АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 11
Читательский охват: 1304
Фото: 4
Отдыхала С семьей в
октябре 2016
23.10.16 - 30.10.16
- Не рекомендую отель

1.7

3 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это кошмар!!!!

Только что вернулись из этого "отеля". Пишу, пока ощущения от этого беспредела еще свежи.

Обожаю Грецию и бываю в ней за лето несколько раз. Живём постоянно в "трёшках" или апартаментах, т.к. самостоятельные путешественники и тур берём только из-за перелёта + трансфер + отель. Получается приличная экономия, если учесть, что мы любим обедать и ужинать в разных тавернах, встречаемых по пути, арендуем машину на всё время тура и активно ездим по достопримечательностям и различным пляжам.

Крит - любимый регион и где только не были, но ТАКОГО беспредела не встречали никогда!!!.

Даже, если предложат бесплатно - больше не поеду.

По порядку.

Заселение происходит в формате - ВСЕ заполняют анкету на рецепшн (а это 2 полных автобуса), эти анкеты собирают и вы сидите на чемоданах, ждёте 2 часа, пока все заполнят. Кто-то здесь советовал "сунуть" Геннадию (русскоговорящий администратор) 20 евро, чтобы дал хороший номер. Я этого принципиально не делаю ни в одной стране, да и совать деньги при всех, когда он стоит за стойкой на виду как-то не комильфо. Сразу оговорюсь - к нему никаких претензий.

Нам дали номер 733 номер угловой, 2 балкона, 2 комнаты, семейный. Вид из него на горы и на море.

Студия - холодильник, плита раковина есть. Посуды нет и никогда не было!!!

Кровати - тихий ужас. Пружины буквально оголены и впиваются в ребра. Бельё серое.

Полотенца - наверное собирают выброшенные по помойкам других отелей. Или их не стирают, а просто на верёвочке где-то проветривают. Потребовала на рецепшн поменять - поменяли на белые, но на следующий день опять были серые.

Мебель примитивная, окрашена в розовый цвет.

Телевизор - не работал ни один канал.

Кондиционер - не проверяли, т.к. не повезло с погодой и было довольно прохладно.

Ванная и туалет - нормальные, не хватало шторы для ванной, а так - без претензий для трёшки.

Уборка - меняют полотенца и выносят мусор. Полы не мыли НИ РАЗУ.

Пляж - отель на первой линии, до пляжа 2 шага, но он, как и на всём северном Крите штормовой всегда, т.е. редко, когда нет волн и песок будет мокрым всегда.

Деревушка Георгополис удачно расположена на трассе между Ханья и Ретимно, автобусы ходят чётко по расписанию.

На рассказы об автобусе до ущелья Самарья - не ведитесь. Это только летом, действует до 23 сентября. а потом придётся ехать через Ханью. Мы были в самую последнюю неделю туристического сезона.

В деревушке есть неплохие таверны с аутентичной кухней. рекомендую Mythos - семейная таверна (выглядит, как деревянная беседка, с цветником вокруг, на главной площади с фонтаном.

Есть захаропластия (кондитерская) и супермаркет с очень неплохим ассортиментом напротив захаропластии.

Трансфер - будьте готовы, что Пегас-туристик вытряхнет вас из отеля ночью и привезет в аэропорт за 2 часа ДО РЕГИСТРАЦИИ и выбудете там стоять, т.к. всего 20-30 сидений в здании аэропорта. Для сравнения - французских туристов подвезли прямо к регистрации. А нам, в ответ на возмущение представитель горячей линии Пегас-туристик, ответил, что таковы правила авиакомпании.

Хм, с каких это пор авиакомпания устанавливает правила - за сколько до открытия регистрации ты явишься в аэропорт.

А теперь главное - СТОЛОВАЯ!!! Кто назвал это рестораном?!!!!

1. Одно и то же меню каждый день. Нас это особо не волновало, т.к. мы там только завтракали, а обедали и ужинали в путешествиях, т.к. изначально были на это настроены, а этот отель BB туры не продаёт, только All-inclusive.

2. ГРЯЗНАЯ ПОСУДА, особенно кофейные чашки и стаканы. На первых - следы кофейной гущи, на вторых - отпечатки губ.

3. Чайных ложек нет (судя по предыдущим отзывам, никогда и не было).

4. Блюда на обед и ужин. КОШМАР, как это можно подавать туристам. Воняет кислятиной и бытовыми отходами (хватило 1 раз зайти туда "на разведку").

5. Пол при выходе из помещения раздачи скользкий от черного жира и грязи. Мебель старая, щербатые столешницы из ДСП со следами разводов от тряпок.

6. Официанты?!!! Неа, не видела. Если не считать компанию во что попало одетых парней, убирающих со столов.

7. Кто-то здесь про хорошие кофе-машины писал. А вы пили то, что они производят? В стране, славящейся своим "кафе эллинико" и фраппе? Это реально можно пить?!!!!

Мы выкручивались на завтрак тем, что брали красный жареный перец и фету - вполне себе аутентичный греческий завтрак. А кофе, прекрасный кофе пили в кофейне у автобусной остановки. Не помню название - зеленый дизайн, сетевая кофейня, встречали всюду на острове.

Самое обидное, что на пляжной линии видели ресторан, куда ходили на завтрак иностранцы из рядом стоящих отелей - Corissia Princess & Deep blue sea. Вот у них - скатерти, приборы, уютный интерьер и атмосфера со свечами, вышколенные, одетые в униформу официанты.

Противно, что мы не голосуем рублём против таких отелей, как Ференики. Тогда, может быть, их не будут бронировать наши туроператоры под российского туриста.

Нужно быть более требовательными, господа. Тогда такие помойки не будут ротироваться на туристическом рынке, а будут закрываться или подтягивать свой уровень.

Самое обидное, что те туристы, которые были первый раз в Греции и попали в этот отель, оставят о моей любимой стране нелицеприятное впечатление.

Я уже слышала отзывы от соседей, что в Турции и Египте лучше.

Нет, не лучше! Приезжайте в Грецию, узнавайте её и вы навсегда оставите здесь своё сердце.

Только сторонитесь отеля Ференики и будет вам счастье.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
близкое расположение к пляжу симпатичная деревушка хорошая транспортная доступность вся инфрастуктура в деревне рядом озеро курна
Минусы отеля
бельё и постельные принадлежности неудобный ночной трансфер долгое заселение нет посуды в студии отвратителное качество кухни грязная посуда в ресторане отсутствие обслуживания в ресторане
Добавлено 30.10.16 19:53 (5 427 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:20 30.10.16

Главное не верить этому отзыву, и вам понравиться все, это наглое вранье. Геннадий денег не берет, при мне ему пытались всунуть. Официанты всегда были в униформе, и их было много, 2 девушки,женщина, и 4 парня, когда они не справлялись даже сам администратор им помогал , не раз это видела. Насчет еды вранье, я за 20 дней в кафе на стороне была 2 раза, поэтому с уверенностью могу сказать что меню было разнообразное, и ВКУСНОЕ. Я вас умоляю не верьте этому бреду. Кофе и вправду очень даже ничего, грязной посуды не встречала, сколотая да была. Про Corissiu вы помотрите цену на него, и сравните цену в Ференики. Но раз вы оказались именно в этом отеле, то значит вы не можете заплатить тур в Corissiu.

08:43 31.10.16

сочувствую вам...в пример привели Corissia Princess & Deep blue sea?? что ж вы туда не взяли тур?? денюжек жалко стало??
ну тогда о чем разговор может быть..

10:36 31.10.16

похоже на то, что отзыв строчила ханжа, привыкшая к отелям турции

19:57 31.10.16

Всем известно, что в Ференики не меняют постельное белье. Обмен полотенец какой-то несистемный (в плане количества) и только после неоднократных просьб на ресепшене.
Муж поранил колено в начале отпуска, испачкал простыню кровью - так никто и не поменял белье, хотя просили. Уборку конечно не делают, постель не заправляют - зато и не воруют. Воровать-то некому!
Грязная посуда - жирный факт. Я самолично мыла тарелки, ложки в туалете.
Мы не ползали и не искали пыль под кроватями. Мы с юмором отнеслись к тому, что под подростком снизу кровати выпала доска, с юмором отнеслись к тому, что даже купив вино, в номере его налить не во что. Разовые стаканчики есть в магазине. Я с юмором мыла пол в ванной, поливая его из душа, потому что песка было много. ну а куда без него после пляжа? Это все мелочи жизни. Но таких мелочей я не видела ни в одном отеле из посещенных мною 8 отелей уровня 3-4*.

00:35 01.11.16

Анна Рудецкая - советую внимательно читать отзыв, прежде, чем на него возражать. Вы же из культурной столицы :)
Я не давала Геннадию денег и не видела, чтобы другие давали. Так и написала, что к нему у меня никаких претензий. Эту информацию о взятках я читала в отзывах об отеле до поездки, поэтому её транслирую.
Евгений Попов - туры в эти отели наши туроператоры не продаю. Это первое. Я была согласна на 3 звезды, т.к тур мне нужен был только для перелета, трансфера и ночлега. Трёшки в Греции вполне приличные, поэтому я в 5 звезд не стремилась относить свои деньги. Я не из тех, кто проводит свой отпуск у бара около бассейна :)
Денис Чепурнов - если из чистой посуды едят только ханжи, то да, я ханжа. Если дочитаете мой отзыв до конца, то я там написала, что люблю Грецию и не считаю, что в Турции лучше.
Господа, если вам нравится есть из корыта и спать в хлеву, то я ничего не имею против.
Мой отзыв - это вопль отчаяния человека, привыкшего к человеческим условиям. В отель Ференики попала случайно, не поверив отзфывам.
Впредь буду осмотрительнее.

07:38 01.11.16

Аа, ну так бы и сказали что вас отправили в хлев и дали корыто, они видимо сразу поняли с кем имеет дело, зачем вам лишний номер давать, еще и в кафе пускать'? Хотя в хлеву у них тоже не плохо, козляки курочки, детки хлеб приносят)) Надеюсь в следующий раз вам повезет больше.

11:41 01.11.16

были с супругой в данном отеле - а она у меня чистюля... да была плохо вымытая посуда - но ее было мало...
что мешало вам взять другую тару?

11:44 01.11.16

сами же говорите, что приехали отдыхать, а жалуетесь на отель...

мы брали авто и в отеле только ночевали

12:25 01.11.16

Боюсь писать отзыв). Зачморят! ))))). У меня предложение! Давайте напишем наши пожелания хозяйке отеля ? Кто за? А нам отель понравился ! Планируем на следующий октябрь, агитируем друзей).

15:10 01.11.16

Привет всем! Ничего странного или неожиданного, чего не было в других отзывах, не прочитал. Про эти "минусы" пишут давно, про бельё, про полотенца, которых всегда не хватает, про жуткие "стандарты", про грязную посуду, про отсутствие чайных ложечек, и про многое другое в этом "бюджетном" отеле. Кстати, поездка в сентябре, нам стоила по 40 с "хвостиком" тысяч рублей на человека, что я не назвал бы "дёшево". Господа! Не нужно линчевать человека, который такой же турист, как и вы. И хамить ему не надо, даже за такой отзыв! Это личное мнение, пусть и написанное с некоторым раздражением, что явно видно. Лично меня, больше раздражают сочинения, в которых показывают отель просто раем на земле, а он далеко не рай, потому что я это видел сам, о чём тоже честно написал в отзыве, но без истерики. "Разнообразным", меню можно назвать только в одном случае, если им только закусывать. ))) Кто говорит оно "разнообразное", явно не видел "разнообразное" меню в испанских 3*, или на худой конец в какой-нибудь Турции или Египте. Оно однообразное и на этом точка! Но писать о питании "кислятина и бытовые отходы" - слишком. Удивительно, как автор сделал такой вывод, если ему "хватило 1 раз зайти"? ))) Вот выбор фруктов в отеле - позор для Греции! Кофе было разное, это факт. Про чай, я лучше промолчу. В общем, при равной цене, я бы тоже выбрал другой отель, но её тогда (в июне) не было. Все забывают одно, поездка состоит из мелочей, и за каждую из них вы уже заплатили! Дарим деньги? Всё.

15:37 01.11.16

Хм, Денис, едут отдыхать в отель, а уж как дальше, дело каждого. Если люди хотят полноценно жить в отеле, а не только ночевать, это их право, как и право на комфорт в проживании. Другое дело, что одни закрывают глаза на то, что им недодают комфорта, или не дай бог ещё и создают проблемы, а другие требуют предоставить всё, за что они заплатили свои деньги. Или права не имеют?.. Хотя, многим бы следовало иметь водительские права, чтобы не видеть своих номеров подольше! )))

15:40 01.11.16

согласен

15:49 01.11.16

Автору отзыва. "Мебель примитивная, окрашена в розовый цвет" - лично меня, вы убили наповал этим. )))

17:47 01.11.16

ПСИХИЧКА пмсала отзыв! А я был здесь второй раз, поеду еще! И РЕКОМЕНДУЮ ДРУЗЬЯМ !!!

18:27 01.11.16

Рашит, у меня нет привычки фотографировать номер и мебель в нём. В следующий раз так и сделаю, чтобы меня не объявляли голословной.
но там были примитивные тумбочки и щкаф, окрашенные именно в розовый цвет. )))

И во второй раз повторюсь - Я ЕХАЛА В ЭТОТ ОТЕЛЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРЕЛЕТА + НОЧЛЕГА + ТРАНСФЕРА.
я никогда в отеле не сижу. бары, бассейны и местные зоопарки меня не привлекают. Греция - это страна, где есть чем заняться и без примитивного туристического набора, к которому привыкло большинство соотечественников.
и даже в таком качестве это терпеть невозможно. спасало действительно только отсутствие в нем с утра до позднего вечера.
благо, права у меня всегда с собой.
а еда действительно была настолько ужасной, что от одного запаха меня просто воротило.
Мне кажется, что я испытываю дежавю с моими собеседниками, которые не читают отзыв и я вынуждена повторять одно и то же.

18:59 01.11.16

Здравствуйте! Если вдруг забудете, как она выглядела, можете глянуть у меня в отзыве! )))
А вы, я подозреваю, ожидали увидеть в "трёшке" дизайнерскую?
Внешний вид мебели для вас имеет принципиальное значение? Вы хотели остаться там жить?
В общем, согласен с комментаторами, странный у вас отзыв... С такими запросами, и в "трёшку", чтобы сэкономить?.. Слов нет.
Всех благ! Крепких нервов и больше не экономить на отелях, чтобы не огорчаться и не огорчать! )))

20:30 01.11.16

Так ведь это отзыв об отеле, а не рассказ о проведенном отпуске. Здесь и надо писать про отель. Все плюсы-минусы-впечатления.

12:15 02.11.16

Рашит, я ожидала увидеть, как и везде, современную и хоть с какой-то долей вкуса, а главное - без пружин впивающихся в тело. Хоть это, я надеюсь входит в ваш список недостатков.
Я смотрю, вы завсегдатай отеля Ференики. Так вот, наведайтесь в номер 733 в следующий раз и сфотографируйте его на память
Я смотрю, здесь собрались знатоки "трёшек". )))
Узбагойтесь все!!
Я писала отзыв для тех, кто уважает себя, свои деньги и голосует против таких "отелей", которые крадут у них впечатления об отпуске в целом.
Хотя Греция стоит в моём списке стран, где впечатления невозможно испортить ничем, но этому "оазису всеобщего удовольствия" это сделать удалось. Впервые за 12 лет моего путешествия по этой удивительной стране.
Всем, кто, как и я требователен к сервису и качеству отдыха за свои кровные деньги советую держаться от этого отеля подальше.

15:11 02.11.16

"вы завсегдатай отеля Ференики" - да не дай бог!!! ))) Но я не предъявляю особых требований к мебели, целая, не скрипит и не разваливается - значит меня устраивает. ))) Про сервис, вы правы, я сам больше туда ни ногой! Приятных путешествий! Оставим этот отель "на любителей". Я тоже не собираюсь платить за то, чего меня лишают. Второй раз в Греции, но мне и этого хватило, чтобы сделать вывод о том, чего там не надо делать.

15:24 02.11.16

Ваш вывод правильный, Рашит.

22:15 02.11.16

Анна Рудецкая, как Вы могли не видеть грязной посуды?!!! А жировые разводы на каждой на каждой тарелке, остатки еды на вилках, остатки кофе, чая, губной помады на чашках?!!! Ну не знаю... Может для вас это нормально. Мы были в октябре, и все разы, что ели в этой столовке мыли посуду в туалете перед едой.

22:20 02.11.16

Что касается кофемашины. Я имела возможность сравнить кофе из трех 3* отелей Крита. В Ференики был лучший. Лимонады так же очень хороши. Еда тоже не плохая. Объективно! Но... повторюсь, что это сложно оценить после очередей, грязной посуды и облезлых столов и стульев.

22:49 02.11.16

Для тех кто первый раз едет в Грецию на Крит, а денежек хватает лишь на 3* советую р-ны Малии и Агиос Николаос. В р-не Ретимно-Ханья советую покупать только 5*. И уж тем более не ехать в Ференике, иначе у Вас будет превратное впечатление о Греках. Отели и апартпменты Греции отличаются исключительной чистотой и только в Фериники грязная посуда, мягкая мебель, полотенца. (Хотя я видела как мыли с мылом дорожки вокруг корпусов... Но вот почему то для посуды и полотенец моющие средства не используются. Загадка.)
Я даже Геннадию (Георгию, Григорию) сказала, что оценила юмор горничных (это когда нам вместо 3-х комплектов полотенец принесли три малюсеньких "полотенца для ног" в пятнах и разводах, оставленных предыдущими постояльцами) И да я сказала ему, что моей семье повезло побывать в других отелях на Крите, чтобы по Ференики не судить о Греции в целом. Даже в этой поездке та же 3-ка в Агиос Николаус показалась нам 5-ой после Ференики.

11:17 07.11.16

Уважаемый автор!!! А не проще было взять апартаменты на завтраках, раз интересует только перелет, трансфер и переночевать? Тем более, если Вы постоянно путешествуете по Греции, уж должны были бы уже знать, что они на каждом шагу?)

20:20 12.11.16

те, кто не видел грязи на тарелках - а вы пробовали перевернуть тарелку и посмотреть на ее дно? ;)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы naostrova (2)