АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.11
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 16
Читательский охват: 2863
Фото: 27
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
22.10.16 - 02.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых в центре Паттайи

Выбрали этот отель среди множества других по красивости фотографий и по отзывам людей там уже побывавших.

В отель нас привезли уже далеко за полдень и на ресепшене сразу встретили прохладным чаем сиреневого цвета и помогли занести чемодан из микроавтобуса. С нами путешествовала наша 3хлетняя дочь, которая сразу стала местной достопримечательностью и предметом обожания для местных тайцев(таек), а позднее и для индусов и китайцев.

При заселении в отель требуется внести депозит в сумме 1000 бат или 50 USD. Так как валюту мы еще поменять не успели на местную, то я предложил оставить в качестве депозита сумму в 100 евро. Мне сразу выписали чек о получении данной суммы (вы его обязательно сохраните - он вам понадобится при чекауте, чтоб получить депозит обратно). Получив ключи от номера в течение 5-7 минут, мы любезно были проведены до комнаты на 5 этаже рядом с лифтом (№525). Там все показали как где что включается, рассказали про платный мини-бар (тот что в холодильнике) и орешки в соседнем шкафчике. Прайс на напитки и орешки прилагался. Так же в ванной стоял мини-флакончик ополаскивателя для полости рта за 80 бат и кондомы в шкафу на сейфе за 180 бат. Так же показали что бутылки с водой что стоят в ванной обновляются каждый день бесплатно, но саму бутылку выкидывать нельзя!

Пока супруга с ребенком распаковывали чемоданы, я с первой соткой USD вышел на улицу в горячий влажный паттайский воздух в поисках обменника, т.к. очень уже хотелось кушать. Обменник оказался прямо напротив выхода из отеля через сойку (чуть левее от входа красная будка). Именно в этом обменнике я в течение дальнейшего отдыха всегда менял деньги, т.к. курс там был один из выгоднейших в округе, а бегать в попытках сэкономить 8-10 бат не видел смысла.

Вернувшись в отель с новыми для меня купюрами, попрятал документы, кошелек с оставшейся валютой в сейф, рюкзак с фототехникой в чемодан с кодовым замком мы пошли кушать в Централ Фестиваль, благо он находится в 200 метрах от отеля. Ближе к нему добираться по Секонд роад (Second road - вторая улица), но нам не терпелось увидеть скорей Сиам и мы пошли через Бичку (Beach road - Пляжная или Первая улица). Потрогав теплейшую водичку мы пошли в проверенную едальню - Макдональдс, ибо экспериментировать с пищей для ребенка пока не хотелось. Макдак находится внизу справа от главного входа на цокольный этаж (G). Ценник не совсем гуманный если переводить на рубли, но деваться было некуда.

В последующие дни мы нашли на фудпарке фестиваля с подсказки русскоязычной туристки с ребенком замечательное блюдо - вареный рис с вареной курочкой и бульоном. Все это не остро и ребенок с удовольствием уминала на ужин.

Рядом с отелем есть аптека и магазин 7/11 (SevenEleven) в котором ребенку покупалось вкуснейшее банановое молоко (или из японской дыни) по 12,50 за маленькую бутылочку или 27 за большую, йогурты по 14 бат и мне пиво Сингха и Чанг по 53-65 бат за бутыль 0,63. Так же понравились мини-энергетики по 10 бат за флакончик и соленая минералка с разными вкусами (желтая и синяя) по 12 бат.

На сойке рядом с отелем частенько обитают макашницы с фруктами (чаще по утрам) где вам продадут вкуснейший манго начищенный и нарезанный на дольки (только не берите тот что они едят со специями - он твердый и не вкусный - на любителя). По вечерам можно было встретить рыбу запеченную в соли (120-160 бат в зависимости от размера), знаменитые банановые блинчики по 40 бат.

Количество массажных салонов и баров на нашей сойке довольно огромное и мужчине спокойно там не пройти одному - с каждого угла вы будете слышать "Хеллоу секси мэээн! Массясь массась!" - жены, не отпускайте мужиков одних дальше чем в 7/11)))

Среди обитателей местных баров/ресторанов много ледибоев, по которым так сразу и не скажешь что они того.. обращайте внимание на кадык и ногу 45 размера)))

Что-то далеко ушел от описания отеля..продолжим:

Отель имеет свой бассейн на 2 этаже. Бассейн работает с 8 утра и до 19 вечера, а так же есть свой мини-спортзал для любителей держать себя в форме даже на отдыхе. У бассейна деревянные лежаки снабжаются коричневыми полотенцами которые лежат аккуратными стопками на тумбе позади пул-бара (кстати цены в баре не очень гуманные и мы иногда носили свое пиво из магазина и несмотря на таблички на столиках которые гласят что со своими едой/напитками нельзя - никто не ругал и даже не было намека на то чтоб заставить вас почувствовать себя неудобно). Полотенца для бассейна должны оставаться у бассейна в специальной корзине после того как вы своими телами на них полежали - все идет в стирку и сушку.

Если же вам понадобятся полотенца на пляж - подойдите на ресепшн и произнесите заветную фразу Бич тауэлс (beach towels), Вам выдадут нужное количество полотенец белых с синей каймой и запишут вас в журнал по номеру комнаты и фамилией. Менять можно их в любое время суток как вам захочется, но не стоит злоупотреблять гостеприимством и сдавать протухшие от влаги полотенца (лучше сдайте их сразу и получите чистые и сухие взамен). Фраза Чэндж тауэлс (Change towels please) вам поможет в этом.

Хотя стоит заметить что пара тайцев обслуживающего персонала знают неплохо основные русские фразы туристов и поймут вас на вашем родном языке. Ах да, если вдруг вы все еще застали сезон дождей и вам приспичило выйти из отеля - то там же, рядом с парадным входом вам обязательно помогут с зонтиком - так же записав вас в журнал.

Номера. Наш номер был сюпериор с одной большой кроватью. Номер как на фото, но видно что ремонт уже подуставший, но ведь не ради того чтоб смотреть в пол и стены номера вы сюда собрались? Уборка проводилась каждый день - чаевые можете оставить по желанию на столике или на кровати, из номеров персонал ничего не воруют при соблюдении элементарных норм безопасности (не экспериментировали с оставлением крупных сумм в открытом доступе). Очень часто убирали в то время пока мы завтракали и приходили мы уже в чистую комнату.

По поводу смены белья - точно не скажу как часто меняли, т.к. меток на белье не оставляли, но два раза как минимум смена была, полотенца каждый день оставляли сухие и чистые взамен использованных.

Розетки в номере присутствовали в достаточном количестве для зарядки, даже если у вас два фотоаппарата, ноутбук, планшет и видеокамера - вам хватит. Переходников никаких брать не нужно, все стандартно для наших вилок и напряжение 220V.

Так же в тубе под телевизором помимо кофейных пакетиков и электрочайника присутствовали кружки с чайными ложками и стаканы для воды.

Wi-Fi. При заселении в отель вам выдадут маленькую бумажку с вашим логином и паролем от вайфая, который будет действовать до вашего отъезда. В номере ловит не всегда хорошо, но пообщаться в мессенджерах и запостить пару фоток в инстаграм - вам хватит, но на большее не стоит рассчитывать. Кстати ловит вайфай и у бассейна, так что для зомбированных гаджетоманов - просто рай. В лобби есть еще дополнительная сеть без пароля, там скорость повыше, особенно когда основной канал забит китайцами и индусами которых по каким-то причинам сегодня не вывезли на экскурсии)))

Еда. В стоимость путевки у нас входили завтраки (стандартно для 99% отелей Тая). Завтраки! Это нечто! Сравнить можно с турецким завтраком из 5* отеля с системой AllInclusive и этот отель может еще дать фору)). Присутствуют зона яиц (пашот по заказу, готовая яичница, омлет, тосты обжаренные в яйце, вареные яйца 3/5/7-минутки). Индийский уголок - для любителей индийской кухни - честно, не пробовал. Фруктовый уголок (драконий фрукт, арбуз не такой сладкий как у нас, ананас вкуснейший, мини-бананы, японская дыня зеленого и оранжевого цветов. Зона йогуртов и наполнителей для них типа звездочек, шариков, мюслей. Зона основных блюд - макароны, рис, мясо в специях, куча соусов (не острых и острых), нарезка сыра, ветчины, роллы, сосиски, мисо-суп, салаты. Зона напитков - сок гуавы, микс, вода с апельсиновой коркой и льдом, просто вода, апельсиновый сок. И просто чай-кофе на разнос во время самого завтрака. И, наконец, зона выпечки и хлеба! Честно места в желудке на хлеб и тосты не оставалось, поэтому судить не могу, но видел как индусы набирали по 6-8 кусков хлеба, зато могу похвалить сладкие булочки и, особенно, печеньки с орешками, что размещались в больших банках! Этот сладко-соленый вкус вкупе с прохладным соком гуавы - что может быть вкусней???! В общем кормежка прям с утра на убой!

Чекаут. Как и во всех отелях Таиланда чекаут в отеле в 12:00, соответственно завтрак в последний день входит в стоимость. У нас выезд из отеля был в 06:40 утра. В 06:10 с чемоданами спустившись на ресепшн попросил принять номер. С меня попросили чек (о котором писал ранее) на оставленный депозит. В случае порчи/утери какого-либо имущества, использовании мини-бара - стоимость вычитается из депозита, но так как все было окей, через 10 минут после звонка обслуживающему персоналу мне с улыбкой вернули депозит. До выезда оставалось 20 минут, а ресторан официально работает с 7:00.. и тут нам предложили пройти позавтракать, так как уже все блюда были выставлены и ожидали гостей. Этот вариант мне понравился больше чем с пресловутыми ланч-боксами в дорогу.

Фото туриста отеля

Пляж

центральный пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Central Festival

Фото туриста отеля

Пляж

центральный пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид с Central Festival

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

рыбка из макашницы за 150 бат

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорожка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

устрицы по 40 бат

Фото туриста отеля

Территория отеля

пул-бар

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн (до 1,4м)

Фото туриста отеля

Территория отеля

детский бассейн (60см)

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Показать еще

Вадим оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание расположение доброжелательный персонал
Добавлено 06.11.16 17:45 (9 111 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:38 17.11.16

Спасибо за подробный отзыв. Прочитала с удовольствием. Подскажите сколько идти до пляжа? Не отдыхала в центре Паттаи. В море купаться там как?

17:53 17.11.16

Добрый вечер! А вы застали там время когда умер король, меня просто сейчас интересует обстановка на улицах Тайланда: работает ли рынок на 2 улице и Волкин стрит? И бассейн не пойму - закрытый в отеле??

05:26 18.11.16

Доброе утро, да конечно траур еще везде был и многие заведения и банки были украшены траурными черно-белыми лентами, а рынки все работают (если вы имеете ввиду вещевой рынок на секонде за Централ Фестивалем).
Бассейн открытый, находится во внутреннем дворе отеля, водичка попрохладней чем в Сиамском заливе

05:30 18.11.16

Спасибо что прочитали. До пляжа идти не более 5 минут неспешным шагом (мы ходили до пересечения Бичроад с Центральной (там мини-сцена стоит с траурным портретом короля и нет нагромождения шезлонгов). В плане купания первые три дня купались хоть и много мусора там плавало, на острова не ездили в первые дни чтоб не обгореть сильно. После того как побывали на КоЛане в самой Паттайе уже в воду не хотелось заходить.

08:29 18.11.16

там грязновато и много местных, лучше на острова или заселятся в отдаленные отели, не в городе

08:31 18.11.16

да я этот рынок имела ввиду)) а волкин стрит ночью и остальные заведения?

10:40 18.11.16

Да работает, Волкин тоже в штатном режиме, но говорят что музыка потише и не во всех заведениях играет, все остальное тоже работает как и прежде, на туристах никак не сказалось. Алкоголь как продавали так и продают и в 7/11 и в БигСи и прочих магазинах.

13:56 18.11.16

спасибо большое , что ответили))

17:16 24.11.16

Спасибо за отличный отзыв!

12:27 25.11.16

Рад, если отзыв помог вам принять решение в пользу этого отеля)

18:48 09.01.17

хороший отзыв)

16:37 18.01.17

Вадим, а депозит 50 долл на одного чел или на всех?

23:10 18.01.17

Алина, 50$ или 1000 бат за номер. Не зависимо от того сколько вас туда человек заселяется

11:57 19.01.17

ага спасибо, едем 5 туда..и еще меня напугали, сказали что музыка в барах орет так что люди не спали 6 ночей а вы вроде ничего не пишете про шум..нормально значит?

15:14 19.01.17

у нас балкон выходил на бассейн/стену соседнего отеля - была тишина. Возможно шум только у тех у кого на сойку с барами балкон выходит. Думаю не составит проблем номер поменять, персонал очень дружелюбный

18:01 19.01.17

спасибо! вы меня утешили) хотя эти люди утверждали что все время пытались поменять номер и обращались к гиду даже, но все бесполезно..ну да ладно, думаю найдем рычаги влияния)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация