АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 994
Фото: 0
994
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Radisson Blu Resort Sharm EL Sheikh (отель был переименован 22.12.17)
Отдыхал Парой в
октябре 2016
11.10.16 - 21.10.16
- Не рекомендую отель

3.2

5- размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

читать отзывы перед отъездом одно. побывать в этом отеле...

читать отзывы перед отъездом одно. побывать в этом отеле- другое. такое ощущение что перепутали отель при заселении. где прием с напитками и едой? или "типа пицца"(сухая лепешка с размазанным кетчупом) и картошка фри это еда после 7 часового перелета? да еще с теплым пивом. где вы видели анимацию? ааааа. это 5 человек в одинаковых майках с угрюмыми лицами, которые делают свою работу на от.ъе..сь. видел. про детский клуб не знаю. мясо съели предыдущие туристы. овощи-да, вкусные. как вам праздничный ужин в пятницу? - вымытая морковка (целая) горой, качаны капусты, помидоры, огурцы, болгарский перец - бери нож или терку и строгай себе салат. морепродукты - аууууу. ходили в рестораны алякарт. понятно почему бесплатные. на 12 столиков 1 официант. не пошли на ужин-ресторан алякарт все таки- 1,5 часа тупо сидели ждали приготовления заказанных блюд попивая водичку, правда через 30 мин принесли винцо и вискарик. а какой салааааат из морепродуктов - "загляденье". из всех морепродуктов его украшала 4 см креветка ВНИМАНИЕ разрезанная по вдоль. ушли голодные. доужинали любовью. полно назойливых мелких мух и комаров. а воробьи? пока с другой тарелкой идешь за салатом, твою яичницу уже склюют, насрав на стол и стул. заказывая спиртное во время обеда или ужина учтите: его принесут либо к концу трапезы, либо принесут в четыре раза больше, так как пока вы ждете и не дожидаетесь первый заказ вы заказываете у другого официанта еще, а не дождавшись - еще, и т.д. деньги меняйте у себя на родине в доллары, а по приезду в ёхную валюту в бутиках возле отеля, меняют легко, но прежде узнавайте курс. мы меняли от 10 до 15. курс у них колеблется по три раза на день. в банкомате курс вообще грабительский. будьте внимательны. ни в коем случае не говорите что вы из Европы если вы свободно говорите на русском- говорите страны СНГ- поверьте - цены снизятся в разы (разговаривал с нашим бывшим соотечественником ныне проживающем в германии).

покупая туры на улице не верьте в красивые обещания. дайвинг - гавно (если это просто дайвинг с прогулкой на яхте). прогулка на квадроциклах к бедуинам - гавно (группа 20 человек едущих строго друг за другом и глотающих пустынную пыль. из обещанных 2 часов езды в сумме получилось минут 40 и 1,5 часа ожидания обещанного представления и бедуинского ужина тупо сидя на подушках и слушая унылую тягомотину) правда потом представление и еда понравились, скрасило ожидание еще заранее приготовленная (сливали ) полторашка виски. за отелем на прокат есть и велосипеды, и квадроциклы, и электромобили, но их открыли только при нашем отъезде.

если есть маска можно взять с собой, если нет - не беда: от 3-5 до 20 долларов, но берите с мягким силиконом, иначе через пару дней резина в соленой воде деревенеет и пропускает(проверено), трубку лучше с клапаном. если есть возьмите камеру для подводного плавания, если нет, то чехол для телефона - 3 бакса, можно и меньше (наверное), как повезет. только проверяйте надежность закрывания при использовании.(имеется печальный опыт(((.)

быть в египте и не побывать на пирамидах? тоже не верьте в сказки о комфорте при езде в каир. довезли до обычной остановки междугороднего сообщения. посадили в обычный рейсовый автобус полный местного населения и в перед. 5 часов дорога с остановками на постах с проверкой документов и 2 часа по пробкам в каире. кстати- запаситесь едой в дорогу сами: вода, из столовой с вечера чего-нибудь, а то сухой паек в натуре сухой, и на ужин попросите чтоб вам принесли ваши знакомые, в дороге назад не кормят, так как в рейсовых автобусах эта функция не предусмотрена))) если вы не хотите покупать сувениры, то лучше не спрашивайте сколько стоит!!! нервы дороже. цены в принципе везде одинаковые, что возле отеля и что при поездках. но лучше съездить на старый или новый базар. такси дороговато, можно на синеньких маленьких автобусах, которые ходят с интервалом в 5 мин, проезд до 20 лир. за 2х, можно и меньше, учите английский)))

при прилете в аэропорту нужно заполнить регистрационную карточку. не спешите. заполните сами. ФИО, номер документов, страна прибытия, название отеля, дата посещения. образец есть в интернете. за заполнение 5 баксов- на дурничка. если хотите в к пирамидам - нужна виза. тут же 25 бакинских. если нет, то нет. если передумаете, а визы нет - при отеле или в уличном экскурсбюро сделают, деньги те же. улыбайтесь, разговаривайте больше с продавцами и получите скидки. женщинам делают мелкие подарки.

из-за отсутствия вечерней анимации вечером скукотища. аниматоры предлагают выезд в клубы. вот это тема!!! решили в последнюю ночь съездить. пожалели что раньше не поехали.

в целом на троечку. важно не место, а компания. нам понравилось, но туда больше не поедем.

Плюсы отеля
уютные номера вежливый и внимательный персонал на рецепшине доброжелательные люди
Минусы отеля
анимация минус десять бармены во всех барах заняты своими проблемами одни и те же коктейли в барах готовят по разному
Добавлено 28.10.16 11:22 (4 725 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы denis ozhogov (1)