АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 12
Читательский охват: 4990
Фото: 34
Отдыхал С семьей в
октябре 2016
11.10.16 - 21.10.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой чистый городской отель

Пока свежи воспоминания:

Переживали, что будет холодно. Так поздно в Турции не отдыхали. Но погода была супер! Днем 29-30 (вода 24), ночью 24-25. Солнце, только один день была гроза 2 часа и все.

1. Приехали в отель в 10 утра. Менеджер на ресепшен (похожа на персонажа Фрейндлих в Служебном Романе) хорошо говорит по-русски, но работает до 16-00 (что было сложностью для туристов, не говорящих по английски). Заселила сразу же. В главный корпус (над ресепшен) на втором этаже. Возможно, место заселения зависит от наличия детей, не знаю. Но окна номера выходили на задний двор, то есть вечером и ночью тихо.

2. Отель (включая общие туалеты в фойе и у бассейнов) и номера в оч хорошем состоянии. Свежий ремонт, все чисто, регулярная уборка. Телек (наверное работает), кондей (вроде включается), холодос, сейф. Правда на второй день стал очень плохо работать замок двери, и заменили его через день (за слабую реакцию в решении вопроса 4 балла). Это был единственный негатив. Из субъективных минусов - оч жесткие матрасы и маленькие подушки. Реально я с худощавым телосложением мучился. А так отелю 5 баллов!

3. Контингент: в начале жильцов было мало. Никаких очередей в ресторане, никто не борется за вай фай =). Потом через 5 дней как поперли! Может туры резко подешевели, не знаю, но был аншлаг! В основном немцы, датчане и русские. Несколько финнов, голландцы и британцы. Немцы и/или датчане курят как паровозы. Всегда и везде. От млада до велика. Как будто им на 18 лет дарят пачку и зажигалку, или они там в Европе знают что-то такое про курение, чего не знаем мы, или давно изобрели таблетку от рака легких. Не знаю... но воняют страшно... Не оч симпатичные товарищи если честно, русские в сравнении в этом плане уже не курящая нация. Зато Русские бухают, лежат на пляже на номерных белых полотенцах (хотя в отеле ПОД ЗАЛОГ в 5 $ пляжные), грызут семки в песок. В общем, все как обычно. Есть и "ТАГИИИЛ", есть и интеллигентная европа.

4. Питание: не оч разнообразное, но вкусное. На завтрак всегда у бассейна оладьи и яичница\омлет, на ужин гриль там же (рыба, кура, кебаб). С гарнирами не очень. Картофель был пару раз, в основном непонятные тушеные овощи, из которых ел только баклажаны (люблю их) и макароны. Так же всегда оч много свежих трав, огурцы и помидоры. Соусы никакие не пробовал, тк они всегда кочуют с обеда на ужин и далее, что там в них и когда появилось - ХЗ. Живот и так болел в конце, хотя ел уже только мясо и овощи. Фрукты. В начале первые дни были арбузы, потом когда резко увеличилось кол-во отдыхающих, их не стало, а остались мандарины, яблоки и виноград. Вообще в целом выбор стал более скудным, когда стало больше людей. Наверное, чтобы не тратиться много на голодную ораву (за резкое уменьшение ассортимента столовки 5- балла). Отдельная похвала сладостям. Тортов наелся на год вперед. Оч вкусные именно торты. Жидкое: пиво Эфес - на любителя сама марка, лимонады настоящие Кока кола, фанта и спрайт. Приличные вина, невнятный ром. Кофе, какао, вода, химозные соки Юпи. Официанты бодрые и позитивные.

В целом персонал отеля оч приятный. Не напряжный и вежливый. Независимо от национальности туриста.

5. Море: пляж Клеопатра легендарен в этой местности. Песок, бухта, красота. Но у нас были волны, которые вымывают песок и местами при входе оголились большие плоские валуны (или какие-то плиты) - в воду нужно было входить осторожно.

Идти пешком 10-15 минут. Не напрягало вообще. Каждые пол часа ездил микрик (приличный форд транзит). Никакого подземного перехода. Только осторожно - в Алании пешеходные переходы нарисованы для красоты (краска наверное осталась после покраски домов). На пляже бар отельный (все кроме крепкого), зонты городские (15-20 лир за день 2 лежака и зонт). Мы не брали, тк солнце уже не так жарило, а в пик мы были на обеде.

6. На территории отеля 2 бассейна и 2 лягушатника. 2 горки. Ничего особенного. Лежаки всегда были свободны в 10 утра.

7. Анимация никакая. Днем слабые зазывания на аэробику, тир и дартс, вечером мини диско, лото, все стандартно. Аниматоры выглядели запаренными в конце сезона.

В целом Блю Стар оч приличный отельчик. Твердые 4*. Рекомендуем!

Артём оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.4 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.10.16 19:20 (4 150 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:47 20.06.17

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артём (6)