АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 9
Комментариев: 16
Читательский охват: 13985
Фото: 12
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2016
18.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель

Отдыхал на море в первый раз с друзьями, и мне очень запомнился отдых с положительной стороны, и массой позитивных впечатлений!!! Незабываемый отдых и неописуемая красота природы останутся в моей памяти.

А теперь по порядку. Путёвку брали в последние дни и был выбор поехать либо на чёрное море в Сочи или средиземное море в Турцию. Выбор пал на Турцию: во-первых, температура на чёрном море была +23◦С а на средиземном +28◦С, в Турции в путёвку было всё включено а вот в Сочи надо было бы думать где что и как, и неизвестно удалось бы искупаться в море так как погода в это время изменчива. Огромное спасибо турфирме TEZ TOUR в лице Хачатряна Анатолия Грантовича за подбор тура, которым мы очень остались довольны!!! Всё было на высшем уровне, да и цена на одного взрослого составляла 26 000 руб. (это перелет туда и обратно, проживание со всем включено, трансфер и страховка). Да и плюс ещё в том, что время в пути (днём вылетели с Москвы, а вечером уже в отеле)

«Stella» отель расположен в тихом живописном местечке посёлка Чамьюва в 5минутах от моря со своим чистым пляжем, где есть шезлонги с матрасами и зонтики. На пляже есть бар с прохладительными напитками и кофе машина (наверное, видов 6-8 напитков), также есть душ с пресной водой где можно ополоснуться после моря, и кабина где можно переодеться, есть туалет. Самое главное это пляж (песчано-галечный) и идеально чистое тёплое море, которое невозможно забыть. Природа завораживает своим видом: горы, море, воздух, солнце!!!

Отель уютный тихий, с первых дней чувствуешь себя как дома. Этому способствует обслуживающий персонал, и администрация отеля огромное спасибо им за уют и комфорт. Здание отеля пятиэтажное есть лифт и лестница. На первом этаже есть место где есть гладильная доска и утюг. Внизу на цокольном этаже расположена столовая и обеденный зал, так же есть столики на открытой площадке рядом с баром у бассейна с пресной водой. У бассейна есть шезлонги с матрасами, зонтиками и столиками. Есть водная горка, которая работает пару часов в день. Номер нам достался на 5-ом этаже чему мы были очень рады (не просматриваемые балконы, с видом на горы и море, особенно утром, когда встаёт солнце вид неописуемый!!!!). Уборка в номере производилась каждый день к уборке замечаний нет. Сам номер небольшой: две кровати, телевизор с русскими каналами, холодильник с бутылкой воды в день заезда, тумбочки у кроватей, зеркало, стол, кондиционер. В коридоре шкаф для вещей в шкафу сейф платный, в с/у душевая кабина, унитаз, зеркало, фен, и 4 или 5 полотенца старенькие но чистенькие. К номеру претензий тоже нет всё работало исправно. Интернет платный иногда подвисал. Самое главное в номере на балконе можно было курить где был столик и пепельница!!!

Хочется отметить питание и правда было шестиразовое: завтрак, поздний завтрак, обед, полдник, снек бар, и ужин. Может и правда мяса было не так в изобилии, в основном курица, говяжье сердце, и рыба (жареная скумбрия) на обед и ужин. А так в основном присутствовали соевое мясо и сосиски. Для меня главное, что на обед и ужин всегда были горячие крем-супчики!!! Всегда присутствовала брынза и сыр, большой выбор тушёных овощей, салаты, зелень, толи йогурт или простокваша, в которую можно было добавить джем или мёд. Хоть был и сентябрь из фруктов особого изобилия небыло, были либо Арбуз, либо зелённые яблоки, либо мандарины, либо сливы, один день я застал виноград. Да и хочется отметить местную выпечку она великолепна!!! (Спасибо повару Нади, он очень старался) Голодным я себя не чувствовал, даже набрал несколько килограмм в весе)). Да и в баре местные напитки: раки (анисовая водка), водка, красное или белое вино, пиво, джин, кола, спрайт были бесплатно, но 22.30, а потом за деньги.

В местных магазинчиках можно было купить хорошее вино KUTMAN 100% (ежевика, гранат, вишня). По дороге на пляж есть магазинчик где за 20$ можно было взять три бутылки вина, пиво от 2$, а водка от 15$, также там можно взять полотенца для пляжа и сувенирчики по нормальной цене. Продавцы в основном русскоговорящие, приветливые и с ними можно торговаться. Еще мы ездили в Кемер на местном транспорте автобусе «Долмуша» 1,5$ c человека и остались в восторге от достопримечательностей Кемера и быта самого города. В Камере посетили сеть магазинов «LC Waikiki» где действует Tax free и продаются качественные вещи, посетили магазинчики на Liman street, познакомились с Джамилем в текстильном отделе, он очень хорошо говорит по-русски. Он нам посоветовал куда можно сходить и где что лучше взять. Также он угостил нас вкусным турецким чаем. В Турции народ гостеприимный так что не отказываетесь когда вам предлагают попить чай после покупок, посидеть поговорить вы можете много нового узнать для себя о Турции и просто отдохнуть.

Вечером, после ужина по просьбе гостей отеля устраивалась дискотека где звучала в основном русская музыка. Так как в основном гости были из России : Москва (Привет Мюне!!!) ,Калуга (Привет Евгению!!!) Питер, Брянск, Тамбов. Из Белоруссии с Солигорска (Привет Марте и Александру!!!! Людмиле!!!) А также были гости из Чехии (Привет Томасу и его маме!!!) из Германии и из Румынии. Кто хотел повеселится с продолжением могли съездить на дискотеку в Кемер клубы за отдельную плату. Кто хотел повеселиться, оторваться могли сделать это!!!

Еще один момент, Администрация отеля по своей инициативе поздравляла гостей у кого был день рождения устраивали сюрприз, дарила торт и всё это за бесплатно!!! (Спасибо Ольге, Орхану и всей администрации!!!! очень приятно)

Время пролетело быстро и заметить не успели как отдых подошёл к концу, когда создалась отличная компания уезжать было не охота (( Трансфер должен был прийти в 5 утра так вылет был на 9.50. Мы до поздна компанией отдыхали на пляже, а по возврату в отель упаковав багаж спустились вниз на ресепшн, где бармен Али по нашей просьбе включил нам кофе машину и мы попили кофе, а по прибытии трансфера Орхан дал по ланч боксу в дорогу, спасибо отелю за гостеприимство и созданный комфорт во время отдыха!!!! Хоть и отель 4* звезды но отдых для меня прошёл на 5+. Уже прошло прилично времени уже ноябрь месяц, но моё сердце согревает незабываемый отдых в отеле «Stella» посёлок Чамьюва. Советовать никому не собираюсь, но я сам ещё раз хотел бы вернуться сюда снова!!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
месторасположение вид с номера пляж
Минусы отеля
всё включено только до 22.30
Добавлено 06.11.16 18:35 (6 359 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:19 09.04.17

Судя по пространственной ориентации фоток отдых оказался на длительное время незабываемым.

00:23 09.04.17

Прошу прощения за вопрос после констатации факта пренебрежения к отелю. Скажите, пожалуйста, подают ли алкогольные напитки (пиво, вино, водку и ее варианты) в баре на пляже, так как из Вашего замечательного отзыва сие неясно.

21:42 19.04.17

В баре на пляже алкоголя нет, но по пути на пляж можно купить алкоголь в местных магазинчиках.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (9)