АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.12
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 17
Комментариев: 177
Читательский охват: 31404
Фото: 141
Отдыхала В одиночку в
октябре 2016
01.10.16 - 08.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ!!!

Мое приветствие,друзья! Отель очень понравился! В Испании в третий раз. Даже не знаю с чего начать...когда отелем остаешься более чем доволен,вроде бы и сказать нечего,но все таки по порядку начну с заселения:

Заселение пришлось на вечер,все прошло очень быстро, ключи от номера,карточка на питание и вот я уже в лифте еду на 4 этаж,номер 430. С номером сначала не повезло. Очень маленький, метров 9-10,окно выходили на дорогу и на мусорные бочки. Но я не растерялась,обратилась на следующий день на ресепшен, парень по имени Николай,сказал,что посторается помощь с заменой. И действительно помог,через день я уже переселилась в номер 448 на этом же этаже с боковым видом на море,большой комнатой и уютным болкончиком. В номере есть все необходимое: удобные кровати,телевизор на стене(русские каналы есть),тумбочки,стол и стул. В коридоре шкаф и в нем сейф(20 евро на неделю и залог 10 при выезде возвращают). Ванная комната большая, есть фен,принадлежности для душа и все пополняют по необходимости. Сразу скажу про уборку: все четко,ежедневно,полы моют,кровати заправляют,полотенца меняют,мусор убирают. В целом по уборке претензий нет,делали где то в середине дня. Чаевые настойчиво оставляла,но ни разу не взяли. Убираются местные испанки очень приветливые,но по английски ни бум бум.Пару испанских фраз "приветствие и спасибо" и они в восторге от вас! Ну и конечно улыбка!

Питание. У меня был полный пансион(завтрак,обед и ужин) На ужин кстати успела по приезду, решила сесть на улице и не пожалела, и воздухом морским дышишь и трапезничаешь,что может быть лучше! Итак,что с питанием?! А с питанием все замечательно!!! Знала куда еду,поездка в Испанию это еще и гастрономический тур для гурмана! Я в целом питалась "запрещенными сырами" Бюш де Шевр, Бри,Камамбер (да господа, вы не поверите но эти сыры присутствовали в отеле 3 звезд),морепродуктами(креветки,мидии,осьминоги) ни и конечно же хамон и паэлья! Особенно хороши были ужины и обеды с пятницы по воскресенье! Завтраки стандартные как везде в Испании: холодный брют,круасаны,сыры,глазунья,бекон,капучино и т.д. Вообщем по еде просто рай! И когда я однажды заходя в ресторан спросила у знакомой "Что сегодня вкусненького?" ее ответ меня убил "Пюрешка!" Какая пюрешка люди?!?! Мы же в Испании! Ну вы поняли о чем я....Да еще при размещении в октябре бонус от отеля бесплатное вино гостям. Вот как то так. Ну а в целом по питанию Большое спасибо поварам и официантам. Есть и мясо и рыба и множество гарниров,всегда была пицца несколько вариантов,много фруктов,много выпечки. Все пополняется своевременно.

Расположение. Отель находится на первой линии,выходишь и сразу пляж. Так же рядом остановка, так что и на экскурсии забирают с этой остановки и в местные города Таррагона, Реус, Салоу, Камбрильск везде можно добраться. Достаточно купить карту на поезд за 15 евро-10 поездок. У водителя если оплачивать,то выходит дороже. В 5 мин.ходьбы минимаркет Микиланжело,но я бы его не советовала,он чисто для туристов и цены соответственно выше. Если пройти мин 12-15 будет маркет Simpli(сеть ашана) тот там покупают местные,выбор побольше и цены адекватные. Покупала перед вылетом домой хаммон и конечно же сыры и колбасы, как и все русские туристы. Вечерами очень интересно погулять по Ла Пинеде,местные магазинчики и ресторанчики очень радуют глаз,туристов уже не так много как в сезон, в основном пенсионеры,молодежи мало. Кстати развелось много негров,которые хотят что то продать,но надо их не замечать и тогда все в порядке. Есть где покататься на велике,набережная для этого самое то!

Море и погода. Если одним словом- по-вез-ло! Море 23-24,воздух днем 25-28,вечерами просто шикарно градусов 20,приятная свежесть с моря. Дождь был один день,но я в этот день была на экскурсии в Андорре. А вообще погода как и сказала девушка встречающая в аэропорту очень изменчивая в это время года. Пляж понравился больше чем в Салоу, рядом с отелем волнорез, кто не любит волны вам сюда. Лежаки были уже по 2 евро,но мало кто брал. Я плавала много где то час в первой половине дня и во второй. После обеда уезжала гулять или по магазинам в соседние города,15 минут и вы уже в Таррагоне,25 и вы в Реусе. После прогулок успевала еще на длительный заплыв в море и шла в номер приводить себя в порядок к ужину. Вообще в море плавали только русские,наверное для европейцев это уже холодная вода,они тусили вечно в баре или у бассейна. А все русские на море. Вот парадокс! В отеле русских процентов 40 наверное,остальные европейцы(англичане,французы,австрийцы) и совсем немного местных приезжает на выходные в основном как я наблюдала. Все вежливые,пытались даже общаться. И вообще к месту будет сказать,что негативного отношения к русским ни в отеле,ни в целом в стране я не заметила.

Экскурсия. Не могу не добавить пару слов про экскурсию в Андорру. Так как в Испании уже была практически на всех экскурсиях, то в этот раз решила посетить Андорру и не пожалела ни сколько! Во-первых природа,уникальные места,очень красивые горы и необыкновенно сказочный городок. Рекомендую посетить,это надо увидеть своими глазами,так не опишешь. Для шопоголиков кусочек рая! Вообще от туда в основном везут: спиртное,сигареты,косметику,спортивное,но мне этого было не надо. Нашла брендовые вещички из Италии,еще и со скидками прошлой коллекции. Торговля там беспошлинная,как в том же Дубае. Есть где погулять и пофотографироваться. Экскурсия на весь день выезд около 7 часов, обратно привезли около 20ч.

Итог. Отдыхом осталась очень довольна,особенно за те смешные деньги которые я потратила на тур. Отель настоятельно рекомендую,подойдет для всех! Если есть вопросы,отвечу с радостью. В отель обязательно вернусь! И еще раз хочу поблагодарить всех работников данного отеля. Все организованно,все работаю слаженно. Только 5+!!! Так держать! Все хорошего отдыха и ярких впечатлений!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Добавлено 30.10.16 13:19 (5 858 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:30 21.11.16

Прекрасный полезный отзыв.
За все мои стихотворения
прошу простить меня сердечно
ведь ни одна на свете битва
не может продолжаться вечно

Пусть синий флер далеких странствий
Нам зачастую только снится
Мы верит- цвет походов наших
Он наяву, он повторится...

Ваш фффф

13:55 21.11.16

Спасибо за добрые слова,очень приятно,особенно от Вас!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (17)