АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.15
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4688
Фото: 29
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2016
16.09.16 - 23.09.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель в горах

Отдыхали в отеле Орка клаб во второй половине сентября с двумя детьми 5 и 8 лет. Погода стояла прекрасная +30- +35 градусов, один день небо затянуло и шли грозы. Вода в море очень теплая, можно из моря не вылезать. Приехали в отель рано утром, но заселения пришлось ждать до двух часов .

Размещение. В отеле три вида номеров - аннекс, стандарт и виллы. Аннекс находится на отшибе за основной территорией отеля. Мы жили на вилле - самый комфортный вариант размещения. Домик имеет один вход, т.е. один домик на одну семью, внизу террасса с калиткой и столик с шестью стульями. На первом этаже кухня и гостиная зона с телевизором, также кладовая для чемоданов и прочего и туалет с полноценной ванной. На втором этаже три спальни - с двухспальной кроватью, с двумя кроватями и с одной кроватью. Также на втором этаже есть балкон и туалет с душевой кабиной. Понравилось, что вход на лестницу на втором этаже можно закрывать металлической калиткой, что необходимо, если у вас маленькие дети.

Основной контингент отдыхающих - британские пенсионеры, приезжают также местные со своими семьями. Русских было пару человек, раньше не было совсем, сейчас узнали про этот отельчик и стали приезжать все больше. Из персонала по русски говорила только девушка на рецепшн и немного девушка из мини-клуба. В целом персонал очень воспитанный и доброжелательный, все приветствуют и стараются сделать отдых комфортным.

Питание. Отель работает на завтраках и полупансионе. Мы брали HB, напитки за ужином платные. Может быть сказалось, что конец сезона, но мне питание показалось так себе. Выбор небольшой и однообразно. Старались в дни тематических ужинов 2 раза в неделю, тогда ассортимент блюд радовал. В эти же дни проходили вечерние шоу, в основном беллиданс, один раз были кенийские акробаты. Шоу разнообразные и довольно интересные. В остальные дни анимации нет.

Пляж. Отель находится далеко от моря, но мало кто знает, что есть бесплатный автобус для отелей группы Орка, который возит на пляж Кидрак. Его расписание можно уточнить на рецепшене, забирают сразу при выходе из отеля. Пляж Кидрак практически дикий, народу там очень мало, лежаки и зонтики бесплатно, кругом окружен скалами. Нам там очень понравилось. Один минус, что сами оттуда не уедете, придется ждать автобус отеля примерно в 16 часов дня. Были на пляже в Голубой лагуне, красивое место, но очень много народу. Лежаки стоят вплотную, за вход и лежак с зонтиком нужно платить, много турецких семей под каждым кустом. Преимущество Лагуны в том, что там мелко и нет волн, поэтому туда едут все с малышами. Рядом находится городской пляж Бельчегиз, вход бесплатно, лежаки и зонтики за плату. Мы добирались туда на маршрутке, брали с собой циновки и полотенца и загорали прямо около моря. Простора там больше, чем на косе, место всегда можно найти. Рядом приземляются парапланеристы. Три пляжа позволили нам разнообразить свой отдых.

В целом отель и сам регион Фетхие очень понравились, но подходит больше тем, кто не любит сидеть на одном месте и умеет организовывать свой досуг.

Фото туриста отеля

Номера

Кухня на вилле

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная 1 этаж

Фото туриста отеля

Номера

Лестница на второй этаж

Фото туриста отеля

Номера

Калитка на лестницу на втором этаже

Фото туриста отеля

Номера

Комната с одной кроватью на втором этаже

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната на 1 этаже

Фото туриста отеля

Номера

Комната с двухспальной кроватью на втором этаже

Фото туриста отеля

Номера

Терраса перед домиком

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Кидрак

Фото туриста отеля

Отель

Вот так выглядят виллы

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Бельчегиз

Фото туриста отеля

Логотип отеля

При входе в отель. Можно сидеть за столиками и любоваться на горы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

При выходе из отеля дорога в поселке Оваджик

Фото туриста отеля

СПА

Домик со СПА и хамамом

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Орка по турецки - касатка

Показать еще
Плюсы отеля
размещение на виллах - удобно для больших семей доброжелательный персонал красивый ландшафт вокруг трансфер на пляж вечерние шоу 2 раза в неделю бесплатный хамам соотношение цена-качество
Минусы отеля
далеко от моря не работает по системе "все включено"
Добавлено 08.11.16 10:24 (3 060 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:39 22.03.18

может быть я ошибаюсь-но вы уверены что на пляже Кидрак лежаки и зонтики бесплатно??думаю как и везде каждый стоит 10 лир

18:42 22.03.18

Никто плату не просил, но нас привозил трансфер от сети Орка. Может у них договоренность и отель за туристов платит. Вообще, пляж частный. А Орка клаб не афиширует, что у них есть бесплатный транфер на пляж. Мы случайно узнали, надо спрашивать на рецепшене.

11:46 26.07.18

Здравствуйте! Хотела задать несколько вопросов об отеле. Не слышно ли по утрам пение из мечети? И есть ли на пляжах где перекусить! Очень мало отзывов об отеле (

12:27 27.07.18

Здравствуйте! Про мечеть уже не помню честно говоря, на пляжах есть кафешки (гёзлеме,кебабы,фастфуд), но цены высокие, особенно в лагуне. Перекус лучше брать с собой, напитки из супермаркета. Вообще отель симпатичный,для спокойного отдыха, анимации почти нет и до пляжа на маршрутке.

13:32 27.07.18

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация