АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.16
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2456
Фото: 24
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
26.09.16 - 06.10.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Cuba))))

Всем привет. Хочу поделится нашим отдыхом в данном отеле. Сергей и Марина по 26 лет. Вылет 26.09.16 из Москвы в 1.25 ночи на 10 дней. Самолёт 777-200ЕР (3-4-3 ряда мест) компании NordWind Перелёт 11 часов. Пегас встретил все хорошо, в отель нас привезли около 6 утра по местному времени. Заселили около 15.00 (около 7 часов ожидания. На это время нам одели браслеты и можно пользоваться всеми услугами отеля (кроме номера). Это все очень огорчило, так как перелёт очень утомил. На рецепции никто по русски не говорил. Ну да ладно. Берите 2й этаж. Менее влажно. Дали ключи от номера. Номер оказался хорошим (кондей работал исправно, телевизор только нтв из русских. Оплатили сейф 2 кука за сутки. 100 евро примерно 109 кук в банке кадека. 100кук =86.66$ (не берите доллары, с них берут налог). (Лучше всего менять деньги в аэропорту). Размен денег в отеле 100евро равен 101 кук. У гида 100евро 104кук. Далее про территорию. Баров уличных всего 3. Первый у рецепции работает вроде с 10 до 23.Второй в центре у бассейна 24 часа в сутки. Третий на пляже с 10 до 5. Некоторые бармены говорят немного по русски. Очень вкусный варят кофе. Пиво, ром и все коктейли очень хорошие. Берите с собой кружку с крышкой побольше (чтобы бегать меньше в бар и песок не попадал. Бассейн тёплый (купайся круглые сутки). По территории бегают маленькие гекончики. Кормят в 1 ресторане. Утром кушали блины и омлеты. Голодными не останетесь. В отеле русских примерно 10% (в основном немцы, испанцы, итальянцы) анимация на русском не говорит молодежи мало. В основном люди 40-70 лет. Если нужен отрыв и танцы то этот отель не то что вам нужно. Теперь про экскурсии. Первая экскурсия была в Гавану. Стоит 89 кук на человека (89х2=178кук(12800руб по курсу 72)). Это очень дорого... причём гид Пегаса получает 15%, а все остальное правительство кубы. Все туры организовывает правительственная компания. Про Гавану: приехал автобус, 32 человека было в группе. Гид говорил хорошо по русски. Все интересно рассказывал. Сама Гавана с очень узкими улочками, было очень жарко, очень много автомобилей, выхлопные газы. Ничего интересного. Привезли в магазин где дегустировали и покупали ром. Цены как везде. Стоимости примерно 6-13 кук. К примеру легендарио в магазине стоит 7 кук то у барменов в отеле можно договорится за 5(сразу не додумался). Сигары дорогие. Кахибо 12кук сигара,Монте кристо 10, ромео и Джульетта 7. Потом поехали на курения табака. Там дали сигару выкурить. Вообще все на таком низком ужасном уровне. Никакой фабрики рома и сигар не увидите. Будет небольшая забегаловка где вам дадут попробовать ром и 1 сигару ромео и Джульетта. Выкинутые деньги на ветер!!! Выражение что ты был на кубе и не был в Гаване, значит небыл на кубе я не понял. Лепят деньги из воздуха.

Знали бы, что так будет не поехали бы. Если уже решили ехать то ищите частного гида. Будет стоить примерно 50кук с человека. Группы по 4чел. Мы так и поступили. Нашли гида и поехали 8 человек на тур: карибы, крокодиловая ферма, город Тринидад и водопад эль ничо. Все эти экскурсии соединили в 1 день и вышло по 80кук с человека. Водопад красивый, город Тринидад нечего фоткать, крокодилы более менее, карибы расстроили. Просто был рядом с дорогой маленький пляж. (Даже пляжем назвать нельзя.) купались. Маску брал (рыбы очень много). Бегали большие крабы. Прикольные такие))). Купались в рыбном Озерке маленьком (глубина 70 метров). Потом нас завезли в кафе в деревне. Кормили мясом кракодила, черепах, лангуст, креветки, крабы, еще чем то)) взяли по 12 кук с человека. Вообщем с частным гидов и меньшей компанией все интереснее. Потом ездили в Варадеро город на 14-15 улице есть рынок(работает до 5 вечера). Ехали на туристическом автобусе 2х этажном. (Билет стоит 5кук человек. По этому билету можно ездить весь день. Можно передать другим. Магниты стоят 10шт 5 кук. Вообщем кроме рома кофе магнитов везти в подарок нечего. Такси стоит кук километр. От отеля до рынка 10км. Дорого вообщем. А так конечно океан и песчаный пляж делают своё дело))).

Кубу очень всем советую. Рай)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 26.10.16 13:18 (4 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:26 15.11.16

Сергей. огромное спасибо за такой хороший и практичный отзыв. Скажите, пожалуйста, у вас номер был в основном корпусе или в виллах? Как вы нашли местного гида? И оставляли ли вы за уборку номера что-то, кроме денег? Вроде бы некоторые пишут, что осталяли лаки для ногтей, помаду, мыло?

23:49 02.01.17

Можете написать на почту про частного гида и его контакты.
Буду очень признательна Вам.
А также где в Нижнем Новгороде покупали путевки на Кубу.
a-o-82@yandex.ru

18:27 19.05.17

Сергей, здравствуйте. Спасибо за познавательный рассказ. Но меня очень интересует момент с питанием для детей. Мы планируем лететь с малышом (на тот момент ему будет 1,9). Найдется ли простая еда для него? И много ли там отдыхающих с такими маленькими детьми? Заранее спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)