АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 4125
Фото: 0

Бронзовый статус

2 236
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2016
14.10.16 - 22.10.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знали куда едем

Были в этом отеле с 23.10 по 02.11 2014 года, в восторге! Природа, погода, море, тишина, покой (после 16.00) и КРАСОТА!

Единственная замена Египту, к тому же, неплохая цена, правда, середина октября с 13.10 по 23.10 2016, думали не важно! Не угадали, зато есть с чем сравнить.

Летели от Пегаса, перелет понятно долго, аэропорт новый, все равно долго, гида нашли на улице, ждали когда все соберутся, после подъехал автобус. Дали буклет, местную симку, номер телефона гида. "Вас довезут, а там встретят." Поясню: привозят в порт Чалонг, там офис с номерами, оттуда в 15.00 катер до острова. В прошлый раз так и было. На "coral" ехали только мы, остальные, несколько пар, в другое место (на кокосовый остров). Довезли до какого-то отеля с корабликами, выгрузили багаж, всё приехали! Хорошо, что мы уперлись, нам не сюда, нам на "coral" в Чалонг . Водитель созвонился, выяснил, загрузились обратно, едем. Приехали в порт - никого! Где раньше был офис, теперь магазин, куда переехали никто не знает, стоим как дураки, слава богу, места знакомые, откуда катер отходит знаем, деньги поменяли, по-любому до острова доберемся. А если люди первый раз за границей! Пришлось названивать гиду! Перед отплытием к нам подошли, нацепили браслетики для катера, доплыли бесплатно. Обратная дорога, это отдельная песня, но это трансфер, и вопросы к Пегасу.

Ура, добрались!

В отеле разместили быстро, на второй линии, попросили 216 (где были раньше) - он в серединке, подальше от ресторана, меньше народу мимо проходят, потише. Занят, ладно, 204 второй от ресторана. В домиках, все по-старому, сразу кондишен прочищать, это у них нормально, работают как вентиляторы. Куда ехали знали, поэтому взяли чайник маленький с кофе и чаем, вентилятор маленький, тройник, удлинитель, фумитокс, планшеты с кучей фильмов, музыкой и т.п,, ну и алкоголь свой! Из приятного: сразу принесли чайник - термопот - (в качестве бонуса, наверно), раньше они были только на первой линии; вентилятор не понадобился, теперь ночью электричество не выключают, а только с 10 до 12 и с 14 до 17.30 (+- полчаса), ну и интернет есть (худо бедно), но есть! С погодой не угадали, в прошлый раз дожди были пару раз ночью, днем над Пхукетом вливало, до нас не доходило. В этом году не очень повезло, дожди вливали, иногда проглядывало солнце, штормило, с маской мало плавали, вода мутновата, но зато не жарко! Подробнее про плавание в предыдущем отзыве, Влад все написал. Обратно уезжали через Патонг, там пляжи с красными флагами и волны как на Гоа. Нам, можно сказать повезло.

По питанию: в прошлый раз у нас был полный пансион, это перебор, столько не едят. Меню и цены не изменились, только часть блюд не готовят. В этот раз были только завтраки, нужно ходить пораньше, пока "китайские друзья " не пришли, пока еще блюда горячие и крышками закрыты. Перекусить можно и Банановом пляже, там сейчас стало цивилизовано и относительно не дорого. В магазине дорого, выбор маленький, вода 1.5 л -100 бат, но деваться не куда.

На остров едут люди для "дикого" отдыха, вдали от "цивилизации", но с определенным уровнем комфорта, ориентированные на дайвинг и снорклинг. Здесь нет магазинов, тусовок, музыки и развлечений. Только джунгли и море. Что мне понравилось 2 года назад, и чего, к сожалению, не увидела сейчас: была четко отгорожена территория приезжих туристов (с 10 до 16 часов), и отдыхающих в отеле. Туристам не разрешали занимать шезлонги, плавать,по пляжу ходить, фотографироваться у камней пожалуйста, но на территорию заходить, между домиками шастать, даже проходить по дорожке вдоль первой линии бунгало - нельзя. Их мягко разворачивали. Поэтому у "нас" все было тихо, спокойно и чисто. Помню, перед свадебными церемониями, территорию пляжа вениками подметали. Пляж большой, всем места хватало.

Несмотря на все недостатки и некоторые разочарования, "цивилизованному" отдыху, я бы, предпочла этот остров -отель,( лишь бы не стало хуже). Привет Свете, Владу и всем, с кем познакомились и приятно провели время. Спасибо обслуживающему персоналу за заботу и искренние улыбки. Даша, передай, пожалуйста, привет Дюку, Лилит и Бармалею (забыла, как его зовут) и надеюсь, что мы еще встретимся.

Olga оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уединенность
Минусы отеля
кругооборот туристов на "ночь"
Добавлено 05.11.16 17:40 (4 232 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (4)