АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.16
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 11
Читательский охват: 12842
Фото: 242

Золотой статус

5 638
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2016
13.10.16 - 27.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось все: замечательный отель, питание, обслуживание

Читала отзывы на этот отель и просто поражалась, насколько они не справедливы или впечатления людей настолько разные от одного и тоже!

Решила написать и свой не предвзятый отзыв, мы путешествуем давно и много (объехали более 35 стран, поэтому я считаю себя опытным путешественником и не снобом), на Кипре были во второй раз и с удовольствием вернемся еще, хотя не любим по два раза бывать в одой и то же стране, мир такой большой и разный. Итак, мое впечатление от отдыхе...

Мы только что вернулись из Кипра, где провели чудесные 2 недели (13.10 по 27.10), отдыхали большой семьей (4 человека в двух двухместных номерах: 202 и 212 (2 этаж), так же я жида в одноместном номере 007 (M этаж) с огромной кроватью 4 дня).

Этот отель из сити отелей Tsokkos находится в центре Айя Напы на первой линии у моря и попали мы в него по счастливой случайности.

Изначально мы купили тур в отель Tsokkos Paradise Village, но при заселении в него на рецепции нам предложили переехать в отель Tsokkos Anmaria Beach Hotel с повышением комфорта питания: HB на All Inclusive и проживания: оконечность города на его центр, и наконец платный интернет на бесплатный.

Более того в Tsokkos Anmaria Beach Hotel нас заселили в номера на втором этаже с видом на море, несмотря на то, что мы приехали на границе окончания завтрака, нас покормили в Tsokkos Paradise Village.

Расположение и береговая линия:

Очень понравилось расположение отеля в центре города, и при этом совершенная тишина загорода ночью. Есть где погулять, покататься на велике и побегать: прекрасно оборудованные дорожки у моря - тянутся на многие километры, в городе есть специально оборудованные прорезиненым покрытием велодорожки.

Отель находится на первой линии и имеет свой пляж, спасательную будку, переодевалку и туалет, но заход в море не очень комфортный, лежит каменная плита и по ней спуск в море, для детей спуск в море все-таки опасный, я плаваю очень хорошо, поэтому меня это не пугало, но купаться все же мы ходили на другие пляжи, благо все они находятся рядом.

Рядом чудесный пляж, отмеченный синим флажком Sunny Beach пешком минуты 3-5, далее пляж Nissi Beach (идти минут 10-15) и Makronisos Beach (4-5 км идти минут 45), нас так вкусно и обильно кормили, что двигаться было в радость.

Питание:

Совершенно очарованы питанием в этом отеле, а его шеф-повар стал моим кумиром и наверно причиной набора веса. :)

Завтраки очень разнообразные, континентальный завтрак нервно курит в стороне, я не люблю завтраки и стандартный набор продуктов на них, единственные завтраки, что были мне по вкусу это Китай и Таиланд, но и тут даже мне такой капризной было, что покушать на завтрак и покушать вкусно.

Всегда были на выбор молочные продукты: сыры 5-ти видов, натуральные йогурты, творог, нарезки, яйца во всех видах, бобы в томате, жаренная картошка, несколько видов сосисек, жареный бекон, сладкая выпечка, джемы, мед, сухофрукты, несколько видом кофейных продуктов и чай нескольких видов, всегда молоко и сухие завтраки на выбор, фрукты (все сладкое, зрелое, вкусное и сочное: гранаты невиданного вкуса и сладости, апельсины удивительные поглащаемые мной в огромном количестве и никогда не кончающиеся, грейпфруты - не кислые, бананы, яблоки) , и овощи (огурцы помидоры как черри так и обычные)(МНОГО!!!!), хлеб, тосты, жаренный хлеб в вариациях.

Обеды и ужины тоже не надоели за 14 дней.

супы, на мой вкус конечно не их конек, но мы с мужем подсели на итальянский суп минестроне, очень нам нравился, вообще супы в виде пюре (аспарагус, томантый, грибной, овощной) с гренками двух видов, обычно на супы все же не оставалось места.

Огромное количество рыбы (я фанат рыбы), всегда разная, совершенно потрясающие соусы к ней! часто давали морские продукты: мидии, креветки, кальмары, все тает во рту! Красная рыба как стейк, так и соленая, сельдь, икорное масло...

Большой выбор и прекрасно приготовленное мясо (курица, индейка, баранина, телятина и говядина), буквально все тает во рту! Шеф-повар просто кудесник! Особенно меня поражали его соусы (цыпленок в соусе манго, рыба в лимонном соусе и прочая)

Гарниры тоже поражали разнообразием от кус-куса до риса/картофеля (разного вида), давали паэлью, и всегда жаренные или тушеные овощи разных видов (кукуруза, горошек, морковь мини, брокколи, цветной капусты и кальраби) , большое количество экзотических салатов, так и просто свежих порезанных овощей и много соусов к ним, включая оливковое мало с травами..

Всегда три вида мороженого на палочке...

Сладости: О! это просто до головокружения от муссов/желе до прекраснейших легчайших тортиков, огромный выбор, часто на сладкое уже не было сил, но охота пуще неволи.

Мы в первое время переедали жестоко, потому что попробовать хотелось по чуть-чуть все.

На все приемы пищи всегда подавались сыр и галеты, много свежих фруктов: дыни, апельсины, яблоки, груши, персики, виноград 4-5 видов, сливы, гранаты

Особенно хочется отметить соки: томатный (мой любимый), апельсиновый, яблочный, грейпфрутовый, ананасовый, тропикано - рекой и все пакетированные не "юппи".

Так же в наличии красное и белое вино, пиво двух видов, коктейли, это я не оценила, ибо совсем не пью. Зато очень вкусная вода, можно наливать с собой в бутылку, и вообще очень лояльно смотрят на то, что все берут с собой фрукты и что-то из ресторана, все это можно спокойно заворачивать в салфетки на глазах официантов.

Несколько дней мы брали с собой ланч-боксы: бутерброды с сыром, ветчиной, огурец, помидор, яблочко - без изысков, но достаточно удобно.

Анимация и музыка:

Анимация не навязчивая совсем, утром я часто с аниматорами занималась йогой и стретчингом на полянке.

Музыка часто живая, очень хорошо пела девушка, но есть и караоке - тут как повезет, часто поют русские - к счастью не долго. Мне музыка спать не мешала вообще, я сплю крепко. :)

Обслуживание:

Очень милое предупредительное обслуживание, к русским предопределенного плохого отношения не заметили (обычно это выражается в мелочах - не убирают со стола посуду грязную, разговаривают через губу, тут этого нет совсем, очень дружелюбно).

Кроме одного случая, когда мы решили с мужем поиграть в большой теннис второй раз и нам внезапно отказали это сделать бесплатно, только за 7 евро в час. На рецепции была какая-то не говорящая по русски девушка, новенькая, все время извинялась.

Мы не поленились и принесли брошюру из номера, где было черным по белому написано, что для All Inclusive большой и малый теннис бесплатно, нас утешители малым теннисом (пинг-понгом).

Вообще большой теннис конечно не тянет ни на какие 7 евро в час, ибо корт одно название, наверно когда то это и было кортом, но сейчас одна сторона его полностью лишена сетки - она выпала на кусты колючего кустарника, и если мяч попадает в эти колючки - это с концами!

Интернет:

Интернет для нас был действительно бесплатным, там выдавали на 10 дней листочек с генерированным паролем, интернет работал из любой точки отеля, это несказанно радовало! Единственное пароль действовал только на один девайс, поэтому мы брали по два пароля сразу. Канал свободный, скорость хорошая, можно было спокойно качать фильмы и пр.

Номера:

Номера комфортные, не тесные, есть все необходимое, отель не новый, но мебель добротная и не поломанная, все лампочки горят, телевизоры старые, но с русскими каналами, есть фен, балкон, с полотенцами нет перебоев, меняют постельное белье часто, уборка номеров качественная

При заселении вам кладут:

2 шампуня и 2 геля для душа

2 упаковка палочек для ушей

2 шапочка для душа

набор с нитками, пуговицами и иглой

мыло 2 куска

никаких муравьев или насекомых, мы жили на на самом верхнем этаже, так и на этаже M

Кстати, часто забывают класть новые гели и шампуни для душа во время уборки, но делают это за чаевые.

В номере так же есть: холодильник мини и сейф (ключи дают на рецепции), для нас было бесплатно, даже не брали ничего в качестве депозита.

Пляжные полотенца (фирменные белые с синим) меняют каждый день, но иногда бывают, что чистые запаздывают и привозят только к 10-ти утра, редко но случалось. Полотенца пляжные бесплатные тоже: 10 евро депозит, но никто не следит за ними, не отмечает и часто дают полотенец в два раза больше чем оставлен депозит.

Впечатления:

Отдыхом мы остались совершенно довольны: погода была сказочной (температура воздуха днем комфортные 29 градусов, море почти такой же температуры 27 градусов).

Побывали просто в сказке. На три дня брали на прокат машину, очень продуктивно поездили по острову в горы, в монастыри, в столицу, расстояния там не большие, были даже на Северном Кипре, оккупированном турками - незабываемо прекрасно.

И так же совершили пеший трекинг на гору мыс Греко 20 км туда и обратно (юго-восточная оконечность острова, наблюдали потрясающий закат).

Плавали самостоятельно и на снорлинге видели огромную морскую черепаху, не далеко от берега в скалах!

Впечатлений осталось море!

PS Туристический центр в городе работает вот по особенному расписанию, я выложила фото.

Фото туриста отеля

Прочее

Схема работы туристического центра в городе

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона 2 этажа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Номер 2-х местный

Фото туриста отеля

Номера

Ванна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

код в сеть

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Дорожки по побережью

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Берег у отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Морская моль

Показать еще
Плюсы отеля
центральный большой первая линия тихий очень вкусное питание! прекрасное обслуживание хорошее отношение к русским потрясающий шеф повар культурные кошки чистейшее море прекрасно работающий wifi чистый бассейн вежливый персонал
Минусы отеля
плохой теннисный корт не кладут гели для душа и шампунь после уборки выдачу чистых пляжных полотенец утром иногда задерживают
Добавлено 30.10.16 23:16 (9 111 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация