АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.15
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 17
Комментариев: 21
Читательский охват: 19144
Фото: 94

Бронзовый статус

1 096
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2016
09.10.16 - 17.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Более чем достойный отель

О «Сапфире» из «Сапфира» я уже писала – тогда захлестнули эмоции. Сейчас попробую принести больше прагматичной голой пользы.

При поселении (а расчётное время в отеле 14-00) можно получить номер и не сразу. Но браслет на обслуживание надевают тут же после пересечения отельного порога. К примеру, мы с мужем приехали в 8 утра и, окольцованные браслетами, отправились коротать время в основной ресторан. Можно было сделать и по-другому, переодевшись в СПА и взяв там же полотенце пойти к морю. В первой половине октября отель был ещё плотно заселён, поэтому освободившегося номера пришлось чуть подождать. Заветный ключ получили в 11-30. При этом на какую сторону будут окна, нас не тревожило, поскольку не имеем привычки отдыхать в номере в светлое время суток. То есть жилище с окнами на посёлок, 4-й этаж вполне устроило. В стандарте туалет-ванная, ковровое покрытие, двухместная и одноместная кровати, плательный шкаф, тумба под теликом (есть российские и украинские каналы) с зеркалом и подсветкой, прикроватные тумбочки, балкон. Куча подушек, лёгкие и тёплые одеяла, а также сейф (бесплатный) и электрочайник. Мини-бар тоже бесплатный, в нём пара банок холодного чая, бутылка колы и две бутылки воды. Далее пополняется только водой. Собственно, в этом отеле мини-бар носит условный характер, поскольку все напитки, включая кисломолочный айран и молоко с фруктовыми вкусами, круглосуточно наличествуют в холодильниках на всей территории. Ежедневно пополняются наборы чая-кофе, шампунь-мыло в дозаторах. Зубных щёток, тапок, халатов нет. Убирали каждый день в удобное для нас время и качественно. И на этом о номере, собственно, всё.

В СПА заходили лишь дважды – при получении за депозит в 5$ на человека синих пляжных полотенец и за возвращением депозита при сдаче их обратно. В сауну, тренажёрку и турецкую баню не ходили (хотя это тоже входило в бесплатный сервис).

Шезлонги у моря занимали в 7-30 утра и ещё успевали забить два места на первом ряду лежаков. Отель дисциплинирует гостей, предупреждая, что полотенца, раскладываемые у водоёмов до 7-30, будут собраны персоналом и отнесены в общий резерв. Правда, дисциплинирует это не очень))). Вода в бассейне в октябре была заметно холоднее, чем в море. Над детским бассейном есть шатёр. Крытый бассейн – прерогатива СПА-комплекса. Мини-аквапарк с отдельным бассейном, корт и амфитеатр для шоутаймов присутствовали и выполняли свои развлекательные функции. Средиземное море прекрасное – тёплое, прозрачное, в основном спокойное (пляж расположен в бухте). Берег пологим не назовёшь, глубина наступает быстро. Но всё в пределах разумного, так сказать. Если долго стоять в воде, то можно почувствовать удар-укус каких-то рыбок – неожиданно, но без травм))).

Питание в отеле сногсшибательное. Основной ресторан удовлетворяет все вкусы и забобоны, официанты работают нормально, помимо горячих, горячительных и холодных напитков из автоматов да холодильников есть ещё девочки-мальчики с передвижными тележками, разливающие заварные турецкие чаи-кофе. Ресторанные площадки есть как в помещении, так и на огромной балконной террасе. Завтраки (первый и поздний) с раннего утра до 11 часов. Обед с полпервого до двух, ужин с семи до девяти, а с полодиннадцатого вечера до полпервого ночи поздний ужин, зовущийся «вечерним супом». Параллельно у бассейна работает снэк-бар, где можно не только полноценно покушать и выпить, но и воспользоваться временем мороженного (с двух до 4-х, вкусного) и временем десертов (с 5-ти до 6-ти вечера). В баре возле пляжа с полдвенадцатого до полвторого дня спек-меню с салатами, пиццами, картошками, фруктами и пр. Ежедневно там же в забавной этнообстановке пекутся турецкие блины гезлеме (на любителя). А ещё жарятся на вафельнице сладкие вафли с добавками по вкусу. В лобби, помимо напитков круглосуточно печенье и десерты. И, конечно же, турецкий кофе в турках на песке. Напитки все бесплатны (исключение импортный алкоголь). Дебютантам Турции советую турецкую водку раки со вкусом нашего пектусина из детства). В момент нашего пребывания итальянский ресторан не работал, в османский записались посредством электронной записи (с помощью русскоязычного представителя отеля Евгении – спасибо ей за помощь и советы). Кухня в османском по-настоящему высокая – обалденно здорово.

О территории отеля всё сказано в других отзывах – она красивая и уютная, места хватает всем, фонов для фото предостаточно. Анимация, наверное, достойная, просто мы с мужем ею не воспользовались по определённым причинам. Интернет был везде, но в лобби работал наиболее качественно. Контингент «Сапфира» в основном немцы, что совершенно не мешало русскоязычным. Вокруг отеля достаточно магазинов, а самый большой местный рынок метрах в семиста.

В общем, «Сапфир ресорт» более чем достойное место, попасть в которое легче всего в результате раннего бронирования. Наш отдых удался и, уверена, большинство отдыхавших там, думают аналогично. Кроме благодарности за блестящую организацию и искренних рекомендаций для следующих туристов, добавить уже нечего. Очень надеюсь приехать сюда ещё.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вот таких экзотических зверей иногда предлагает гостям переводчик основного ресторана

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

И глазу приятно, и аппетиту добавляет

Фото туриста отеля

Территория отеля

Октябрь месяц на минутку)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Райские кущи между отелем и пляжем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Турецкая ночь. Которая по пятницам. Основной ресторан "Паша"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Османский ресторан - почувствуй себя Роксоланой

Плюсы отеля
сам отель - сплошной позитив. то есть плюс
Минусы отеля
без минусов
Добавлено 20.10.16 16:55 (5 052 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация