АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 13
Читательский охват: 13898
Фото: 74

Бронзовый статус

1 564
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2016
04.10.16 - 18.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился.

Что могу сказать по отелю - отель очень и очень достойный! Он более европейский, стильный, не как остальные турецкие отели, которые я видела.

Отдыхающие: в основном это немцы-пенсионеры, но были и семьи с детьми (может, просто в это время года семей с детьми мало, не знаю). Когда мы приехали, русских было дай Бог 10% от числа всех отдыхающих. Примерно через неделю количество русских стало увеличиваться, я с некоторыми поговорила, они сказали, что у них вот только-только полетели чартеры (в Москве-то проще чартер набрать, не то что в Архангельске). Как мне сказала одна русская пара, раньше в этот отель русским не продавали туры совсем, только недавно начали. В принципе, это вполне вероятно, т.к. персонал по-русски практически не говорит. Есть один русскоговорящий администратор на ресепшене (совсем немного говорящий), ну и остальные знают по-русски - привет, как дела и всё. В основном говорят по-турецки и по-немецки, на ресепшене все говорят по-английски.

Номера: есть несколько корпусов, они все связаны между собой, но есть поновее корпус и есть более старые. Мы жили в новом корпусе, с видом на верхний бассейн (там несколько бассейнов, основная движуха и анимация возле нижнего, верхний очень спокойный, народа там всегда мало, так, пенсионеры греются на солнышке). Номер большой, это достигается, в том числе, за счёт того, что туалет и душ отделены от комнаты не капитальными стенами, а толстым непрозрачным стеклом, а раковина получается в комнате, отделена небольшой стеклянной перегородкой от комнаты. В старых корпусах ванная сделана как обычно - отдельное помещение, поэтому номера там получаются чуть меньше. В номере есть чайник, запас чая и кофе, всё это пополняется каждый день. В минибаре соки, два вида воды - минералка и обычная, газировка (газировка там везде, на всей территории, стоит в холодильниках), пиво, всё это тоже каждый день пополняется. Большой телек в номере, несколько русских каналов. Всякие гели-шампуни-бальзамы-лосьоны тоже пополняются. Уборка каждый день, всё чётко, полотенца аккуратно меняются. Вместо обычной картонки "Не беспокоить - Уберите номер" там табло, которое включается из номера. Недостаток отеля - сложная планировка. Пока разберёшься, куда какой лифт идёт (хотя там везде есть надписи, правда, исключительно на английском) - пройдёт немало времени )))) Есть номера с видом на море (на море и соседний отель), на дорогу и на бассейн. Вид на море, конечно, красивый, т.к. отель находится на горке и вид поэтому открывается шикарный. Одна пара захотела себе номер с видом на море, начала торговаться на ресепшене, там загнули сначала 90 долларов, потом 60. Но пара так и не заплатила и получила вид на дорогу )))))))))) А, есть номера с бассейном - выход с балкона прям в бассейн (один на несколько номеров).

Территория: в основном вся занята самим отелем. Ухоженная, чистая, стоят камеры наблюдения, стоят урны для раздельного сбора мусора, также есть специальный ящик для сбора пластиковых крышечек от бутылок - 250 кг крышечек = 1 инвалидное кресло. Чистейшие туалеты на пляже, я таких ещё не видела, в каждой кабинке даже по автоматическому держателю для полотенец (вообще там все туалеты очень чистые, все оснащены датчиками движения). Сам пляж чистый, в этом году они получили Голубой флаг, я так поняла. Лежаков на всех хватало. Море чистое, мелкое, пляж полностью песчаный, заход в море тоже песчаный. А, вдоль всего побережья идёт такой прогулочный бульвар, который проходит мимо всех отелей, там по вечерам очень любят гулять туристы, можно дойти по самого Сиде. Там тусят по вечерам кошки, которых можно покормить ))) Наш отель сотрудничает с местными зоозащитными организациями, который помогают им стерилить кошек, которые живут на территории отеля. Также в холле стоит ящик для пожертвований для сбора средств на стерилизацию и корм для кошек. На территории несколько бассейнов - верхних 3 (2 взрослых и 1 детский), нижних 2 - детский и взрослый (там основная движуха вокруг них), 2 релакс-басейна, они находятся чуть в стороне от основного, рядом со специальным лифтом для инвалидов или семей с колясками. Туда дети не допускаются, можно отдохнуть в тишине. У детских бассейнов сверху тенты, чтобы дети не обгорели.

Питание: не сказала бы, что очень разнообразное, но каждый день обязательно несколько видов рыбы (жареная и тушёная, например), несколько видов мяса (на гриле, тушёное и т.д.), курица, есть лайт-буфет, много всякой зелени и закусок. Также каждый день какую-нибудь тушку индейки или ягнёнка или рыбу в соли. Обалденные десерты! Вот прямо не как местные турецкие, а такие европейские-европейские! Хотя была пара видов местных турецких ))) Днём возле бассейна пекут вкусные турецкие вафли со всякими джемами или шоколадом. Устраивают тематические вечера - азиатская кухня, итальянская кухня, мексиканская кухня, рыбный день, был день празднования Октоберфеста - с пивом и сосисками, немцы были очень рады ))) Напитки разносит официант, но конечно, чай-кофе-сок ты можешь пойти и налить сам (был очень хороший апельсиновый сок!). Основной ресторан красивый и большой с огромной открытой террасой, народ там любил ужинать и завтракать. Где ещё можно поесть - хороший бар на пляже, бар у бассейна (очень много народа там обедало, мы нет, но я посмотрела, там меню отличалось от основного ресторана), кондитерская, у бассейна стоял холодильник с разными видами мороженого. С вечера и до утра - снэк-бар. Вечером посидеть и выпить можно в лобби-баре (там есть открытая терраса с хорошим видом), в снэк-баре, в баре, где постоянно анимация была (немцы в "Бинго" играли )))).

Анимация: мы на всякие развлекательные мероприятия не ходили, но краем уха слышала от русской молодёжи, что "анимация для немецких пенсионеров" ))) Что что могу сказать - несколько раз устраивались вечера живой музыки, конкурс красоты, ещё что-то было в амфитеатре, днём в Дартс играли у бассейна, акваэробика там была, дискотеки были. Есть игровая комната с бильярдом и прочими развлекухами, но это за деньги. А, для любителей ЗОЖ есть 2 тренажёрных зала - один рядом с игровой комнатой, один в спа, рядом с крытым бассейном.

Персонал: приветливый, старательный, но по-русски и по-английски не говорит, кроме нескольких слов - привет, спасибо и т.д. Но стараются активно учиться, один официант в ресторане уже через пару дней шустренько желал нам приятного аппетита по-русски. Но то, что по-русски не говорят, совсем не мешает, никаких проблем не было.

Фото туриста отеля

Номера

Индикаторы "Не беспокоить - Уберите номер".

Фото туриста отеля

Номера

Душ.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Туалет рядом с лобби-баром.

Фото туриста отеля

Отель

Лобби.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона из нового здания.

Плюсы отеля
современный стильный ухоженный
Минусы отеля
сложная планировка
Добавлено 24.10.16 17:41 (6 455 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация