АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 14
Читательский охват: 18083
Фото: 327
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
864
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
октябре 2016
16.10.16 - 26.10.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ну вот и закончился наш отдых на о. Джерба. Сначала в целом...

Ну вот и закончился наш отдых на о. Джерба. Сначала в целом.

Отдыхали с 16 по 26 октября.

Путевку брали у ПЕГАСа. Перелет туда ПЕГАС ФЛАЙ (ИКАР) - рейс переносили три раза, как по-времени, так и с аэропорта вылета. Перелет нормально, кормили какой-то булочкой за 4 с лишним часа полета, учитывайте это. Перед прохождением паспортного контроля в Тунисе необходимо заполнить бланк на английском языке, бланки находятся на стойках перед томожней, с собой берите ручку-их просто не было-передавали друг-другу.Половину бланка забирает таможенник, а другая половина остается у вас-её необходимо сдать при убытии с Туниса.

Трансфер 25 минут, заехали в 3 отеля. Так как время было 21 час, нам надели браслеты и сразу отправили на ужин, пока мы ели, нас оформили.

Заселение: сразу после ужина заселили (чемодан помогли перевезти) на 1 этаж. Как заметил в дальнейшем-русских заселяют, в-основном, на первом этаже, за редким исключением. Кстати, на рецепшен всегда находился человек, понимающий по-русски.

Номер: стандартный, с балконом,с холодильником, при заселении все работало. По телевизору несколько (по-моему 4 рускоговорящих канала), кровать из 2-х половин, что было конечно не удобно. Слив в ванной не справлялся, поэтому приходилось ждать, когда вода сольется. На следующий день сломался туалетный бачок-за день отремонтировали. Да, и берите фумигатор-комары присутствовали.

Уборка: нормально, чтобы положили гель для душа и шампунь-надо оставить заявку на рецепшен. Чтобы поменяли постель-положить картонный треугольник с тумбочки на кровать. Оставляли по 1 динару. Крутили лебедей..

Территория: не очень большая, но удобная, все засажено зеленью.Отель на первой линии. Понравилось то, что бассейны закрыты от моря, т.е. если на улице ветер-можно пойти в зону бассейнов.

Контингент: в равной пропорции русские, немцы и французы. В начале отдыха были замечены португальцы. Все вели себя прилично.Молодежи мало.

Питание: праздник еды. Всего много, все вкусно, на любой вкус.За 11 дней пребывания даже не успели все попробовать. Минусы: рыба была всегда, но не всегда её хорошо готовили. Засада с чаем. Нисмотря на то, что русских в отеле не меньше трети, чай за обедом и ужином можно попить только в баре, или самому идти за ним. Что понравилось: вино дают в бутылках (белое, розовое, красное)-не надо просить официантов еще принести или самому идти-сколько хочешь, столько пей. Понравилось как готовят говядину и баранину, вкусное мороженое на обед и ужин. Из фруктов были мандарины, яблоки, груши, апельсины, слива и иногда дыня. Что еще хочу отметить-ни мы, ни наши знакомые не отравились, вообще не было какого-либо дисконфорта в плане еды.

Бары: стандартно. При выходе на пляж в баре кофемашина-всегда можно попить чай или кофе. Коктели обычные, есть платные. Понравилось пиво.

Море: оно волшебно! За все время прибывания купались каждый день. Температура воды была +25-+27 градусов. Когда спокойное, когда не очень. Водоросли возле входа, не много. Цвет воды красивый! Рыбок мало. Медузы были, но не каждый день.

Пляж: белый песочек. Лежаки всегда были, сказывался конец сезона. По пляжу постоянно курсируют лошади и верблюды, и да, они гадят, что не приятно. В Египте к животным привязывали мешки- и они никому не мешали, здесь пока до этого не додумались. Торговцы к шезлонгам не подходят-большой плюс. Да, и на пляже всегда присутствовала охрана и спасатель. Парашюты, катера, квадроциклы и т.д. присутствуют.

Насчет охраны: отель охраняют по периметру (мы ночью гуляли-видели), так же как и на пляже ночью тоже дежурили. Ещё видели полицейских на квадроциклах и блокпосты с военными.

Анимация: нас она не интересовала, но аниматоров постоянно видели, постоянно волейбол, какие-то занятия и конкурсы. Есть русскоговорящая девушка.

Вечером: делать нечего. Гулять, кроме как по территории отеля негде. Можно посидеть на терассе попить чай или коктейль и полюбоваться морем. Возле рецепшена проходят вечерние развлечения-в-основном для пенсионеров. Оттаван, Тото Котуньё, Доктор албан и т.д. всё в оригинале и какие-то буги-вуги...

Экскурсии: ездили только на квадроциклы - понравилось, берите квадрик на каждого - мы первый раз не знали, взяли один на двоих-не очень удобно было как сидеть на нем, так и управлять. Катались 1,5 часа. Ездили на крокодиловую ферму самостоятельно: разок можно посмотреть. Ехать к 16 часам: на кормление.

Шоппинг: есть рядом с отелем магазины фиксированных цен, как справа, так и слева от отеля. Ездили в Мидун. Супермаркет КОРФУР - на такси 3 динара в один конец. Оливковое масло, халва (вкусная), чай (обычный), кофе, конфитюр. Рядом магазины фиксированных цен: косметика, сувениры, кож.сумки....

Валюта: динары, обмен на рецепшен, курс везде одинаковый. Брать с собой оказалось лучше доллары. Рубли не принимают.

Погода: не подкачала: +25-28 в тени, в обед вообще с пляжа уходили-очень жарко, это при том, что конец октября. Ветер был пару дней вначале отдыха.

Перелет обратно перенесли с утра на вечер, номер стандартно освободили к 12 часам дня, вещи в тех.помещение, вечером открыли свободный номер-дали помыться.

Браслет никто не срывал, можно пользоваться всем до вечера.

Перелет обратно Ай ФЛАЙ, кормили, сам перелет нормально.

В целом отель отличный, с каким то своим уютным микроклиматом, но не тусовочный. Сам остров Джерба оставил унылое впечатление-везде мусор и грязь. Благо местные жители еще не разбалованы русскими туристами и вполне адекватные и позитивные люди. Отдохнули хорошо, наплавались, загарели, выспались и отвлеклись от всех повседневных проблем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще
Плюсы отеля
питание пляж свой позитивный микроклимат зеленая территория
Минусы отеля
вечерняя анимация отсутствие чая в ресторане на обед и ужин
Добавлено 30.10.16 22:27 (5 578 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация