АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.11
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 19780
Фото: 12
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
29.09.16 - 13.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На фоне гор:)

Рекомендую Malia Bay тем, кто не любит излишнюю суету и изобилие туристической инфраструктуры вокруг отеля. Рядом только один магазинчик, два небольших отеля и пара-тройка таверн и прокатов машин. Зато глаз радуют поля, рощи, холмы и горы. И лучший пляж в округе Патамос (пешком метров 250) с мелким песком и плавным заходом в море. В той же стороне есть удобный выезд на федеральную трассу между Ираклионом и Агиос Николасом (это если брать машину в рент, что я настоятельно рекомендую делать, а не покупать экскурсии у отельных гидов). А до центра Малии пешком идти минут 25. Кстати, для тех, кто планирует какие-то ночные тусовки на бар-стрит – они бывают только в летние месяцы.

Номера стандартные, без изысков, квадратов по 18-ть. Кровати удобные, белье чистое, есть небольшой столик с зеркалом, холодильник, кондиционер, фен. Телевизор маленький и древний, смотреть не пытались. У соседей работал. Балконы смежные, отделены друг от друга низкими перегородками. Полотенца и одежду приходилось сушить на перилах или пластиковых столах- стульях, выдвижной сушилки на балконе нет. Последние два момента не радовали. И вот уборка номеров каждый день тщательная, вопросов нет. В целом расположение комнат разнообразное – у нас был вид на соседний отель и море и нам это нравилось. А часть номеров выходит на бассейны, часть на внутренний садик, некоторые - на забор или дорогу. Как повезет.

Питание трехразовое - рыба, мясо, овощи, фрукты, сладкое, мороженое и напитки: алкогольные и без. Вкусно и в меру разнообразно. По дням недели проводились рыбные, средиземноморские, греческие ужины. В целом готовят не хуже, чем в окрестных тавернах. Коллективу столовой высказана благодарность в виде чаевых. Минус : завтрак заканчивается уже в 9.30. Если с утра поспишь лишнего – остаешься без него. Да и весь народ, после обильных ночных заседаний, подходил обычно к девяти, создавая очередь за кофе и маниакальную толчею. В качестве ланч-бокса выдают огромный сэндвич с ветчиной, яблоко, апельсин, бутылку воды. Заказывать надо до 20.00.

Анимацию делала итальянская команда. Днем – зарядка, бочче, пляжный волейбол, аква-гимнастика, после обеда – пляжный волейбол, дартс, вечерняя зарядка. Детская анимация – мини-клуб под навесом на свежем воздухе (с 10 до 12, с 15 до 17.00), мини-диско в 20.30. Около десяти была взрослая анимация. Пару раз сходили на нее – шутки показались пошлыми и скучными. Днем и для детей все было отлично. Даже включая подбор музыки у бассейна – долбящей попсы было в меру.

Пляж.. Тут все писали, что он есть, но заход в воду с него затруднен – камни и попадаются ежи в расщелинах. Лучше ходить на Патамос, купив зонты от солнца. Тот «эквипмент», что там ставят за 7 евро того не стоит.

Что еще… Бассейны чистые, лежаков у бассейна полно. Анимация проводится через дорогу от ресепшн, на спортивной площадке рядом с парковкой отеля, поэтому вечерами не шумно. Парковка маленькая, один раз еле там притиснулись, приехав вечером. Но можно оставить машину и на улице.

По составу гостей тут вся Европа. Но в основном мы, немцы, итальянцы и французы.

Хочу сказать, что я давно не встречал такого доброжелательного коллектива. Начиная с уборщицы и заканчивая старшим менеджером. Обычно измученные в подобных местах бармены, на это раз излучали нечеловеческий оптимизм и жизнерадостность в работе и общении. А ведь это был конец сезона.

Большое спасибо Каролине за детскую анимацию, а Вангелису – за прекрасный русских язык и бар. Мы вас не забудем:)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Патамос

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Патамос

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Патамос

Добавлено 26.10.16 17:07 (3 501 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:15 09.03.17

Алексей, здравствуйте! собираемся с семье в отель, кучу отзывов уже поначитала, а подскажите, читала там вай фай платный. Домой хоть позвонить, как он? потянет службу вибер на звонок то?) сколько стоил и на сколько времени давался? если пользовались конечно)

13:37 09.03.17

Анна, вай фай платный. цена есть в отзывах, что то вроде 20 евро за неделю. мы не брали, так как многие на него жаловались. у нас на балконе ловилась сеть соседнего отеля. там вход без пароля. и в баре у бассейна она ловится.

13:39 09.03.17

о супер! спасибо за быстрый ответ!) надеюсь в этом году соседний отель "лавочку" не прикроет))))

00:14 15.05.17

Здравствуйте! Кондиционер в номере платный?

10:01 15.05.17

бесплатный:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (16)