АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.11
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 27
Читательский охват: 13961
Фото: 540
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2016
07.10.16 - 28.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отлично для отдыха с детьми

Centara Karon Resort

Отдыхала с мужем и ребёнком (1 год 10 месяцев) с 7 по 28 октября 2016. Номер 1220. Заселили сразу, хотя приехали мы на такси из аэропорта около 10 утра. Персонал очень дружелюбный, вежливый. Мы на Кароне третий раз. До этого были в симплителе и бамбоо. Центара раза в 2 дороже, но она того стоит. Большая, зелёная, ухоженная территория, есть детский бассейн с горками. Отличная детская комната (с 9:00 до 18:00, первые три часа бесплатно, но мы дольше 3 часов никогда в день там не находились), каждый вечер с 19:30 детская дискотека или шоу клоунов. Для детей постоянно что-то есть. В баре, в бассейне, на ресепшене, везде угощали малышку то бананом, то печенькой. В октябре 2016 курс был за купюры 100, 50 долларов по курсу 34,5-35,2 бат за доллар. За более мелкие купюры где-то 33-34.

НОМЕР

1220, второй этаж основного высокого здания. Из окна вид на въезд в отель с шлагбаумом. Входная дверь открывается и там вид на бассейн. В номере есть всё необходимое. Сейф, чайник, чай/кофе/сахар/сахзам, душ, кровать, балкон, тв, кондиционер, холодильник; мыло, гель, шампунь, бальзам, шапочка. Обратите внимание, что бесплатная вода в стеклянных бутылках. А вода эвиан в пластике - платная.

Полотенца для бассейна выдают и меняют около входа в ресторан.

Вай фай на ресепшене. Скорость не очень, на троечку. Членам клуба Центара делают доступ в инет и в номерах.

ПИТАНИЕ

Завтраки. Хороший шведский стол. Есть всё, что душе угодно. Сыры (гауда и эдэм), орехи, изюм, мюсли, овсянка, рис, огурцы, помидоры, блинчики, оладушки, мёд, сгущенка, кленовый сироп, выпечка, тайская кухня, фруктов море, яйца в любом виде (варёные, омлет, яичница). Перечислять очень долго, но каждый найдёт то, что любит. При входе на завтрак нужно отмечаться. И потом провожают до свободного стола. Когда мы приходили в 8-9, всегда быстро садились. А ближе к 10 пару раз приходили и ждали пока появятся свободные столики. Нам с ребёнком проще, мы всегда в 8 просыпались. Обед и ужин за территорией отеля. Кафешек полно. На любой вкус. И тайская кухня есть и европейская и русская. Мы ели почти около храма и массаж там недалеко в салоне делали. Если вы впервые в Тае - тайский массаж сделать обязательно))) ну и на слонов посмотреть, покататься. Мы это всё уже видели, поэтому все три недели тусили на море.

ПЛЯЖ

Идти минут 5. Пляж песчаный, песок скрипит под ногами. В октябре ооочень сильные волны. Поплавать не удалось за три недели ни разу. Все три недели залезали в море и боролись с волнами))) но это тоже клёво. Малышку тоже купали. Заходили только по колено. Если глубже- сносит с ног волнами. Её держали и она с удовольствием плавала. С 2014 года на пляже запрещены шезлонги и зонтики. Но тут продаются за 400 рублей зонтики. Также в отеле есть такой зонтик. И можно арендовать за 400 вроде рублей в день зонтик с 2 матрасами. Мы не покупали, из отеля не брали и в аренду тоже. Из дома привезли покрывало, расстилали его под пальмой (только не под той, на которой висят кокосы!!!!). Вдоль всего пляжа Карон построили детские площадки, а также есть спортивные площадки с тренажёрами на открытом воздухе. В целом из 21 дня солнечных было 8 дней, остальное время солнышко было за облаками, что в принципе очень удобно: не сгоришь, можно ходить без головного убора, можно не бояться за кожу ребёнка, можно не искать тень, чтобы лечь; загар ложится ровно и держится дольше. На будущее сделали вывод, что в несезон больше не поедем. Всегда ездили в сезон (в Тай в марте) и всё было отлично, а тут то дождь, то ветер. Хотя в целом отпуском остались довольны.

Теперь минусы отеля: кран в раковине ооочень туго открывается. Вся сантехника и мебель старенькая, но нас это не смущало. И периодически что-то происходило с водой в душе и она лилась то холодная, то горячая. Но это нечасто было. Пару раз за три недели. И самый большой минус - все три недели шёл ремонт. Вернее, сварочные работы на каждом балконе по очереди. Зачем-то наваривали высоту ограждения в высоту сантиментров на 20. Ребёнка укладывали на дневной сон и начинааалось. Ребёнок плакал, не мог уснуть. Жаловалась на ресепшене, но они говорили, что скоро это закончится. За время нашего 3-недельного отдыха так и не закончилось. Это смазало общее положительное впечатление об отеле.

АНИМАЦИЯ

Стоит отдельно отметить анимацию. Если едете с ребёнком, особенно старше 3 лет, он будет в восторге от детских дискотек, шоу клоунов и творческих занятий (за доп.плату) в детской комнате. Аниматор Мия очень понравилась нашей дочке. И шоу клоунов. Она бежала довольная, хоть сама ещё и не участвовала. Для взрослых была аквааэробика, йога и еще что-то, я не ходила.

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ

Муж занимался каждый день. После занятия ходил в сауну. Это в здании, где и детская комната, за бассейном около основного высокого корпуса.

Из доп.услуг. Ежедневно из отеля ездит автобус по Патонга. По цене 100 бат (200 руб) с человека в одну сторону. Мы не ездили. Нужно заранее бронировать. Ездит три раза в день вроде.

В целом отель рекомендую. Есть незначительные минусы, но они есть практически в любом отеле. Главное ехать с позитивным настроем. Ехали в этот отель по рекомендации моих родителей (они отдыхали в нем за год до нас) и мы остались довольны.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Обмен валюты. Встречали курс 0,525 бат за российский рубль И 35,2 бат за российский рубль В октябре 2016. Но в основном курс доллары-баты был около 34,6

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Ирина оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
анимация бассейн завтрак питание территория детская комната детская площадка детский бассейн персонал
Минусы отеля
сантехника уборка номеров плохая шумоизоляция
Добавлено 04.11.16 13:41 (5 229 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:03 14.11.16

Замечательный отзыв! Большое спасибо за полезную и актуальную информацию.

13:55 13.01.17

Здравствуйте, спасибо за отзыв! Мы едем в марте с дочкой, ей будет 1 год и 10 мес. Расскажите про нюансы. Что обязательно взять с собой, где кормить ребенка лучше, и сколько примерно вы тратили в день?

13:28 16.01.17

Здравствуйте. Лежаки с зонтом платные. Можно из номера взять зонтик. Чтобы ребёнка спрятать. В марте - сезон. Будет жарко. Ребёнку обязательно крем солнцезащитный с фактором 50 и больше. Тоненькую футболочку с длинным рукавом для ребенка. Ели мы в конге в сторону храма чуть недоходя. Брали рыбу на пару и рис. Нашей год и 10 было на тот момент. Ела ща обе щёчки. Хотя дома не заставить было поесть. Босоножки брали. Тапочки резиновые. Но они и там продаются в принципе. Свечки нурофен и цефекон на всякий случай возьмите. И от живота. У нас у ребёнка не было проблем. А я один день плохо себя чувствовала. Хотя ели все вместе и одно и то же. Меня полоскало всю ночь. На след.день лежала весь день. К вечеру отпустило. Это я к тосу, что возьмите смекту какую-нибудь и уголь обязательно.
Тратили мы примерно... обед - брали суп мне и мужу. И ребёнок с нами ел. Два супа - около 160 бат (320), потом шли в номер. Там пили чай. Его бесплатно дают. По пару пакетиков чая и кофе. И сахар. Чайник есть. Воду всегда покупали пить. Потому что давали по 3 бутылки 0,5 в день. Нам не хватало. Покупали 5-литровую. С нее в чайник наливали. И в пластмассовую переливали 0,5, которую тоже купили. В отеле дают бесплатно воду в стекле. На пляж такую не понесешь. Ну вода копейки стоит. 0,5 стоит 7-10 бат (14-20 ).
Ужин брали 2 риса (20х2), рыбу на пару (250 вроде бат). Итого 290 бат. Напитки не брали. Около 300 бат (600) ужин. И на массаж ходили. По 300 бат на каждого. Это 600 батт в день.

Плюс фрукты.

13:35 16.01.17

Значок рубли не отразился. По ценам ещё раз: суп 80 бат (160 рублей); рис -20 (40 рублей); рыба -250 (500 рублей), манго 80-100 (160-200 рублей), вода 7-10 (14-20 рублей), мангустин - 150 бат вродн. Кремовое яблоко мне очень понравилось. Оно 150 (300 рублей) вроде. Супы и за 150 есть, конечно. Тот же том ям. Если первый раз едете - попробуйте. Один возьмите. Рыба -250-350 за штуку(большая, на двоих хватает).
Цены в батах умножайте на 2 - получится цена в рублях примерно.

Массаж -300 бат (600 рублей) на одного человека массаж тайский часовой. Клёвый.

18:49 17.01.17

Спасибо большое!

18:50 17.01.17

А что насчет моря? Там всегда волны? Или в марте будет спокойнее?

18:51 17.01.17

Сколько стоит трансфер до отеля, и сколько по времени ехать?

17:32 18.01.17

На море в марте отлично. Была там в марте. Всё супер. Вам основное - ребёнка от солнца максимально защитить.
От аэропорта ехать около часа. Стоило около 30 долларов вроде.

09:04 19.01.17

Спасибо большое!

16:32 28.01.17

Спасибо огромное за полезный адекватный отзыв.

09:42 20.09.17

Ирина, здравствуйте! Совсем так печально с погодой в октябре? Дождь каждый день был в дни вашего отдыха? Когда ветер прохладно или это влияет только на волны? Едем в октябре. Заранее спасибо.

17:17 15.12.18

Хоть вам уже неактуально, не увидела раньше вопрос, но отвечу, может кому-то полезно будет. Ветер влияет только на волны. Не холодно. Погода комфортная для отдыха с маленькими детьми, т к солнце за тучками, а значит вероятность обгореть или получить солнечный удар, минимальна. Дожди были часто. Но может не каждый год такое. Как у вас в итоге было? Вы в 2017 съездили, я так поняла?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (13)