АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.11
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 6636
Фото: 27
Отзыв об отеле Narcissos Hotel Apartment (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2016
16.10.16 - 23.10.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный отзыв об отдыхе с маленьким ребенком

НОМЕР

Мы жили в главном корпусе в номере 101 на первом этаже (но фактически это второй этаж, а первый здесь называется нулевым). У нас был номер "studio". Довольно просторный по площади. В номере кровать (большая двуспальная, не 2 сдвинутых вместе), прикроватные тумбы, скамья для чемодана, телевизор, кондиционер, шкаф, туалетный столик, обеденный стол, кухня, санузел, балкон с пластиковыми столом и креслами. Для ребенка 1,5 лет была предоставлена кроватка-манеж. Вид из номера был на бассейн. Никаких неудобств в связи с этим мы не испытывали (шума не было, спали с открытым балконом).

На кухне есть плита на 2 конфорки, электрочайник, холодильник с морозилкой, тостер и кофеварка. Из посуды: сковородка, кастрюля, кастрюлька-ковшик, салатник, разнокалиберные тарелки, поднос, винные бокалы, стаканы, чашки, столовые приборы, штопор. В целом, все необходимое для готовки есть, не хватало разделочной доски (вместо нее пользовались металлическим подносом) и нормального ножа. Нож был всего один и тот нож-пила. Никакие хоз. принадлежности к кухне не прилагаются (губки, тряпки, моющее средство, а также соль, перец, масло надо иметь свои).

В санузле полноценная ванна, что удобнее для ребенка, чем душевые кабины. Из гигиенических принадлежностей выдают только мыло.

Мебель, видно, что не новая, но общее впечатление от номера хорошее. Наша подруга жила в номере «one bedroom» этажом выше, там все то же самое, только спальня отделена от гостиной, то есть номер двухкомнатный. В гостиной есть диван, который вроде бы еще раскладывается.

Сушилки для купальников и полотенец нет, берите бельевую веревку. Пляжные полотенца в отеле не выдают (по крайней мере бесплатно). Кондиционер входит в стоимость номера, сейф – за доп. плату (мы не брали). Розетки английские, 3-штекерные, на ресепшене продают адаптеры за 2,5 евро (мы привезли свой из дома, а подруга брала на ресепшене, так вот ей именно продали, а не дали в аренду). Думаю, в магазинах они должны быть дешевле.

Вай-фай только платный. В октябре (спецпредложение) интернет на неделю стоил 20 евро на 1 устройство.

В главном корпусе есть лифт. Коляска-трость в него входит.

ПИТАНИЕ

У нас был полупансион (завтраки и ужины). Завтрак с 7 до 10 утра. Шведский стол: огурцы, помидоры, зелень, соусы, оливки, яйца вареные и жареные, сосиски, 2 вида сыра, мясная нарезка, фасоль, иногда картошка или жареные цукини, 2 вида йогуртов (несладкий и фруктовый), апельсины, кексы, джемы, изюм, хлопья и различные сухие завтраки, хлеб нескольких видов, масло, молоко, чай, кофе, какао, апельсиновый напиток.

Ужин с 7 до 9 вечера. На ужин 2-3 готовых салата (включая обязательно греческий) и отдельные ингредиенты (овощи, зелень, соусы), дзадзыки, несколько гарниров (картошка в разных вариациях, отварные овощи, макароны, булгур и др.), 3-4 мясных или рыбных блюда (какое-нибудь тушеное мясо, или котлетки, или мясо на гриле, или рыба в кляре, или куриные голени, или кольца кальмаров и др.), один вид фруктов (дыни, либо яблоки, либо бананы), 3 вида десерта (различные кексы/торты, желе и т.п.), каждый день мороженое. Напитки при полупансионе, как и везде, за отдельную плату. Цены не дешевле, чем в любой таверне. Бутылка белого вина от 11-13 евро (в соседнем магазине она же 4-5 евро).

Почти все из еды нам пришлось по вкусу, голодными ни разу не остались. Даже скорее наоборот. Детского питания как такового нет (каш, супов), но многие блюда подходят для детей. В ресторане есть детские стульчики. Почти каждый раз, как я брала стульчик, ко мне подбегал кто-то из официантов и помогал донести до столика.

Мы заселялись в отель поздно ночью, т.е. пропускали ужин. Я заранее написала на электронную почту отеля просьбу оставить нам еды (ведь ужин нами оплачен), но мне вежливо ответили, что по гигиеническим соображениям не могут так долго хранить готовые блюда, однако предложат небольшие закуски. Этой закуской оказались круассаны а-ля "7days" по штуке на человека. Могли бы оставить что-то посущественнее, тем более в номере есть холодильник.

Выезжали мы рано утром и опять же пропускали завтрак. С вечера попросили выдать нам завтрак сухим пайком, и вот тут никаких претензий: нам принесли хлеб, сырную и мясную нарезки, порционное масло, чайные пакетики и сахар.

ТЕРРИТОРИЯ

Имеется большой бассейн для взрослых и маленький для детей. Ничего о них сказать не могу, мы не пользовались.

Есть игровая комната, в которой установлены автоматы с компьютерными играми, настольный футбол, аэрохоккей и еще несколько игр. Малыши там с интересом лазили, рулили и жали на все кнопки.

Есть детская площадка. Там качели, столики, качалки, маленькие горки и домик с окошками и ставнями. Детям постарше будет не интересно, а нам было в самый раз.

Есть на территории отеля и специальное место для кормления котов (их очень много там, как и везде на Кипре), чтобы туристы не кормили их в ресторане.

СЕРВИС

Все приветливы, услужливы, почти все говорят на русском. К детям очень доброжелательны. У нас в номере раскололась кафельная плитка на полу. Сообщили на ресепшен, и на следующий же день, пока мы были на пляже, все починили. Когда возникла необходимость обратиться к врачу, девушка с ресепшена помогала, чем могла (звонила по местному номеру в страховую, делала копии паспорта, вызывала нам такси).

Уборка нормальная (честно говоря, по шкафам, как ревизорро я не лазала, но визуально было чисто). Уборка каждый день кроме вторника. Белье и полотенца меняли, периодичность не отслеживала.

ПЛЯЖ

Отель не на первой линии. Вблизи есть 4 небольшие бухты (смотрите фото). Я не заметила между ними какой-то существенной разницы. Везде песок, пологий заход, чистая вода.

Ближайшая бухта (№1) - Green Bay. Примечательна красивой скалой с правой стороны. Расстояние от отеля 450 м, то есть идти минут 7-10 максимум. Выходите из отеля, слева пешеходный переход, переходите дорогу и сразу напротив - въезд на территорию отеля Maistros, проходите ее насквозь, далее перед вами тропинка через небольшой пустырь, идете по ней, и вот он - спуск к пляжу.

Если же вы с коляской, то гораздо комфортнее, пройдя территорию Maistros, повернуть налево и доехать по асфальту прямо до пляжа №2 – Blue Bay (рядом с отелем Cavo Maris). Асфальт идет прямо вниз до пляжа (в отличие от песчаного спуска к Green Bay). А также там есть раздевалки (на Green Bay я их не нашла).

Еще левее есть пляж №3 – Vizakia. С коляской по дорогам идти туда далековато, а вот пешочком вдоль моря прогуляться от бухты Blue Bay очень рекомендую. И не забудьте взять фотоаппарат, виды открываются красивые.

Ну и совсем маленькая бухта №4 – пляж при отеле Mimosa.

Бухты, конечно, миленькие и уютные, но иногда хочется больше сервиса. Где-то есть переодевалки, где-то нет. Непонятно, что там с туалетами и ногомойками. Купить пиво и закуски можно (есть небольшой барчик), а нормально пообедать негде. Приезжает мороженщик время от времени. Можно взять лежаки и зонты (по 2,5 евро за предмет). На мой взгляд, если никуда не планируете ездить, то в этих бухтах можно заскучать.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится на окраине Протараса (в сторону Айя-Напы). Место тихое, никаких увеселительных заведений рядом нет.

До ближайшей таверны идти в сторону центра метров 600.

Магазинчиков поблизости несколько. Как выходите из отеля, сразу направо. Там можно купить из еды почти все кроме мяса и рыбы. Цены не дороже, чем в других магазинах, а кое-что и дешевле.

Если выйти из отеля и пойти налево в сторону центра, то метров через 300 будут еще 2 магазинчика, в одном из которых продают сувениры и местные товары (кипрские сладости, оливки, алкоголь и т.п.), цены на некоторые продукты дешевле, чем в дьюти-фри. Еще метров через 200 будет магазин покрупнее – супермаркет BestBuy. Там выбор товаров шире, чем в мелких магазинчиках, но цены повыше. В центре Протараса (2,5 км от отеля) есть гипермаркет Lidl, там можно купить все.

Рядом с отелем находится автобусная остановка. В сторону центра Протараса, Пернеры и Паралимни – автобус №101. В сторону мыса Греко и Айя-Напы – автобус №102. В центре Протараса отличные большие пляжи Фиг Три Бэй и Фламинго (Санрайз). Если проехать 2 остановки (1,5 км) в сторону Айя-Напы, будет красивый пляж Коннос Бэй (ориентир – отель Grecian Park 5*). В Протарасе можно подняться на гору к церкви св. Ильи (остановка у Макдоналдса), съездить в небольшой океанариум. В Айя-Напе – посетить монастырь (не действующий), музей моря, сфотографироваться на «мосту влюбленных», прогуляться по парку скульптур (остановка у отеля «Марина»), искупаться на знаменитом пляже Нисси или в центре - на пляже Лиманаки. Также в Айя-Напе есть парк аттракционов и аквапарк. Ехать от отеля до центра Протараса - минут 7-10, до Айя-Напы - минут 15-20. Проезд 1,5 евро, билеты продает водитель. Абонемент на неделю – 20 евро.

ВЫВОД

За свою цену отличный отель. Мы остались всем довольны. Если планируете брать машину, экскурсии или ездить куда-то на автобусах, то вам понравится. Если ищете отель для отдыха в режиме отель-пляж-отель на all inclusive, то можете заскучать, т.к. сходить рядом с отелем особо некуда, а пляжи маленькие и с минимальным сервисом.

Фото туриста отеля

Пляж

бухта Green Bay

Фото туриста отеля

Пляж

1 - Green Bay, 2 - Blue Bay, 3 - Vizakia, 4 - Mimosa

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
комфортные номера услужливый персонал вкусное питание тихое место рядом автобусная остановка
Минусы отеля
до ближайшего пляжа 450 м далеко от центра протараса платный интернет
Добавлено 27.10.16 00:17 (9 105 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:04 25.11.16

Какая вы молодец! отзыв очень полезен, т.к. приведен один из главных моментов для отдыха - карта с бухтами около отеля и даже фото к ним! спасибо!

16:03 25.11.16

Спасибо! Решила, что понятнее будет показать на карте, чем описывать словами.

12:49 22.12.16

Если питание все включено, напитки на ужин бесплатные?

00:18 26.12.16

Да, на "все включено" напитки включены за ужином. Обычно это напитки местного производства.

15:36 17.02.17

Здоавствуйте! Посоветуете этот отель для семьи с ребёнком 1 год 3-4 месяца?

00:53 18.02.17

Здравствуйте! Смотря какие у вас требования к отелю. Я постаралась подробно описать условия в отзыве. Моему ребенку на момент поездки было год и 5 мес, мы остались отелем довольны.

12:13 26.04.17

Добрый день! Подскажите, как выйдет дешевле , взять полупансион и кое что готовить в номере, и питаться тавернях ? или все таки купить полный пансион и не думать о еде? как там цены на продукты и фрукты?

12:15 26.04.17

и еще хотела спросить, не знаете, права российские подойдут? или надо евро права делать?

19:06 02.05.17

Готовить в номере точно дешевле, чем обедать в тавернах. Пообедать на двоих (салат, горячее, напитки) без излишеств - примерно 40 евро. Цены на продукты на что-то дороже, чем в России, на что-то примерно также. Что дешевле: оплатить обеды в отеле или готовить самим, зависит от того, как много вы кушаете. )) У нас в жару аппетит не очень, поэтому бутербродов, фруктов, овощного салата, сыров нам было достаточно. И в некоторые дни мы провели полностью на пляжах, обедали там в пляжных барах на вынос (пока ребенок спал на лежаке под зонтом) салатиком и каким-нибудь гамбургером, это дешевле, чем в таверне. Но если вы днем планируете быть в отеле, то может и есть смысл взять все включено, тем более, что таверн в округе особо-то и нет.
Про права точно не подскажу, тк мы машину не брали, но по слухам российские подходят.

12:37 11.05.17

Спасибо!

23:48 13.05.17

Елена! Вы так подробно и красиво всё расписали. Спасибо Вам большое. Тем более мы собираемся сейчас лететь в этом отель.
Я даже распечатаю Ваш отзыв, чтобы всё было под рукой и мы знали куда идти.
Но так как мы люди уже немолодые и без детей, то нам можно и покушать и попить.
И вот про попить то я и хотел у Вас уточнить. Вы наверняка знаете.
У нас питание "Всё включено". Нам так удобнее.
Но ни в одном отзыве не нашёл про алкоголь в этом отеле по "всё включено".
Вино наливают и за обедом и за ужином? Официанты? Красное, белое, розовое? Есть ли пиво?
И есть ли какой бар в отеле, где в любое время дня и вечера можно что-нибудь выпить?
А то про еду все пишут, но такое ощущение, что все трезвенники и ничего не пьют.
А хотелось бы знать.
Заранее спасибо за ответ!

09:34 14.05.17

Сергей, на "all inclusive" обязательно должны наливать за обедом и за ужином, обычно напитки местного производства. К сожалению, подробнее не могу ответить на вопрос, какие именно напитки дают, т.к. у нас был полупансион и я была кормящей матерью.)) Уверена, что как минимум пиво и белое вино есть. Может, и другие вина.
Да, в отеле есть бар. Он у бассейна при ресторане. Во время ужина официанты подходили и спрашивали, будем ли что-то пить. Либо люди сами подходили к бару и заказывали напитки. Муж брал местное пиво, говорит, нормальное.

21:20 16.05.17

Спасибо Елена за ответ! Я так думаю, что в том баре по "всё включено" весь день наливают. По крайней мере в других отелях и странах так принято, с 10 утра до 23 часов. Тут главное, чтобы тот бар в это время работал. И по идее не только за ужином, но и за обедом официанты должны наливать.
Но у Вас обедов не было, поэтому не знаете. По приезду отпишусь и сам.

09:31 17.05.17

Да-да, весь должны наливать, после завтрака и до ночи, вы правы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация