АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 11
Читательский охват: 6340
Фото: 22

Бронзовый статус

1 392
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
07.10.16 - 21.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали в Xanthe с ребенком (2 года и 2 месяца). Ожидали полупустые курорты в конце сезона. Как бы не так! Отдыхающих много, пляжи забиты битком, не смотря на остывающее море. Видимо, русские туристы истосковались по турецкой земле. Сиде изначально был немецким курортом, поэтому их большинство. Но и русских хватает.

Прилетели в Анталию утром. Очень долго пришлось ждать багаж и огромные очереди на паспортном контроле. В отеле были около 10 часов утра. Сразу предложили сходить на поздний завтрак. После предупредили, что оплаченного номера (Standart) придется ждать еще часа полтора-два. Но предложили доплатить по 10 $ за сутки в номере Family. Номер этот показали и мы согласились, через несколько минут уже заселились.

Номер двухкомнатный. В одной комнате двухспальная кровать, в другом - двухэтажная. Номер с двумя телевизорами, двумя лейками в душе. Уютный. Окна выходили на бассейн. Единственный минус - отличная слышимость как от соседних номеров, так и от анимации вечерами. Но нам это не мешало. На морском воздухе спалось отлично. Зато удобное расположение (рядом с ресепшеном).

Вообще отель приятный. Лифт со стеклянной стеной. Мелкому очень нравилось на нем ездить. Wifi в номере не очень, но это тоже мелочи.

Убирались очень хорошо и без чаевых. Иногда несколько раз в день. Сразу меняли полотенца, если бросишь их на пол. Пылесосили, вытирали пыль постоянно.

В отеле один основной ресторан, лобби-бар, бар у бассейна, бар на пляже, где можно пообедать. Два ресторана а-ля карт (рыбный и итальянский), которые можно посетить один раз бесплатно. Кондитерская. Также днем можно покушать пиццу, вафли, турецкие лепешки и мороженое. То есть кушать в отеле можно с утра и до ночного супа, не останавливаясь. Еда вкусная, разнообразная. Очень много сладостей. Вкуснейшая выпечка по утрам. Есть фрукты и свежие овощи. Каждый ужин - тематический. Нам больше всего понравился турецкий. Есть детское и диетическое меню.

Официанты в ресторане мне показались нагловатыми. Но, возможно, это мое ошибочное мнение. Есть несколько экземпляров, которые бросают откровенные пахотливые взгляды на женщин. Иногда попадалась не промытая посуда. Больше внимания уделяется немцам, а к русским, как мне показалось, отношение немного хуже.

Территория отеля не очень большая. Но очень уютная. Много зелени. Возле цветов, деревьев, кустарников стоят таблички с латинскими названиями. Ночью по территории отеля и рядом, по променаду, бегают ежи. Возле каждого отеля вдоль променада стоят cat cafe. Там кормят кошек. Детям развлекуха)

Променад тоже хорош. Широкий, длинный. Удобно гулять вечерами. Единственный минус - бары на пляже загораживают вид на море

Также на территории Xanthe есть олимпийский бассейн, детский (но там всегда холодная вода), основной большой с детскими горками, красиво оформленный детским клубом, и крытый бассейн у спа-салона. Еще магазин со всякими мелочами, ювелирный магазин, тренажерный зал, спа-салона, кинотеатр, салон красоты.

Рядом протекает речка. В ней черепашки и рыбы, которых тоже любят кормить дети. И ловить рыбаки.

Пляж заслуживает отдельного разговора. Песчанный, широкий... Лежаков было маловато, но без них все равно не оставались. Вход в море пологий. Можно пешком дойти почти до самых буйков. Были небольшие волны, но, наверное, сказывается конец сезона. Попадается мусор и бычки на пляже. Но это "спасибо" туристам-хрюшкам. Урн много. Просто обнаглели господа отдыхающие.

На пляже возле бара детская площадка. Маловата, но если очень хочется, можно поиграть и на площадках других отелей)

Видела трех аниматоров. Один днем находился в мини-клубе, другой на пляже проводил бочу и волейбол с дартсом. Вечером они ведут детское мини-диско. Еще видела девушку, думаю, она проводит спортивные мероприятия типа степа и аква-аэробики. В общем, слабовата анимация. Но опять же я это связываю с окончанием сезона.

В целом, отель понравился. Напрягало количество пенсионеров(( поэтому вряд ли вернусь. Но, может, это и не остановит.

Из самого неприятного: на вторые сутки прибывания у ребенка началась рвота и понос. Пришлось ехать в местный госпиталь. Вирус, как сказал педиатр. Но я не обвиняю в этом отель. Вполне возможно, что что-то поймал по дороге в Турцию. Будьте аккуратны! Не болейте! Тем более, на отдыхе.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобби-бар

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Олимпийский бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Вид из лифта

oTimk4a оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
еда хорошая уборка пляж территория
Минусы отеля
слабовата анимация много немцев
Добавлено 24.10.16 15:30 (4 276 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tomi4ka (7)