АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 14
Читательский охват: 11600
Фото: 71
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
30.10.16 - 06.11.16
- Не рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначно

Приехали в 22-30, нас быстро заселили. В номер на втором этаже практически самый близкий к стройке. Разумеется, мы были недовольны размещением. Пока рядом идет стройка, как бы тихо ребята там не старались проводить работы, но их видно и слышно. Других номеров для нас почему то не оказалось.

Поэтому пока там не закончится стройка я не рекомендую отель тем, кто ожидает безмятежного отдыха от прелестей цивилизации.

Питание. Показалось слабоватым. Салаты для меня как класс там например отсутствовали, и выбор вообще небольшой, Если бы не морепродукты на ужин ( не каждый день) даже могла бы поставить три.

Не могу сказать плохо именно об уровне готовки, но например подобрать привычный детям гарнир было не всегда просто, всегда был рис и картофель (не пюре), мои дети ели это неохотно. Блюдо из шпината видела только 1 раз и то было лишь в детском отделе, супы в основном "крем-супы", бульонного типа бывали далеко не каждый раз.

Разумеется, о питании пишу в сравнении с отелями где мы раньше были. Возможно, для Эмиратов это достойный уровень питания.

В 7 утра почти все лежаки заняты полотенцами без присутствие там хозяев. Евротагил((( Впрочем, персонал на пляже и у бассейна помогает отыскать лежаки, лишь однажды было так, что сказали "фулл" - то есть без вариантов.

Номер был улучшенный стандарт, с балконом. Номер хороший, есть гардеробная, большой санузел ( унитаз, биде, душ, ванна, раковина на большой столешнице), умывальных принадлежностей достаточно, пополняют по мере необходимости. По ТВ 2 русских канала.

Минусы по номеру такие

Невозможно отключить кондиционер. То есть можно либо вынув карту на входе, отключив всё электричество - но это не вариант, ночью зарядка планшетов и тд. либо открыв балкон, но у нас ночью был постоянно слышен какой то шум.

В итоге ребенок заболел бронхитом(, с температурой, даже по страховке вызвали врача. Пришел в номер, осмотрел ребенка, оставил амоксициллин суспензию производства Саудовской Аравии и муколитик местного производства.

И нет нормальной сушилки. Зато есть утюг с гладильной доской.

Минибар дорогой. Шоколадки которые там лежат - стоят 20 дирхам. Это 365 рублей. Для сравнения в торговом центре Фуджейры эти шоколадки стоят 2 дирхама. Маленькая баночка чипсов принглз стоит уже 40 дирхам (700!!! рублей). Это космос даже для нас.

Анимацию вечернюю мы не замечали. Днем - пляжный волейбол, игры в дартс и наподобие. В детский клуб дети не ходили.

Рускоязычный персонал в отеле есть, мы насчитали 4 человека, но знание английского будет плюсом - они не всегда рядом будут, когда это нужно. Русских было много, вероятно, это из-за осенних каникул.

Для тех, кого также поселят на 2 этаже - можно подняться на 15й этаж, там есть бар или буфет, и оттуда сделать фото окрестностей.

в Холле 4 или 5 лифтов, обычно некоторое время надо ждать, пока он приедет.

Уборку осуществлял парень африканского происхождения. Пыль по углам не искали, убирался каждый день, все что нужно заменял, чай-кофе-сахар докладывал. За чаевые в виде 2 евро слепил из полотенца собачку, потом оставляли 5 дирхамов - уже фигурок не делал.

По приезду в номер мы не сразу обнаружили, что минибар у нас не опечатан, а !!!! две шоколадки какие то умельцы съели, а во вскрытые упаковки для вида положили сахар и задвинули другими шоколадками. Просто фантастика. И для отеля, и для меня довольно унизительная ситуация - объяснять им про этот недосмотр с их стороны, и, понятно, что в свою очередь они могли подумать на нас(((. Сколько я была в отелях - вот такое происшествие со мной в первый раз. Теперь всегда буду при въезде в номер проверять такое. Объясняла на ресепшен 2 раза пока отдыхали, но при выезде все равно пытались с нас взять за них оплату. Платить разумеется отказалась и спорить с нами не стали, выдали распечатку без учета этих шоколадок.

Ездили в Абу-Даби с посещением Феррари парка, В Дубаи с посещением Бурдж Халифа. Башню посещать не рекомендую. Мы взяли билет специально на 17-30 заранее, чтобы увидеть закат и ночной город. Но мы более часа провели в очереди на лифт, и разумеется никакого заката не увидели. Обратно такая же очередь. 2 с лишним часа мучений чтобы увидеть кусочек ночного Дубаи 10 минут (этого времени более, чем достаточно) - по мне это издевательство над туристами.

В Абу-Даби и Дубаи ездили индивидуально, с частным гидом, Асламом, это и удобнее - сам решаешь какой маршрут и сколько где времени провести, где перекусить, и по деньгам выходит выгоднее, и гид подскажет что и как+ можно выйти сделать фото в пустыне, у гор, в любом месте где можно остановиться, поэтому рекомендую обращаться к нему.

Ездили б/п автобусом в торг центр в Фуджейру отъезд из отеля в 16 часов, от торг. центра в 20. Что там можно купить - центр не очень большой, в нем гипермаркет типа нашего Ашана. Там, например, можно купить финики на подарки, можно например купить 4 вида манго. Можно посмотреть одежду, но вообще ради одежды/обуви/парфюма туда вряд ли стоит ехать. Мелких сувениров типа магнитиков-колокольчиков- футболок тематических вы там тоже не найдете, их можно купить в отеле, на этаже, где ресепшн, самый дальний магазинчик. стоимость 15 дирхам за магнитик, это недорого считаю. магниты с виду качественные.

Часть долларов меняли в местном обменнике в Диббе по 3,65.

По поводу чистоты воды и воздуха. Песок на части Меридиан чистый, вода тоже. Но, во- первых, прямо рядом,в непосредственно близи, постоянно гоняет разный моторизированные водный транспорт - катера, мотоциклы. Во вторых, стоит только перешагнуть прибрежный участок отеля - туда, где стройка, сразу обнаруживается разный мусор и в песке, и в воде, есть там и участок, куда приезжают на машинах отдыхать. Доходили пешком до острова Снупи (1,8 км по карте). Там можно увидеть красивых рыбок и крабов черных на камнях. Туда вообще для дайвинга ходят/ездят. Есть на что посмотреть (мы не ныряли, только поплавали).

По поводу воздуха - ну вообще нормальный чистый воздух. Вроде бы. Однако стоит знать, что Фуджейра - лидер в регионе по производству цемента. Также в Фуджейре крупнейшее нефтехранилище и рядом порт в Хор-Факкан, если поедете в торг центр - по дороге и то, и другое увидите. Какие бы современные технологии там не были - это явно не эко-регион. Имейте это в виду.

Фото туриста отеля

Вид из номера

фото с 15 этажа

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото с балкона

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

фото с 15 этажа

Мария оценила сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
остров снупи трансфер дубаи и фуджейра
Минусы отеля
стройка рядом
Добавлено 07.11.16 01:26 (6 246 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:29 06.12.16

Вам зарядка планшетов в приоритете была на ночь? Можно отключить кондер и не простужать ребенка.

23:32 06.12.16

Да, представьте себе, что мы делали фото на планшет. и за день он разряжался, как и телефоны. Отключение кондиционера, когда он не нужен - элементарная составляющая комфорта. Оставляла открытым балкон чтоб не сифонил. Если по существу сказать нечего, не спамьте под отзывами.

20:13 28.02.17

Отдыхаем сейчас в этом отеле и скажу, чтобы выключить кондер, достаточно оставить дверь балкона СЛЕГКА приоткрытой, буквально на 1 см, кондер уже не работает, а прохладный воздух и шум не проберется в номер. И очень жаль ребёнка, если у родителей в приоритете фото с заряженного планшета, чем его здоровье.

23:38 28.02.17

Екатерина из Оренбурга, оставьте свой троллинг при себе. Речь о том, что это НЕУДОБНО. Кто-то не любит спать в полной темноте и спит с ночником и т.д. У меня дети НЕ простужаются от сквознячков, но заранее предвидеть всего нельзя. Можно заболеть и при входе в отель с пляжа, там в холле тоже кондиционер охлаждает очень можно.
Не надо делать комменты относительно моих детей. Вам удобно - либо кондиционер с электричеством, либо без кондиционера, и без электричества - ну так и напишите, что у Вас такой проблемы не стояло. Может у вас в Оренбурге в ночное время электричества нет и вы привыкли. Это личное дело.

23:48 28.02.17

Причем даже ДАЛЕКО не ТОЛЬКО спать. Элементарно вечером или после пляжа душ принять поочередно всем. Вы в темноте что ли душ принимали? А после душа кондер как раз продует. Мозг бы что ли включали прежде чем писать

15:28 02.03.17

Про включённый мозг мне говорит человек, который не нашёл на кондере кнопку (on/off). Не думала, что у человека, проживающего в мегаполисе все так плохо с английским языком) при помощи этой кнопки кондиционер отключается на некоторое время, не менее часа, и если вы не спите, то вполне УДОБНО принять спокойно душ. Так что прежде, чем мне советовать включить мозг, воспользуйтесь своим советом сами. Удачи вам и здоровья вашим детям при таком подходе их родителей))

14:06 03.03.17

Мозга у Вас явно нет. Займитесь уже своими делами, чем по чужим темам ходить и хамить. Не отключался никак - я по моему ясно написала. Нет, ей неймется.. пишет и пишет.

21:20 14.07.18

Добрый день! А в каких числах ноября Вы были, и как переносится жара? Какая примерно была температура, и есть ли ветерок? Спасибо!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация