АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2613
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
октябре 2016
09.10.16 - 19.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для 3х звезд - лучше и быть не может!

Отдыхали в октябре 2016. Кипр в октябре - это просто чудо. У нас уже поздняя осень, а здесь чистое высокое небо, мягкое солнце, теплое море. Для 3х звезд отель отличный.

Очень удачное расположение – между отелем и пляжем эвкалиптовая аллея и очень удобная для прогулок дорожка. Мы каждое утро встречали восход на берегу моря – зарядка, купание. Когда пришли первый раз в такую рань были удивлены количеством бегающих, ходящих, чем только не занимающихся и купающихся туристов, причем не только русских. Обстановка что ли располагает? Уж очень хороша дорожка между морем и эвкалиптами, не хочешь, а побежишь:). С другой стороны - улица с кучей кафе, магазинов и магазинчиков. Небольшой минус близости улицы - местные байкеры гоняют с жутким шумом в любое время дня и ночи:( Но не очень часто.

Еда тоже очень даже неплохая. Завтрак традиционный – на любой вкус, хоть американский (яйца во всех видах плюс сосиски или бекон), хоть континентальный (мюсли, йогурты), чуть овощей и фруктов, сыр, творог, неплохой кофе. На ужин всегда большой выбор разного мяса (баранина изумительная!), всегда рыба (обычно пангасиус, но один раз был окунь – вкусный!), иногда осьминоги, кальмары. Очень вкусная запечённая картошка, макароны, рис, овощи. Салатов штук 5, хотя бы в одном всегда была руккола. Десерты – вкусные, не сильно сладкие, похожие на пудинги. Фрукты – виноград, яблоки, апельсины. Да, супчики – пюре с сухариками – вполне достойно.

Котов мы любим, поэтому наблюдать за ними было забавно. У меня большая часть фоток с отельными котами:). Но понимаю, что не все любят котов и поэтому соглашусь, что, пожалуй, их там слишком много… Я так поняла, что на Кипре к котам особое отношение – среди сувениров календарики с уличными котами, чашки с котами. Вообще-то они сами понимают, что это проблема. Я заметила, что у многих котов драные уши, думала результат кошачьих разборок, а потом на экскурсии нам рассказали, что так помечают стерилизованных котов (как у нас собак, до котов у нас дело еще не дошло).

Комаров нет! Большая часть персонала говорит по-русски.

Пляж - мелкий песок, только серый. Вход в море очищен от камней, хорош и для взрослых, и для детей - не сразу вглубь, но не долго идти до глубины.

Одно отрицательное впечатление от поездки – туроператор Натали Тур. Сначала мы получили очень невнятную информацию о багаже. Нас предупредили об ограничении веса на багаж 10 кг, мы несколько раз уточняли – багаж или ручная кладь, т.к. в билетах про это не было ни слова – стандартный эконом класс с багажом до 23х кг. Подтвердили – багаж до 10 кг. По факту оказалось – ручная кладь 10кг, без багажа… Мы оказались готовы только по весу, но не размеру и составу… Спасибо Уральским авиалиниям, обошлись мелкими потерями в виде лака для волос. На размер закрыли глаза. Ну и от экскурсий по винодельческим местам решили отказаться – все равно с собой ничего не купить, 50 евро за багаж из-за бутылки вина переплачивать тоже не хотелось. Купили потом в DUTY FREE.

Вторым ну оочень неприятным сюрпризом оказались проблемы с размещением. Нас было 4, мы заказали и оплатили два 2х местных стандартных номера. В отеле выяснилось, что у нас заказан один стандартный 2х местный на 4х с дополнительными кроватями! Мы стали звонить в наше турагенство, они туропеатору… Т.к. было воскресенье, нам пообещали разобраться завтра. Не буду утомлять вас деталями наших разборок, на каком этапе возникла ошибка мы так и не поняли, но к концу рабочего дня в понедельник мы получили от Натали Тур ответ, что наш турагент оплатил только один номер, и они ничем нам не могут помочь. При этом турагенту они сказали, что все отели забиты, переселять нас некуда, а один 2х местный на 4х в этом отеле стоит столько же сколько два 2х местных на 4х, поэтому они нам ничего не должны. Короче, послали нас лесом…

Наш отдых оказался неиспорчен благодаря представителю туроператора в отеле - Инне и персоналу отеля. Инна, зная, что в некоторых случаях, отель арендует апартаменты в доме напротив, попросила отель рассмотреть для нас такую возможность. И хотя Инна представитель туроператора, мы считаем, что в данной ситуации - это ее личная заслуга, а не политика Натали Тур – клиент всегда прав… Поэтому личное спасибо лично Инне!

И отель нашел возможность переселить нас в реально отличные апартаменты! Так что большую часть отпуска мы провели в просторных комнатах с видом на море, с чайником (что очень актуально при нашем полупансионе), стиральной машинкой, утюгом…

Конечно, мы бы нашли плюсы и постарались не испортить себе отдых даже, оставшись в нашей «камере» с двухэтажными «нарами» (которые, кстати, были довольно удобными и надежными), но осталось бы желание восстановить справедливость. А так – мы уехали с чувством благодарности гостеприимному отелю, почти забыв про неудачное начало отпуска, отдохнувшие, загоревшие, набравшиеся здоровья от "эвкалиптового" воздуха. Жаль не знаем имен всего персонала, принявших участие в разрешении нашей проблемы, всем-всем огромное спасибо – Марине, Александре, Михалису... - за участие, понимание и реальную помощь! Как минимум три плюса к оценке 5!

Ну и опыт приобрели – в следующий раз будем внимательно изучать всякие там ваучеры перед поездкой… Знаем теперь где и что смотреть))

Внимание - отель не тусовочный! Анимация очень не навязчивая - концерты во время ужина (музыка, песни, национальные танцы). Отдыхающих с детьми было много, но не уверена, что развлечений для детей достаточно, самим ни к чему, так и не интересовались. Отель хорош для взрослых любителей спокойного отдыха и семей с детьми, готовых развелекать детей своими силами. Пляж и море для детей - то, что надо. Дети любого возраста с удовольствием ковырялись в песке и плескались в море.

Светлана оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание русскоговорящий персонал песочный пляж
Минусы отеля
уличный шум
Добавлено 28.10.16 23:02 (5 713 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:28 07.03.17

а есть-ли в номере холодильник?

10:40 09.03.17

В номере холодильника нет. А вот в аппартаментах было все - и холодильник, и чайник, и стиральная машинка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)