АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 4948
Фото: 96
Отзыв об отеле Be Live Canoa (отель был переименован 01.05.17)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2016
11.10.16 - 22.10.16
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный длинный отзыв

Стоимость тура составила 2300$ на двоих на 11 ночей.

ПЕРЕЛЁТ авиакомпанией Azur Air - вещь не легкая , готовьтесь,что места в самолёте крайне мало и если у человека лишний вес - перелёт для него будет 11 часовой каторгой,наблюдала я там пару таких дядечек- жаль было , так как места ровно столько , сколько на чартерных самолетах в Турцию или Египет. Сам самолёт нормальный , каждому пассажиру дают тапочки,плед ,беруши и маску. Кормят 2 раза , но понятное дело что еда не айс, лучше брать что нибудь с собой.

ПО ПРИЛЕТУ в Доминикану заполняется миграционная карта стоимостью 10$ с человека.

ТРАНСФЕР от аэропорта до отеля занимает ~1 час, в автобусе есть бесплатный вай фай , это удобно , чтобы сообщить близким о прилёте , встречающая сторона - Anex Tour, девушка Лиза была очень приятной и компетентной. При вылете обратно попросила у представителя Анекса дать хорошее место (у мужа травма ноги) , представитель в аэропорту Антон сделал все возможное чтобы дать хорошее место , помогал абсолютно всем , кто в этом нуждался , ему огрооооомное спасибо за проявленную заботу и внимание😊

ПОСЕЛЕНИЕ в отель осуществляемся по доминиканским правилам в 15:00 .

При бронировании указала , что мы honeymooners, но на это никто не обратил внимания , ни комплимента от отеля ни-че-го. Ко всему ещё и дали номер с раздельными кроватями , но после просьбы сразу же поменяли на номер с большой кроватью .

НОМЕРА Standart в отеле реально старые и достаточно убитые , сильный запах сырости . По-хорошему , нужно делать ремонт , хотя бы косметический. Superior немного новее , но особо ничем не отличаются , разве что интернет бесплатный и то точечно и напитки алкогольные лучше.

ИНТЕРНЕТ с ним здесь проблемы , только час бесплатно в сутки возле центрального бассейна , работает очень медленно , если кому то нужно постоянно быть на связи - нужно покупать платный за 25$ 25 часов на 6 дней.

ПЛЯЖ встретил нас водорослями , 10 дней из 11 купаться было невозможно . Они там что-то постоянно чистят , но что ? -до сих пор вопрос и загадка , ибо за все времяя ни разу не застала чистый пляж , только куча рабочих которые "что то делали" , в итоге ходили мы купаться на соседний пляж. Там чисто и водичка красивого цвета , тёплая -тёплая ☺Соседние отели с отличным пляжем : Iberostar 5* , Catalonia 5*, Viva Whyndaham , на пляжах всех отелей мы загорали без проблем , так как по закону пляж приватизировать невозможно.

ТЕРРИТОРИЯ это конечно нечто 😍невероятная красота , чисто , убрано , гуси , птицы и тропические растения повсюду , утром птички поют свои песенки взахлёб - невероятно , обошли мы всю территорию аж на 3 день , очень большая и красивая , здесь полный восторг 👍🏽

ПЕРСОНАЛ улыбчивый , добрый , приятный , не напряжный , просьбы правда выполняются 5 "доминиканских минут" 😅

АНИМАЦИЯ в отеле достаточно активная , днём развлекают танцами , играми в бочу,теннис и т.д .. вечером у бара живая музыка ежедневно ,все танцуют меренго и барчату, шоу каждый день причём на очеееень высоком уровне ,часто выступают приезжие артисты но и местные аниматоры молодцы , никогда не было скучно , весело и очень интересно , в 23:00 дискотека 💃🏽, но туда я ни разу не попала 😃поэтому за развлечения жирный "+"😊 на выходных очееееень много местных , колоритно👨🏿

ПИТАНИЕ мне лично понравилось , на Доминикане я первый раз и мне сравнивать не с чем , но как по мне , все было достаточно вкусно . Обязательно каждый день на обед и ужин или рыбка , или стейки рыбные , кальмары или морское ассорти . Так же регулярно были вкусные суши 🍣, очень вкусные оливки и не плохая выпечка, сладкого было много , но я ни разу так ничего и не попробовала , единственное конечно это с фруктами не очень , из вкусных - только ананас и манго 🍍 (мороженное на обед и на ужин - отличное , бери не хочу за питание твёрдая "4" 👍🏽

АЛКОГОЛЬ хороший , чистый не пью , но коктейлями конечно баловалась , очень вкусные 😋 наливают с бутылок , муж говорил - ок 👌🏽

А ЛЯ КАРТ честно , так и не поняла сколько раз можно сходить в него , доминиканцы люди крайне не определённые 😅 Ходили 2 раза в японский - отлично , готовят все при тебе , при этом повар общается с людьми , шутит и показывает "фокусы" , вкусно и интересно. Бразильский -не понравился , было всего лишь несколько видов шашлыка и то не очень . Груме - очень вкусно , но мало 😁Мексиканский - так себе , второй бы раз не пошла😑

ЭКСКУРСИИ брали 2 у Анекса , так как решили не рисковать брать информативные экскурсии у местных и 1 взяли на о.Саона у местных (если стоять лицом к морю , по пляжу на право , там палатки с сувенирами )

1-я экскурсия называлась "Джип сафари или ВДВ) очень интересная и веселая. На экскурсии посетили : озеро в лесу с кристально чистой водой , побывали в деревне в гостях у местных , увидели их быт и хозяйство , там нас вкусно покормили и показали как добывают какао , корицу и масло кокоса , там же это все можно преобрести по хорошей цене, далее мы поехали на гору Монтана Редонда , вид просто потрясающий , красота нереальная , видно даже остров Самана и открытый океан, там же - знаменитая качель и гамаки , на них получаются шикарные фото , чистая нирвана ❤ и в завершение экскурсии - посещение пляжа Макао , мы попали на волны - поэтому отлично попрыгали на волнах и накупались вдоволь. Экскурсия на "5" 👍🏽 цена - 130$ с человека, но это того стоит .

2-я экскурсия была на о.Саона , эту мы покупали у местных . Во время экскурсии открываются великолепные виды , побережье усеянное пальмами , ярко бирюзового цвета вода , до острова плыли на такой большой яхте-катамаране , обратно на скоростной лодке . Во время экскурсии нас покормили , купились со звёздами и в открытом море , экскурсия на Саону - это такой себе "маст визит" для каждого туриста. Стоимость экскурсии -45$ с чел.

3-я экскурсия покупалась у Анекса в столицу Доминиканы Санто Доминго.Экскурсия заняла целый день , по сути можно ее назвать обзорной , проехались по городу , посмотрели несколько достопримечательностей , которые лично меня не очень впечатлили, посетили маяк Колумба, дом сына Христофора- Диего Колумба, древний собор , фабрику по производству рома Барсело и парочку сувенирных магазинов где цены в три дорого , торговаться нужно в половину минимум. Санто Доминго меня особо не впечатлило , такой себе грязненький,серый ,попахивающий "совком" городок, по сути просто поставила для себя галочку в книге путешествий. На любителя. Цена экскурсии - 79$ с человека.

СУВЕНИРЫ покупала частично в Санто Доминго , часть у "пиратов" на пляже возле отеля , там тоже цены хорошие . Цена бутылки рома 0,5-0,7 = ~10-15$ , 0,3 ~ 5-7$ .Магниты по 1,5$ , тарелочки 5-10$ , сигары от 5$ и до бесконечности , мама хуана ~8-15$ , корица , какао, кофе ~5$ за баночку.

ДОМИНИКАНА как страна мне понравилась , люди очень своеобразные и интересные ,колоритные латиноамериканцы , зажигательные и пластичные , везде и всюду пританцовывают и припевают, всегда опаздывают и крайне не пунктуальны , живут сегодняшним днём , не думая о том что будет завтра , на все говорят "Если Бог даст" или "Маньяна" , что означает "Завтра" .Если Бог даст - увидимся , если Бог даст заработаю , если Бог даст куплю и т.д.. Никто никуда не спешит , не нервничает , все медленно и размеренно в стиле Меренго или Бачаты , которую они все время танцуют -это и есть особый колорит данной страны и если его "прочувствовать" , то однозначно влюбишься в Доминикану ❤

ИТОГ Закончив свой рассказ о нашем отдыхе могу выделить два жирных ➖ : это конечно пляж , пролететь 10.000 км и увидеть болото - разочарование 😭 подуставшие номера и другие помещения, которые требуют ремонта.

Сам по себе отель очень атмосферный , уютный , какой-то домашний. Каждый найдёт развлечения по вкусу , можно смело рекомендовать как молодежи так и взрослым парам и семьям с детьми, все продумано и кто хочет веселья - получит его , кто хочет тишины - не будет проблем с этим.

P.S. Не берите отели в Бока Чике (Bellevue, BeLive Hamaca, BeLive Garden ) - видела их - печаль.. и сам район мне не очень понравился , разве что там снимать апартаменты, их много там и не плохие. Общалась с туристами из отеля Bahia Principe La Romana 5* - хвалили очень , но море - отвратительное и это не сезонное явление , его там просто нет из-за грязной реки рядом , а все остальное - высший класс , хвалили . Летели со мной вместе туристы в Be Live Collection Punta Cana 5*- остались очеееень довольны , не смотря на недочеты , говорят было весело , анимация супер , территория класс и питание отличное , только номера немного уставшие , очеееень много русских и проблема была с водорослями. Так же , гиды очеееень хвалили отель Luxury Bahia Principe Cayo Levantada 5* - для VIP клиентов , с видом на полуостров Саману, хорошо туда ехать с конца января до февраля , можно увидеть китов 😍

Если у Вас есть дополнительные вопросы - пишите , с удовольствием отвечу :)

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория анимация
Минусы отеля
грязное море плохой номерной фонд
Добавлено 30.10.16 22:21 (9 224 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:43 01.11.16

Интернет в номере сколько стоит?

06:45 01.11.16

Фото на качельке где было сделано?

20:23 01.11.16

Интернет в номере - 25 у.е. на 6 дней . 25 часов на 1 устройство.
Фото на качельке -экскурсия на гору Редонда ( джип сафари , ВДВ)

20:03 02.11.16

Добрый вечер, подскажите пожалуйста а кого вы брали экскурсию на о Саона, как их зовут?

20:03 02.11.16

у кого?

20:18 02.11.16

Имени не помним , по пляжу направо , павильон #22

21:13 02.11.16

Спасибо, а там они разговаривают на русском языке?

13:29 03.11.16

Если у вас телефон на системе "Андроид", то в телефон можно бесплатно установить программу переводчик, будет переводить на испанский, что вы написали по русски, а они будут писать на испанском, а переводчик будет вам переводить на русский. Для продвинутых можно использовать голосовой перевод сразу, говорите фразу на русском, нажимаете кнопочку перевести , и телефон озвучивает фразу на испанском, и та же с испанского на русский.

13:33 03.11.16

25 у.е. это круглосуточно интернет в номере на 6 дней, или это на 25 часов в номере на 6 дней на одно устройство? Переспрашиваю, потому что информация очень противоречивая и взаимоисключающая в отзывах, поймите мою дотошность правильно.

20:24 06.11.16

Я же вверху написала : 25 часов интернета на 6 дней на 1 устройство , а там используете вы его за сутки или за 6 дней - ваше дело . Интернет активизируется когда вкл. Вай фай

20:26 06.11.16

Нет , на русском в отеле разговаривает только девушка София , весь персонал испано говорящий или англо и то не все , а за отелем так и подавно )

20:27 06.11.16

Нет не андроид , я знаю что такое переводчик , спасибо , но считаю что персонал в отеле где половина туристов америка и Канада , должны владеть хотя бы минимальным набором знаний на инглише)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация