АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.13
Страны, города: 12 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 81
Читательский охват: 25008
Фото: 118

Бронзовый статус

1 984
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2016
23.08.16 - 06.09.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойная тройка

Этим летом попробовали побывать в Болгарии. Заранее готовились морально, что страна не сильно впечатлит по сравнению с Азией, Европой и даже Турцией. Теперь можно смело сказать - есть как у всех и достоинства, и недостатки, первых больше. Недостатки - неготовность Болгарии к наплыву туристов, цветение Черного моря в августе (водоросли и не жалящие медузы), грязноватый Солнечный берег в плане "припаркованных" лошадей (не смотря на мешочки у них под хвостами), прохладное море.

Несомненные достоинства - хорошая кухня (особенно в нашем отеле), вкусные продукты в магазинах, дешевая и приятная косметика (конечно, это не премиум класс, но и вреда не принесла :), красивые города с удивительно древней историей и замечательными видами.

В целом отдохнули хорошо, с удовольствием поехала еще бы раз.

Отель чистый, номера лучше брать подороже - размещение будет в новой части корпуса, света в номере больше, вид на бассейн и окрестности, а не на проходную улицу, где гремит музыка до полуночи и цокают лошадки.

Один раз отключили воду на всем (!) побережье, устранили аварию за 3 часа - испугаться не успели.

Про еду писать не буду - много уже отзывов, скажу только, что вкуснейший йогурт по утрам и минимум два вида супчика на обед и ужин очень пригодились. Мороженое на мой избалованный вкус среднее, но ведь бесплатное. Шарики на улице - прелесть, но за деньги.

Пиво, вина, ракия - средние по качеству, лучше купить в Младости ракию за 6 левов - по словам мужа гораздо эффективнее.

Интернет для меня был нормальный - для почты и соц.сетей хватало, 20 лев в неделю.

А вот сейф - охренеть по цене что-то около 5 евро в день. Не советую - проще купить замочек на чемодан, и закрывать в номере, мы так и делали.

Пляж при нас был очень густонаселен - мы даже сначала испугались, давно не видели такого... Но потом привыкли что-ли, приходили, кидали циновки на песок (рука не поворачивалась платить 20 евро за лежак с зонтом) и всё. Кстати, температура в конце августа была +28, по утрам до +18, вода около +24. После нашего родного города, где жара держалась +38 больше месяца, я просто отдыхала.

Коротко об экскурсиях и местах, обязательных для посещения: покупать можно в уличных агентствах (люди хвастали, что даже сбрасывали цену, торговались), мы лично заказали заранее на сайте www.bgmore.com - билеты привез курьер прямо в отель.

Ездили в Софию - Рильский монастырь - Пловдив - курорт Боровец (потрясная канатка!); в Созополь, Бургас. Аквапарк посетили новый, рядом с Несебром - горки почти все неопасные. И конечно, надо выбрать пару дней погулять в Несебре - атмосфера душевная...

Будут вопросы - отвечу.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 20.10.16 15:08 (2 630 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аленушка (16)