АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 8614
Фото: 0
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
27.09.16 - 09.10.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший стандартный отель

О.Тенерифе глазами туриста.

Сентябрь-октябрь 2016г.

Было лето в нашей деревне. Вроде как ночь то ли поздний вечер…… Вызвали меня на работу , а там моя коллега. Красивая такая, загорелая… спрашиваю: «где были?» Говорит, что на Канарских островах о.Тенерифе. Рассказала про поездку. Пока я возвращалась с работы домой, переварила данную информацию, зашла домой уже с окончательным решением.

Ну вот мы и на Тенерифе. Следую написанным отзывам, как добраться до места, выходим из здания аэропорта, подходим к остановке 111 автобуса. Минут через 15 подошел наш автобус, при посадке не забудьте уточнить, куда он едет, возможно, что его направление будет в противоположную сторону. Нам нужен был район Коста Адехе. Доехали на 111 автобусе до автобусной станции Коста Адехе (по времени минут 30, это конечная станция 11 автобуса). Поскольку, наш отель располагался чуть дальше, мы пересели на 473 (возможно номер автобуса попутала). Кстати, в здании автобусной станции есть информационное бюро, там нам и подсказали на каком автобусе доехать до отеля Best Jacaranda (минимальные знания английского помогут вам не заблудиться). Автобусы паркуются с 2х сторон, относительно места для ожидания автобуса, если вам в этот отель, то необходимо дожидаться свой автобус на станции со стороны моря (условное обозначение). Еще 3 или 4 остановки и Вас высадят на остановке напротив отеля. Можно конечно и на такси доехать из аэропорта, но так интереснее. В отеле номер дали на 4 этаже, относительно рецепшена это 2й этаж, но поскольку здание в несколько уровней вот так и получается. Ресторан, например, находится на 2м этаже, но относительно рецепшена на минус 1. Отель по своей сути стандартный для проживания, номер superior порадовал балконом, площадь которого была немного меньше комнаты и выходила на бассейн. На балконе столик, стулья, сушилка для белья. Питание мы брали завтрак и ужин, ужин обычно меняли на обед, а ужинали фркутами, пиццей которую брали с собой с обеда. Пицца очень вкусная. В рестораны общественные не ходили, так как муж не любитель такого мероприятия.

Первый и второй день ходили на океан, по пути рассматривали цены на экскурсии, естественно, что у туроператора это значительно дороже. И вот в очередной раз, возвращаясь с океана, к нам подошел молодой человек и предложил индивидуальную экскурсию, звали его Олегом. Таким видом экскурсий мы пользовались ранее в других странах, нас это предложение заинтересовало. Маршрут обговорили заранее и через 3 дня отправились по острову за 140 евро с индивидуальным гидом на форд мондео. Наш маршрут пролегал через вулкан Тейде, Лоро парк, городок Икод-де-Винос. Панорамно посмотрели на порт Гарачико (Garachico). Заехали в сувенирную лавку купить разделочную доску из канарской сосны. Недешевый сувенир, но раз уж приехали- брать надо (20 евро маленькая досочка). Виды по пути данного маршрута конечно удивительные, вулканическая природа южного Тенерифе сменилась на зеленую пышущую зеленью северную часть острова.

В Лоро парке посмотрели шоу китов, касаток, морских котиков, все шоу идут в последовательности с перерывами на переходы. При заходе в Лоро-парк обязательное фото, на выходе можно купить. Мы все же купили, 6,5 евро 1фотография, решили, что деньги все равно пойдут животным.

Пока мы гуляли в Лоро-парке, Олег купил южных бананов, (оказывается бананы южные и северные немного разные по вкусу) и угостил нас. Бананы на Тенерифе действительно очень вкусные. По форме толстенькие и короткие. Около 6 вечера мы были в отеле, поблагодарили Олега за хорошую экскурсию, приятное время провождения. На этом наше общение с Олегом не закончилось, он всегда был на связи, в любое время подсказывал куда лучше сходить, как доехать, и при необходимости мог сам довезти вас, в пределах, разумеется, зоны отдыха, не взимая за это дополнительную плату.

Что касается еще экскурсий, то нам были предложены билеты на морскую прогулку на катамаране (забыла по какой цене). Взяли мы 3 часа, учитывая мое отношение к морским прогулкам, и не прогадали, через 1 час моего путешествия, я слегла от морской болезни, и киты и дельфины, ныряющие около нашего катамараны, были уже не в радость. Было одно желание- спрыгнуть в океан и доплыть до берега. И вот оно счастье, у нас купание с катамарана. Какое же это было счастье окунуться в прохладный океан и привести себя в чувство, после этого купания, обратная дорога уже не казалось такой мучительной.

Что еще нас порадовало, так это ущелье Дьявола, которое находится недалеко от места отдыха, добраться туда можно на такси и общественном автобусе, но наш гид Олег, опять - таки, вызвался на помощь, и увез нас. Вход стоит 8 евро с человека, на входе выдают каску, которую вы одеваете либо на кепку, либо на одноразовую шапочку, которую приобретаете за дополнительную плату. Маршрут по ущелью составляет 3200метров в одну сторону ну и столько же обратно. Сам по себе маршрут не очень сложный, доходите до водопада, перекур и обратно. Водопадик конечно маленький, но все- таки есть. Обязательно возьмите с собой воды. По окончанию маршрута мы позвонили Олегу, когда вышли он уже ждал.

Вот с таким вот Олегом мы и провели познавательную часть нашего путешествия. Оставлю его телефон, возможно, кому то и пригодится (разумеется, с его разрешения +34603304504).

Неотъемлемая часть путешествия, конечно же, шоппинг. Притартанили мы с острова и колбасу, и вино, и сыры, и соусы, и косметику, ну и одежду немножко тоже, и часы (как без них). Все и не упомнишь, 3 недели прошло, как прилетели. Вспомнила! Там очень вкусные орехи фисташки. Возьмите не пожалеете. Хамон домой мы не повезли, там наелись.

Недалеко от отеля есть супермаркет Меркадона, чуть подальше Гипер Дина. В Меркадону мы ходили пешком, в Гипер Дину ездили на общественном транспорте 3 или 4 остановки, а обратно возвращались пешком (цена билета 3,9 евро за двоих, такси 8евро машина). Супермаркет Гипер дина расположился в Сиам молле, куда можно доехать и на бесплатном автобусе, который отходит от отеля Принцесса в первой половине дня. Этот молл находится рядом с Сиам парком. Продукты качественные вкусные, но кроме этого в Меркадонне и Гипер дине продают косметику испанского производства, которую выпускают для этих маркетов. Я по большей части набрала все в меркадоне фирма Deliplus (крем для тела 2штуки 1 евро, тоник для лица 1,15евро, двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ, зубные пасты, щетки и т.д.) Крем увлажняющий купила, тот который сделан на канарах, он стоит около 6 евро, зачетный, рекомендую. В Гипер дино я еще покупала крем для тела, чтобы пользоваться там, за 4 евро 2 штуки, тоже очень хороший и для тела и для лица (можно купить по дороге с пляжа в отель, не обязательно ехать в большой магазин, на кассе стоят открытые банки для теста). Один раз покупали вино, евро за полтора, оказалось очень вкусное, нет после него послевкусия спирта и голова не болит. Местные знатоки и бывалые туристы говорят, что вина здесь все хорошие и за полтора и за 10 евро. Так что пробуйте.

Что касается приобретения одежды, то мы ездили на бесплатном автобусе в Санта Круз, отходит он от отеля Принцесса вроде как в 9-20. Собирает еще туристов из 4-5 отелей, в районе 12 мы были уже на месте около магазина El Corte ingles . По приезду вас встретят около автобуса, проведут в торговый центр, объяснят принципы дисконтов, ну и все время ваше. Обратно повезут на этом же автобусе при наличии хотя бы одного чека из El Corte ingles без уточнения суммы.

Пошоппиться можно еще и в Сиам моле (написано выше), там Zara Stradivari H@M и т.д. и в Меркадонне (сам гипермаркет на минус 1 этаже, а выше магазины одежды и косметики)

По вечерам мы гуляли по набережной. Одним вечером уехали в Лас Америкас, а вернулись по набережной, это примерно километров 5. О том что выбрали район Коста Адехе нисколько не пожалели, нам показалось что в Лас Америкас слишком шумно.

Вылет обратно был вечером, мы продлили пребывание в номере за дополнительную плату 30 евро, взяли обед так же за 30 евро. Трансфер в аэропорт нам организовал Олег на своем автомобиле бесплатно.

Вот такими глазами мы увидели Тенерифе. Остались приятные впечатления, а Мальвазия, выпитая уже дома, напомнила тот прекрасный остров. Мальвазия EL GRIFO понравилась мне больше всего. А так конечно дело вкуса.

Хочется пожелать всем хорошего отдыха и приятных впечатлений.

Татьяна оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусная пицца хороший номер питание
Минусы отеля
слабый вай фай
Добавлено 06.11.16 07:22 (8 330 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 18.11.16

Отличный комментарий!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (5)