АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.15
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 10
Читательский охват: 5420
Фото: 21
Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2016
09.10.16 - 16.10.16
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для отдыха с детьми

Отдыхали с 9.10- по 16.10 с мужем и ребенком 2,5 лет. Отель был заполнен почти полностью. Основной контингент -немцы с детьми, остальные чуть-чуть семей с детьми из других стран европы. Русских было пар 5 , не больше.

Уровень сервиса, питания и обслуживания в отеле высокий.

Стоит оговориться, что без детей в этом отеле делать нечего. Хотя замечу, что зачем- то строятся корпуса ближе к аквапарку (у корпусов Marine Suites) , которые в следующем году будут предназначены для отдыха без детей. Мне не ясно зачем это сделано, т.к. пляж маленький у отеля, территория (спорт. площадки, амфитеатр) расположены на территория Marine Palace. Так, что романтику уединения жители новых корпусов смогут получить только в номере или баре своего корпуса. По всей другой территории бегают и играют дети.

Что касается отдыха с детьми:

1. Кроватку в номер, ступеньку в ванну для раковины принесли еще до заселения, . Мы писали предварительно в отель с просьбой предоставить эти услуги. Попросили съемный бортик для доп. кровати уже на месте, т.к. ребенок решил что будет спать на доп. кровати, принесли бортик быстро, равно как и набор для чая- чайник, две чашки с блюдцами, ложки и набор (не пополняемый, если нужно дальше сами берите пакетики чая в столовой)

2. Вода в бассейнах и аквапарке в принципе не подогревается. Так, что, отправляясь в не сезон будьте готовы к этому. В неделю нашего пребывания температура воды в аквапарке была 21 -22, в бассейнах примерно также. Взрослому не страшно, он двигается. Маленьким же детям не удастся насладиться прекрасной детской зоной в аквапарке. Солнце хоть и прогревало воздух до 30-32 днем, но в связи в тем, что ночи уже не такие жаркие, вода, конечно, не прогревается/успевает остыть за ночь. Так что все водные зоны бодрящие. Летом, конечно, думаю ситуация другая.

3. В СПА отеля есть крытый бассейн с теплой морской водой. Там вода 30-32 градуса, хотя я бы не сказала что она на 100% морская. В летний период, этот бассейн платный. В не сезон его можно посещать бесплатно неограниченное количество раз и по времени ограничений тоже нет. Единственное что необходимо- так это соблюдать режим тишины в бассейне, т.к. это зона релакса, рядом массажные комнаты и т.д. В бассейне плавали мы с ребенком 2,5 года, немцы с 3-х месячными детьми и с более старшими. Есть джакузи опять же с теплой морской водой. В не сезон как вариант для плавания- просто супер.

4. Пляж очень, очень компактный. Мы утром загорали,делали замки и куличики без проблем, только один раз пришлось искать место, и в итоге нам уступила свой лежак с полотенцами пара из Германии. Но если честно я слабо себе представляю что на этом пляже может быть удобно в сезон. Слишком плотно стоят лежаки. Хотя сам заход в море для удобный - песочный, постепенный. Благодаря волнорезу купаться можно даже при желтом флаге. За волнорезом буйство стихии, а на пляже не очень большие волны на которых в полном восторге катаются дети.

Рядом есть пляж городской, на него можно конечно пройти по морю (если кто не боится переломать ноги). Но лучше все же идти в обход. Фото для сравнения вставила.

5. Питание отдельная тема. Мы один раз обедали в таверне на берегу, но там в это время года было уже не уютно, поэтому все остальное время кушали в основном ресторане. Писать буду про него.

На завтрак ребенка любого возраста можно накормить с общего стола: молоко (холодное/горячее), 2 каши, блинчики, фрукты, хлопья, сухофрукты, сыры, нежнейший йогурт. Для детей постарше яйца в разных вариациях, тосты, сосиски и т.д.. Что покушать найдется всем.

На обед и на ужин действует шведская линия, расположена от входы внутрь, влево. Фото линии прилагаю. На ней неизменно: говядина тушеная с овощами, два супа, протертые фрукты, нарезка овощей, сыр+ из индейки нарезка, молоко, оливковое масло, картофель фри (ну... что тут скажешь), макароны. Мясо меняется+ какое-либо мясное блюдо еще есть. Остальное на фото. Вместе с этим стоит микроволновка, блендер, я так понимаю подогреватель для бутылок (никогда не пользовалась, наверное это он на фото). При этом с общего стола для ребенка 2,5 лет взять что-либо и накормить тоже не проблема. То суп подходящий, то мясное блюдо на общем столе прям диетическое. Так, что питание прекрасное, что для детей, что для взрослых.

6. Анимация, конечно, ориентирована на немцев. Но есть в детском клубе есть и русскоговорящий персонал. Детская дискотека каждый вечер в 20-30 начало кажется. Развлекательная программа для детей насыщенная, судя по расписанию. Ребенок еще не дорос до таких мероприятий, поэтому клубом мы не пользовались, только детской площадкой. Она не большая и скучная, но на встрече с представителем отеля (отдельно напишу) сказали, что площадке уже 15 лет, она конечно устарела и они это понимают. Так, что я не исключаю , что в следующем году площадка будет переделана и появиться больше и горок и качелей.

7. Отношение к детям прекрасное. Я бы вообще назвала атмосферу в отеле очень гостеприимной и терпимой к детским проказам.

8. Чрезвычайно удобно, что рядом деревушка. Не поленитесь и сходите в нее , все будет в 2-3 раза дешевле чем в магазине отеля. В деревушке есть 2 супермаркета, в которых для детей вы найдете все! Для совсем маленьких памперсы, влажные салфетки, присыпки, соки, кое что из питания (соки, молочка, печенье). А уж про всякие плавки-сланцы-круги-полотенца-игрушки и прочее даже и говорить не приходится. К тому же в деревне есть аптека, в которой работает русскоговорящая женщина. Так, что если нужны будут лекарства, то и с этим проблем не возникнет.

Теперь перейдем к нюансам для взрослых:

1. Размещение, как бы помягче выразиться, чтобы не обидеть отель. Сам номер- хорошо, ванна- хорошо, балкон- удобно. Вид из номер........Сказать что его нет, это не сказать ничего. Можно по пальцам пересчитать номера с удачными видами из номера + удачным местоположением. То вид есть на лужайку зеленую, но при этом за ней основная дорожка к морю, как проходной двор получается. То есть вид, но напротив поле для футбола и волейбола на котором весь день -игра, как итог- шум (а футбол между прочим есть и ночной, начинает в 21-30). То вроде вид, но внизу бассейн (их много и в сезон там 100% - люди, люди, люди)))). У нас был вид на стену противоположного корпуса, но зато по дороже проходят от силы 10 человек в день и поэтому тишина всегда в номере.

За вид на море переплачивать не стоит!!! Я посмотрела где эти номера. Таких номеров, чтобы еще и удачное местоположение было можно пересчитать по пальцам. Вид на море , например есть, но опусти глаза ниже- помойка по сути на земле. У Сьюитов с видами дела ни чуть не лучше. Такое безобразие диктует местность. Искать и просить переселить, возможно, для кого то будет иметь смысл, но честно скажу, при такой заполненности отеля, а особенно в сезон я сомневаюсь, что кому-то удастся переселиться прям вот в удачный-удачный номер. Дискриминации при заселении нет. Предпочтений не отдают. Да и что отдавать, когда , повторюсь на 100% удачных номером очень мало.

2. Были удивлены, что отель в октябре заполнен почти на 100%, в ресторане была очередь. НО!!! К вам подойдут и спросят где Вы хотите сидеть. Если на веранде - то придется подождать и постоять, если в помещении, то стоять почти не придется. Обслуживание быстрое. Удивило, что на просьбу принести вина- принесли целую бутылку (собственного производства). Открывают при тебе пробку, дадут продегустировать. Сеть Грекотель для себя делает белое, розовое и красное вино. Приносят 0,375 или 0,7 бутылки . Если нужно, то добавку принесут без проблем, также без проблем можно после ужина забрать бутылку и уйти допивать к столику у бассейна. Пиво же наливаете сами в ресторане.

3. На рецепшене можно взять карту Панормо и карту Ретимно с расписанием автобусов туда-обратно. Что тоже удобно.

4. Отель проводил встречу с постояльцами, на нашу были приглашены русские из последних заездов. Не знаю, может и с другими , с теми же немцами проводятся тоже такие встречи. Представитель сети Грекотельи и весь руководящий состав отеля были на встрече. Выслушивались предложения и замечания гостей. Тогда же было сказано про площадку детскую и про новые корпуса без детей, которые сейчас строятся. Так, что я могу сделать из этого вывод, что отель не только не потеряет ничего в следующем сезоне, но скорее всего еще и площадку детскую все же переделает и еще какие-нибудь модернизации проведет.

В целом для отдыха с детьми крайне удачный вариант, если вас, конечно, не смущают некоторые вышеописанные нюансы.

Фото туриста отеля

Пляж

Вечерний пляж отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

детский стол

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

фруктовый стол в основном ресторане

Фото туриста отеля

Прочее

Справа- пляж отеля, слева - городской пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

фруктовый стол в основном ресторане

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

фруктовый стол в основном ресторане

Фото туриста отеля

Для детей

детский стол

Фото туриста отеля

Для детей

детский стол

Фото туриста отеля

Для детей

детский стол

Фото туриста отеля

Для детей

детский стол

Фото туриста отеля

Для детей

детский стол

Добавлено 08.11.16 11:47 (8 508 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:37 27.11.16

"Мне не ясно зачем это сделано, т.к. пляж маленький у отеля" ясно как божий день, чтоб запихать как можно больше на метр площади народу - выгода очевидна. Отельер получает в аренду или по другому землю от дороги национальной до моря. Расширятся гораздо дороже - надо отбирать выпасы у соседских баранов.Это хорошо они хапнули кусок пляжа городского....свой то обустраивать очень накладно. Рядом Европа блю уже 6 лет, а все без пляжа

15:41 27.11.16

Одним из первых на этих землях обосновался Иберостар в Lavris так у них полно бухт... успели , но и сеть богатая - отели по всему миру. Но и им подфартило - рядом устье Гирапотамоса - естественный пляж

09:44 28.11.16

Я имела ввиду, что непонятно чем эти номера будут привлекательны для туристов. Разве что ставят на тех , кто выбирая эти номера , не будет вчитываться в описание отеля/отзывы, а будет довольствоваться словами оператора, что у отеля высокий рейтинг, он сетевой, с хорошей репутацией. Я бы вчитавшись, и будь я бездетной, ни за что бы не выбрала такой романтиК, даже при всем хорошем что там есть

22:23 24.12.16

Согласен с Вами полностью

14:42 28.01.17

Ксения, добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли основном ресторане горячие напитки (чай, кофе, какао и т.д.) во время обедов и ужинов? Спасибо!

18:03 29.01.17

На счет какао и кофе не подскажу, т.к. какао не пьем, а кофе пьем только утром. Утром нужно просить кофейник у официанта, который подойдет спросить.
А вот чай есть! Есть уже заваренный греческий, а есть стол с множеством пакетированного чая (ромашка, мята, ягодные чаи, простой черный , видов чаев 6 точно , а то и больше)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (6)