АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.11.12
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 9
Комментариев: 24
Читательский охват: 16693
Фото: 30
Отдыхала Парой в
октябре 2016
04.10.16 - 18.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв с точки зрения работника туризма

Я являюсь директором туристического агентства, и свой отзыв оставлю с профессиональной точки зрения, в Доминикану летала второй раз.

1. Начну с перелета, авиакомпания "Россия", самолет старый, телевизоры не работают, расстояние между кресел не скажу, что большое, моему мужу при росте 1.70 на месте 24В коленки упирались в соседнее кресло, пришлось мне его пустить к окну, пересев сама на это место тоже почувствовала дискомфорт. Питание из Москвы в Доминикану было ужасное, обратно из Доминиканы питание было намного лучше и вкуснее.

2. Отель, действительно не 5*, но на твердую 4+

По приезду в отель, вы оставляете багаж на ресепшн, одеваете браслеты и спокойно перемещаетесь по территории, нам ключи от номера выдали в 13-30. Денег за номер я не вижу смысла давать, так как по приезду уже лежать сформированные конверты с номерами комнат.

Нам дали изначально номер, прям у самого ресепш в корпусе 22. На следующий день мы его спокойно поменяли, так как этот корпус находится рядом со сценой, и вечером в номере даже не слышно было телевизора. Получили корпус 18, очень хороший и удобный, номер стандарт с кроватью king size. Ходила лично смотрела номера категории delux, мне не понравились, во первых корпуса находятся рядом со стройкой, длинные корпуса с длинными коридорами, как в общежитии, по площади номера такие же как и стандарт, только душ совмещен с комнатой а туалет отдельно, по мне стандарт номера уютнее, и в маленьких уютных домиках, не смотря на то, что мебель, да старовата, но это не сильно бросается в глаза, по мне как будто такой и задуман дизайн.

Сам отель с большой территорией, очень зеленной, очень приятно находится.

3. Пляж, огромный, с белым песком и с пальмами вместо зонтиков, что еще больше добавляет колоритности в этот отель. Если бы там установили зонтики, то вся красота сразу бы пропала. В океане вода очень теплая, волны были каждый день.

4. Питание достаточно хорошее, мы отдыхали 15 дней и нам ничего не надоело. Кого интересуют морепродукты, то делают гриль рыбу 2 вида и чередуют то кальмары то осьминоги, креветки видела один раз. Наблюдала смешную картину, как в паэлье с морепродуктами русская брюнетка выбирала креветки, а иностранцы с вытаращенными глазами на нее смотрели, я если честно сама обалдела, неужели не стыдно, сходи ты со своим мужчиной в платный ресторан и закажи креветок, так нет она будет копаться в рисе и выковыривать их от туда, пускай другие рис пустой едят. Минус ресторана это посуда, она действительно плохо промыта. Все напитки, на завтрак, обед и ужин подносят официанты, оставляйте им хоть раз в день по 1 доллару, мы давали одному и тому же официанту в руки, так он нас как видел сразу нес напитки (мы кушали в одном и том же месте каждый день, на террасе). Хочу отметить, любителям кофе, на завтрак его вам приносят официант, кофе очень вкусное. В ресторане на ужин дресс кода нет, ходить можно даже в шортах, на это нужно обращать внимание, так как многие отели это требуют, по мне, я люблю больше простоту, вот и данный отель относится к этому уровню.

5. На экскурсию ездили на Саону от Славы Боивка (найти его можно в контакте), брали индивидуальную за 90 долларов, группа была 11 человек, и действительно только его три группы приезжают первыми на остров за 1.5 часа, потом начинают все приезжать, народу становится очень много, как на общественном пляже. Так же от него ездили бесплатно в магазин "Надежда" (русский магазин) за ромом, кофе и маслами, в этом магазине дешевле все в два раза, чем в отельных и чем в супермаркете в который возят от отеля. Так же брали у гида (больше ни у кого нет разрешения продавать данный тур) курсы на самолете на 3 чел., это действительно кайф, мой муж управлял сам маленьким самолетом, летали до нашего отеля, сделали вокруг него два круга и далее до Кап Каны, по времени где то все занимало 40 минут, самолет летит так же низко как и вертолеты которые постоянно летают над отелем, я всем советую, такие виды открываются, что и про страх забудете, а любители адреналина могут и сами управлять, но рядом с вами пилот сидит.

Самое подробное описала, отель без пафоса, для простых людей, которые в жизни радуются мелочам и не ищут недостатки. Отель буду смело советовать туристам своим. Лично сама еще бы поехала в этот отель.

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Пляж

Добавлено 29.10.16 12:26 (4 267 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:14 31.10.16

Большое спасибо!Наталья,как я понял раз в день желательно офицеанту давать доллар,евро брать не стоит?Менять лучше у нас тут или в отеле выгодней?Спасибо ещё раз Наталья!!!

12:58 01.11.16

По чаевым, старайтесь давать одному и тому же, на террасе мы и завтракали и обедали и ужинали, там каждый день одна и та же смена официантов работала, вот мы и давали на ужин либо на обед по доллару. Доллары меняйте у нас, там курс не выгодный, евро вообще не берите они не нужны, с карты деньги тоже не советую снимать так как конвертация не хилая, так как снимается не в долларах а в песо.

14:12 01.11.16

Наталья добрый день!Спасибо Вам большое,очень поленые советы!!

14:18 01.11.16

Наталья я,жена,дети есть мы,Мой мир и одноклассниках!Я спарашу Вас про цены и хочу в 2017 г.по Волге путишествовать,что стоит и как хочу с вами поговорить,если можно?

12:09 03.11.16

Наталья, добрый день.
Может знаете вы...и поможете прояснить ситуацию: куплены путевки на январь на 4-х в отель Riu Naiboa. Так получилось, что сейчас хочет полететь с нами ещё один человек отдыхать,но отель уже в стопе ( но есть путевки как раз в Riu bamby. Хочется всё таки отдыхать совместно и интересует вопрос по инфраструктуре данных отелей. Можем ли мы отдыхать на одном пляже и купаться в бассейне. Пить напитки и кушать совместно?! Про то, что территория Общая - я поняла. А вот с пляжем, вечерней анимацией, барами и бассейном - мучаюсь вопросами.
Заранее спасибо, если не оставите мой вопрос без внимания

12:16 03.11.16

Найдите меня в одноклассниках как Наталья Денисова г. Рыбинск

12:44 03.11.16

Для проживающих в Riu Naiboa пользоваться могут всей территорией сети RIU, кроме баров и ресторанов. Проживающие в отеле Riu bambu могут пользоваться тоже всей инфаструктурой сети RIU, но они могут еще в Riu Naiboa пользоваться ресторанами и барами, расстояние между отелями где то минут 15, пляж для всех один.

17:53 03.11.16

Наташа два раз пролестал я и не нашёл я вас в одноклассниках!

18:48 03.11.16

Наталия мы едем в найбоа ,подскажите есть ли смысл поменять его на бамбу? Время у нас для этого позволяет

12:21 08.01.17

Добрый день. Я бы поменяла так как Бамбу прям на пляже а с найбоа идти надо. Да и в бамбу все развлечения на пляже да и он очень широкий. Если разница в деньгах не больная то поменяйте. если нет то пусть ваш друг к вам ходит но я думаю что ему не захочется.

22:17 13.07.17

Зачем вы осуждаете людей?! Противно читать такие нелепые умозаключения взрослого человека! Если она выбирала креветки это её дело, а судить не вам ("пусть сходят в ресторан и закажут себе креветок"), вот если вам не досталось вы и идите в ресторан. Возможно, люди не могут себе это позволить! Лично я, не вижу в этом чего-то ужасного, каждый думает о себе!

11:57 14.07.17

Уважаемая, Светлана! Читать мой отзыв вас никто не заставляет, это во первых, а во вторых я высказала своё мнение, что противно наблюдать за отдыхающими когда на отдыхе они думают только о себе, блюдо было общее, получается кто то один достаёт от туда креветки а остальные 100 человек едят пустой рис, благодаря этому одному человеку, это как то не по человечески получается, доказывать я вам ничего не собираюсь, я поражаюсь на отдыхе русскому менталитету и бескультурщине, некоторых людей, и это мое мнение, не нравится проходите мимо,,, всего доброго

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация