АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.11
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 21
Читательский охват: 5729
Фото: 78
Отдыхал С семьей в
октябре 2016
04.10.16 - 16.10.16
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не плохой и не хороший, он просто дешевый

Отдыхали в отеле в начале октября семьей из трех человек, включая ребенка 11 лет.

Про отель даже не знаю стоит ли писать. Столько всего написано до меня. В лучшую сторону ничего не изменилось. Отель не плохой и не хороший, он просто дешевый, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами.

У отеля есть плюс – это питание. И то я говорю сейчас о качестве пищи, а не об огромных очередях особенно за ужином и не о грязной посуде (о которой только ленивый не написал в своих отзывах).

Но самый большой плюс отеля – это его месторасположение. Поселок Георгиуполис очень милый - красивая природа, бесподобные пейзажи, великолепный пляж протяженностью более 5 км. , чистое море. Здесь отдыхает очень много немцев, итальянцев и др., но живут они в других отелях. В «Ферениках» в основном русские и немного граждан других государств. Хочу сказать, что ранее никогда не отдыхали в таких дешевых отелях. Но ситуация со скачком евро заставила присмотреться к более дешевым отелям. И хорошо, что есть «Ференики» для таких как мы. Я могу себе представить сколько человек захотят мне сказать, что можно за те же деньги найти и получше. НО мы хотели отдохнуть именно в Георгиуполисе. Ранее отдыхали южнее в деревушке Бали. Подороже и получше, но посетив на экскурсии эту сторону Крита, я просто влюбилась в эти места. Можно самим съездить в Ханью и побродить там по древним улочкам, а можно рвануть в Ретимно. Все рядом. На заливе покормить гусей, которыми гиды заманивают посмотреть на озере Курнас. Точно такие же гуси живут тут. Бери хлеб и корми их, они даже с рук едят. Но самое классное – это море и пляж. При выборе отеля всегда первостепенным для нас является именно это. Идешь по кромке моря, а ему нет конца и края. Везде бело-желтый песок, пологий заход в море. Вода чистейшая. Отдыхали 12 дней. Почти все это время был штиль и только в последние дни были волны, но как в них славно прыгать. Лучше всего идти купаться подальше от впадающей реки с ледяной водой. Чем дальше уходишь направо от нее, тем теплее становится вода. Неслучайно там располагаются 5-звездочные отели. Вода там всегда теплая.

Напишу о погоде в октябре. Утром и вечером прохладно. Везите с собой теплую одежду джинсы, шот, джемперок, жакет или легкую куртку. Где-то с 9-30 выходит солнце и начинает припекать не хуже, чем летом. Загорели мы отлично. Пока солнце – жарко, как только спряталось – сразу чувствуешь холодок пробирает. Но зато не обгоришь. Солнцезащитными средствами не пользовались. Впрочем это все индивидуально, у всех кожа разная по восприятию солнечного света.

В эти места хочется вернуться. Чего не скажешь про отель. Но, если за год ситуация в нашей стране не изменится в лучшую сторону, будем и на следующий год рассматривать этот вариант.

Оценки отелю поставила низкие. Рука не поднялась ставить другие. Кто жил в номерах со шторкой в ванне, лужами от холодильника на полу, стеной, которая вся поросла грибком, с одной простыней на троих. (еле выпросили еще одну), почти отсутствием освещения, без телевизора и уборки, тот меня поймет. Везите с собой какое-нибудь моющее средство или придется покупать на месте. У нас за 12 дней ни разу не убрались в ванной. Жили в розовом корпусе, который считается хорошим. Если это "хорошо", то, что в других корпусах, даже не могу себе представить....

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на один из корпусов отеля из столовой

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Ужин в "Ферениках"

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Очень красивое место. Но купаться нереально, очень холодная вода из-за впадающей реки.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Собака нашего отеля гоняет гусей.

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 20.10.16 13:08 (3 332 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:20 25.10.16

Очень рекомендую вам съездить на греческий остров Родос. Ценовая категория та же. Сам остров меньше Крита, множество маршрутов для самостоятельного исследования, еще более красивое чем на Крите море. Архитектура отличается от критской - те самые белые домики с синими дверями и окнами. На Крите почему-то все желто-песочное. Родос очень красивый, душевный, домашний. Вы в него влюбитесь, это точно! я вам даже рекомендую отель, в котором мы жили, он тоже бедненькая тройка, но лучше, чем Ференики. И расположение очень хорошее. три вида пляжа - с понтоном, песочная бухточка, где очень спокойная и теплая вода и безлюдный галечный пляж, где можно загорать голым.

13:23 25.10.16

вот отзыв мужа об этом отеле TopHotels

22:01 25.10.16

Спасибо, Жанна! Очень кстати. Шенген дали на год. А на Родосе давно хотели побывать. Следующим летом буду рассматривать и ваш вариант.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)