АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1344
Фото: 10
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
13.10.16 - 20.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий и комфортный отель

На Кипр с семьей поехали в первый раз и остались под большим впечатлением. Прилетели поздно, в аэропорт Пафоса, поэтому до отеля доехали быстро. Сразу дали ключи и проводили в апартаменты в отдаленный корпус Эрато.

Апартаменты просторные и в тихом месте (окна окна не выходят ни на дорогу, ни к бассейну) - две спальни, гостиная с кухней и полным комплектом посуды и бытовой техники, ванна-туалет и микробалкончик. Постельное белье и полотенца белоснежные и хрустящие, а вот чистота полов и сантехники удручает, босыми ногами не походишь, противно. Но, как мы поняли позднее, киприоты вообще не помешаны на чистоте))) Не беда, на следующий день купили в ближайшем (буквально в двух шагах от отеля) супермаркете Папантонио , тряпку и универсальное моющее средство и все сами протерли.

Полотенца меняли или добавляли каждый день, пару раз за неделю сменили постельное белье, один раз протерли полы).

Еще раз повторюсь - в номере есть большой холодильник, электрочайник, тостер, микроволновая печь, вся посуда (кастрюльки, тарелки,ложки, ножи, штопор!) , фен и телевизор. Не везите с собой лишнего (я притащила свой фен, а обычно еще и маленький чайник беру).

Питание брали полупансион (завтрак и ужин). Питание замечательное! Не слушайте отрицательные отзывы о питание, видимо их пишут люди, которые привыкли есть омаров и черную икру каждый день.

Завтраки европейские - два вида молочной каши, жаренный бекон, яйца во всех видах, сосиски, жаренный картофель, салаты овощные и фруктовые, тосты/джемы, йогурты, несколько видов хлопьев, соки, чай, кофе из аппарата (тоже несколько видов и весь достойного качества). Неужто не наедитесь?

Ужины вообще супер! Мясо есть всегда , причем все, какое можете себе представить (баранина, свинина, говядина, курица, рыба). К мясу несколько видов вкуснейших соусов, повар вам всегда посоветует к какому мясу какой соус лучше взять. Много овощных блюд из свежих и приготовленных овощей, макаронные изделия, рис, десерты и фрукты. А вот напитки на ужин только платно по барной карте. Но мы редко брали платные напитки. Обычно покупали в супермаркете сок ребенку и себе воду или коктейли.

За ужином на свежем воздухе, у бассейна, всегда какая то ненавязчивая развлекательная программа - играл саксофонист, танцевали девушки или устраивали местное шоу - танцы со стаканами на голове.

А еще на территории отеля много кошек, чистеньких, холеных и красивых. Кошки клейменые, стерилизованные и привитые, видимо принадлежат отелю или ресторанчику.

У отеля есть свой достаточно большой бассейн и много лежаков и зонтиков вокруг него, если на море штормит - можно поваляться и у бассейна (хотя вода в нем холоднее, чем в море!).

Пляжи на Пафосе все муниципальные, т.е. вы можете посетить любой пляж на свой выбор. Ближайший к нашему отелю пляж - это бетонные пирсы с лесенками и камни. Тут же бесплатные душевые, раздевалки и туалет. Левее , вдоль отелей Алия и Александр великий, есть песчаные пляжи с лежаками и зонтиками (платно, по 2.5 евро за единицу на целый день), но там есть места и для желающих расположиться на своих ковриках.

Мне на песчаном пляже не понравилось - песок везде, на полотенцах, на одежде, в одежде, в обуви и т.д. Песок интересен только деткам и то не долго) Так что мы в основном купались у камней, и полотенца чистые и в море много интересного. Ныряли с маской - там рыбки, крабы и осьминоги! На песчаных же пляжах - до самых буйков на дне один песок и водоросли.

Один раз съездили на знаменитый пляж Корал Бей (за отелем, через дорогу, автостанция, 615 автобус до конечной или предпоследней остановки) - так и не поняли в чем шик. То же море, тот же песок, те же платные лежаки/зонтики, только очень много народу и все платно (и душ и туалет), да еще и тратишь 30 минут туда и 30 обратно на дорогу. Проезд 1.5 евро на человека в одну сторону. А вот до ближайшего ресторанчика шлепать долго и нудно вдоль дороги.

Вечером, после ужина, ходили гулять по набережной. Там много разнообразных ресторанчиков, сувенирных лавочек, аптека и т.д. Обязательно дойдите по портовой крепости - от нее шикарный вид на закат! По пути посмотрите яхты/кораблики, послушайте уличных музыкантов и посмотрите на работу местных умельцев.

Про цены в ресторанчиках - те, что непосредственно в порту , дорогие. А вот начиная от ресторанчиков за Папантонио и левее - ценовой диапазон практически не отличается. Вы можете пообедать от 5.5 до 30 евро за человека, смотря что будете есть. Но в любом случае объедитесь, блюда у киприотов огромные и вкусные! Учитывайте , что к каждому блюду подают картофель фри и греческий салат (не во всех меню это указанно). Во всех ресторанчиках и практически во всех магазинах есть русскоговорящий персонал, так что сложностей с общением не возникнет даже у тех, кто не знает английского.

Если еще раз поедем на Кипр - опять остановимся в Базилике - очень удобно расположенный отель и отличное питание!

Всем удачного отдыха и море впечатлений!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Крепость в порту

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Закат в порту

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вечернее шоу

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Бассейн вечером

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Одна из спален

Плюсы отеля
просторные апартаменты отличное питание удачное расположение
Минусы отеля
отсутствие детской площадки
Добавлено 23.10.16 12:18 (4 935 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:44 28.10.16

Доброго всем времени суток! Вот обьективный комментарий на Ваш : Ребят, при всех плюсах отеля,если Вам до 50ти лет, Вам будет ужасно скучно в нем.Отель для пристарелых англичан.Вы не представляете сколько их там....Они все на полусогнутых ходят под ручку)))).Анимация и развлечения нулевые. Были вдвоем с маленькой дочкой в октябре2016 -10дней.Все включено. Это включено у них своеобразное....Бутылочку воды приходится выклянчивать у барной стойки.Вино так себе качество...))).Томатного сока и цитрусовых вообще никогда не было.Обслуживание нулевое.Ждут подачек евриков, тогда не отойдут от тебя...Кто еще в раздумьях: если уж и решили сюда : ни в коем случае все вкл, берите только завтрак или завтр.-ужин.Еда вся одна и таже.Привязываешься к обедам.....приходится постоянно возвращаться в отель с райского моря.. Повезло с погодой! А море действительно райское!!! Вообщем , кому за 50 - велком!!!

14:57 30.10.16

Юлия, вы видимо перепутали Кипр с Турцией) Здесь немного другой отдых, да и менталитет другой. Здесь вас никто развлекать не будет, это не отельный отдых. Это тихий, спокойный, созидательный отдых. Впрочем молодежь (без маленьких детей) здесь не скучает - чуть выше отеля целая улица вечерних тусовочных клубов/баров. А с маленьким ребенком надо наслаждаться морем, солнцем и прогулками на корабликах или пешком. Благо на что посмотреть тут есть и все в шаговой доступности.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василиса (2)