АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 11260
Фото: 18
Отдыхала Парой в
октябре 2016
01.10.16 - 15.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель!

Всем привет!

Когда я собиралась совершить поездку в Таиланд, то выбор пол на остров Самуи. Хотя сам остров кажется маленьким, его величина поражает)

Итак, приступим к выбору отеля: начитавшись отзывов про номера на улицу, постоянный шум и тп- я решала тщательнее подойти к данному вопросу дабы не испортить себе отдых. Прочитав информацию об острове и поговорив со своим туроператором (она кстати говорила что на Самуи делать нечего, скукота адская, и уговаривала меня поехать на Пхукет). Предложила она разные отели, я решала выбрать среднее - не первый по тур потоку Чавенг, а Ламаи.

На этот отель сама наткнулась чисто случайно когда читала отзывы про другой отель и историю как ребята переселились из своего отеля в этот и написали что это небо и земля)) Кстати на Топ Хотелс отзывы о Weekender староватые, я читала на других сайтах посвежее.

Короче говоря, мы забронировали этот отель. Единственное - номер мы брали НЕ стандарт, тк в Тае это может быть и на улицу и -1 этаж (сама не знаю, туроператор рассказала). У нас был номер категорией выше.

После двойного перелета мы прилетели на Самуи, получили багаж и пошли на выход из аэропорта искать нашего встречающего. Как только мы его увидели, он проверил наши фамилии и дал трубку телефона! на другом конце был русскоговорящий гид) Нас посадили в трансфер и мы поехали в отель. В отеле нас встретили на ресепшене прохладными напитками и приступили к регистрации, все прошло оч быстро и нас проводили в наш номер.

Номер был совершенно таким как на фото которые я видела. Расположение номера на все 5!

Если идти от ресепшена прямо к морю по алее с растущими Франжипани, с лева будет здание, в нем мы и жили. Выходишь из номера - сумасшедшие пахнут Франжепани (я их оч люблю), напротив басейн, и в метре ресторан и море. Нет никакого шума от улицы, только море и серенады лягушект по вечерам))

Кстати про номера стандарт: в главном корпусе- да, тем действительно есть номера с выходом на дорогу- балконом. Но, ни разу не видела что там кого-то селили.

Пляж чистый, без камушков и прочего, беленький песочек

Завтрак в отеле: первые дни на завтрак был швицкий стол, было много чего, а так же фрукты, сладости и тп. Но, через пару дней ввели "завтрак из меню" - на можно было взять на выбор из утреннего меню, и тебе готовили (готовят оч быстро). Фрукты и сладости, всякие сыр, тосты тп - остались как шведский стол. Лично мне эта система не понравилась, тк в меню не было того, что я ела у них на завтрак когда был обычный шведский стол)) Я конечно расстроилась, но выбрать из меню тоже можно было много чего.

Кто-то писал что белье не меняют неделю, номера не убирают - ничего такого не увидела! Наоборот начитавшись всего этого постоянно замечала как КАЖДЫЙ день меняли полотенца (пляжные и все что в номере), меняли и постельное белье (может раз в 3 дня, не засекала, не помню))

Много ходили по пляжу - смотрели отели на Ламае на следующий раз.. ну...1, максимум 2 приглянулись, а так, сделали вывод, что ели поедем в эту часть острова в следующий раз - остановимся в нем же!

Персонал замечательный, все чисто,все приветливые хорошо говорят на английском, все отлично!

Из минусов могу добавить - в душе лейка не съемная)) не привычно конечно, но проблем с этим не было) ничего страшного не увидели в этом.

На счет насекомых: если вечером сидеть на пляже или у бассейна - есть комары, но нам они не сильно мешали, мы даже спреев не покупали от них. В номер залетали пару раз комарики, если всегда закрывать вечером дверь за собой - думаю такого не будет)

Кстати, жили мы на 1 этаже. Больше никакой живности не было. 1 раз утром обнаружили таракана большого в раковине - ну это же Азия, чему удивляться то)

И еще обедали как то в кафе - откуда- то взялась змейка (зеленая, манговая вроде ее называют) и заползла в кафе, обвилась за ножку соседнего столика. Ее сразу же убрали веником.

По еде и питанию кому нужно, могу с радостью написать отличные и полюбившиеся нам места) Кстати, самый лучший Том Ям на всей улице - всегда ели в одном и том же месте! Много где попробовали - но там он самый вкусный!)

Я заранее подготовилась к поездке и прекрасно знала куда можно сходить, когда и где какие ярмарки, где какие магазины и тп. Поэтому никаких проблем никогда не возникало) Любили кстати ходить в Теско, там и домой можно много чего купить, и фрукты там дешевле чем на рынке, да и кучу барахла можно там глянуь)

Что касается опасных медуз, то по всей линии пляжа каждые 100 метров стоят спец таблички, и средства первой помощи (бутылочки с уксусом), + ночью не нужно лезть в воду! Медузы эти (кубомедуза и Голландский кораблик) - бывают вроде только осенью. Нам конечно было стремновато купаться если честно)) ,тк были предупреждения по всем новостям о медузах. Но, мы купались около берега и далеко не плавали.

Пару раз был дождик (по воскресеньям особенно) - в номере есть большой зонт на этот случай.

В общем - все было отлично!

Рассказывать могу бесконечно)

Если есть у кого-то вопросы - пишите, с радостью отвечу! :)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Карта отеля

Анна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Минусы отеля
нет
Добавлено 08.11.16 11:18 (5 035 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:49 24.04.17

Отличный развернутый отзыв, спасибо! Прилетайте еще!

10:51 05.05.17

Добрый день! Подскажите про место,где вкусный Том Ям:) и вообще морепродукты. Спасибо

21:01 27.01.18

Добрый день! В мае летим в этот отель) Если не сложно напишите, где можно вкусно и не дорого поесть и взять экскурсии)
Заранее благодарю)
kisuny_79@mail.ru

18:58 28.01.18

Добрый день!
Отвечу вам на почту завтра, как будет время! На сколько едите в мае? Тоже хотела в мае, но скорее всего поедем чуть позже)

21:23 08.02.18

Добрый вечер! И мне, пожалуйста, дайте инфу как Vtha. Летим через 10 дней.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (9)