица - один из символов Будвы

Фото туриста отеля

Прочее

Виды со смотровой площадки Цитадели

Показать еще
Плюсы отеля
чистота внимательность персонала зеленая территория уютно
Добавлено 20.10.16 12:04 (6 884 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:10 09.06.17

Замечательный отзыв! Столько полезного, познавательного, материала и цены, которые так всех интересуют! Кто не поленится дочитать до конца - точно туда поедет! Благодаря подобному отзыву мы когда-то открыли для себя отличный семейный отельчик на Закинфе в Греции, и сам остров. Черногория - на очереди! Спасибо вам!

10:10 16.06.17

У меня один вопрос - кто такие соборицы???

10:33 16.06.17

Соборицы - это уборщицы)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)