АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.15
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 11909
Фото: 36
Отдыхала Парой в
октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился ! Рекомендуем !

Незапланированный отпуск случился во второй половине октября. Начали рассматривать варианты, возможно ли куда - нибудь бюджетно слетать. Смотрели Турцию, район Аланьи. По отзывам туристов и по просмотру сайтов наших туроператоров ( цены ), у нас сложилось мнение, что в Алании во второй половине октября наиболее теплое море и температура воздуха, и цены подешевле, чем в других районах Турции.

Смотрели 9 ночей в районе 50 тысяч, отель на АLL, со своим бесплатным пляжем, шезлонгами, бесплатными пляжными полотенцами . Отель мог находиться в городе, пройтись - нам не проблема. Просмотрев сайты туроператоров по ценам, включая топливные сборы, планируемые вылеты чартеров, решили все - таки, как практически и всегда, остановиться на ТО " БиблиоГлобус ". Много раз, в разные страны с ними летали, ну не могу сказать ничего плохого про них, всегда все получалось удачно и планируемо. (Тьфу - тьфу ).

В результате некоторых раздумий выбрали отель Avena 4* в районе Аланьи - Обакей, и, как показала действительность, нисколько не прогадали ! С учетом агентской скидки ( за долголетнее сотрудничество ) 9 ночей обошлись нам в 48 т.р.

Вылет из Внуково, 4 - 50 утра , АК " Россия ". Все по графику, кормили сухой булкой + вода, чай, кофе. Самолет заполнен полностью. Прилетели, всех собрали, до отеля ехали с завозом в другие отели чуть больше 3х часов. Но, т.к. все были в ожидании отпуска, то все прошло на позитиве. В отеле были в 12.30, сразу заселились и успели на обед, а затем и на пляж. Так что, первый день получился практически полноценным.

Отель городской, расположен условно на 2 - 3 линии от моря, но это совсем недалеко. Территории, как практически у всех отелей в том районе, со своими зелеными лужайками и газонами - ее нет. Только само здание отеля и территория около бассейна.

Номер... Нам повезло, гостей в отеле было немного и нам сразу, без наших просьб дали номер Family вместо оплаченного Стандарта. Номер находился на 4м этаже, в том крыле, где балконы выходят на более тихую улочку. Балкон - лоджия достаточно большой, есть сушилка для вещей, столик со стульями.

Спать с открытой дверью было комфортно. Но, где - то недалеко находится громкоусилитель ( не знаю, как правильно назвать ) с ближней мечети и в 6 часов утра начинается молитва , читается минут 10, ну , громкова -то так. Но мы лучше послушаем молитву 10 минут, чем "пение " пьяных немцев в караоке до глубокой ночи.

Отель после реновации, и это действительно не просто косметический ремонт, а переделка отеля по современным стандартам и качественными материалами . Может для крутых отелей это в порядке вещей, но мы всегда ездим в бюджетные варианты и для нас это оказалось приятной неожиданностью. И это ведь бюджетный городской отель на 2й линии. Ремонт сделан качественно, вся мебель красивая, удобная, современная. Телевизор - большая плазма на стене, ловит 3 российских канала. На полу постелен ламинат.

Ванная комната - с хорошим освещением, современная и качественная сантехника с разного вида душевыми лейками, отделение для душа большое, за стеклянной перегородкой, которая хорошо двигается по полозьям, ( всяко видели ). Холодильник, чайный набор, тапки. Приносят каждый день по 1,5 л бутылке простой воды и по 2 маленькие бутылочки минеральной.

Около входной двери номера - электронный индикатор, где можно выставить различные режимы : " Не беспокоить ", " Просим убраться", и, если вы, уходя, недостаточно хорошо закрыли дверь, она начинает пищать. В коридорах постелен красивый и чистый ковролин, насчет звукоизоляции - не могу ничего сказать, мы ничего и никого не слышали, хотя люди вокруг нас жили.

Ресторан ... Все тоже красиво, достойно, можно сидеть как внутри , так и на веранде. Официанты работают очень оперативно. Питание... Мясо различного вида в нескольких вариантах, один вид рыбы , много вкусных овощных блюд в запеченом , тушеном виде. Скажем так, достойно, вкусно, но без особых изысков типа морепродуктов. Сладкий стол мне не очень понравился, но это и хорошо, и так кг лишние имеем. Фрукты разные, вкусные. Что еще для меня важно - в ресторане можно свободно взять питьевую воду в 1,5 л бутылках.

Что касается интернета - около ресепшен и лобби - бара он бесплатный, чтобы пользоваться в номере - нужно оплатить, но стоимость я не помню. Сейф в номере тоже платный, и так - же, прошу прощения, по стоимости не сориентирую. Конечно, хотелось бы иметь эти опции бесплатно, но...

Пляж у отеля свой , № 5, идти до него примерно 5 минут, мимо соседнего отеля и далее по подземному переходу, совершенно не напрягает.

На пляже лежаки с матрасами и зонты бесплатно. Бесплатные пляжные полотенца нужно взять в отеле, в СПА - центре, менять можно ежедневно. Оборудован пляжный бар, всегда можно было взять напитки : вода, соки из автомата, чай, кофе. К 12.00 организовывали обед ( типа фаст - фуд, овощи, фрукты ). Имеется свой душ с ногомойкой , туалет - приличный, переодевалка.

Море, как и погода, во второй половине октября нас порадовало. Не штормило, чистое , температура воды, по ощущениям, градусов 25 - 26, дождей не было. Солнце теплое , комфортное, не обжигает. Народу на пляже и в море немного. Заход в море - полоса гальки, и глубина нарастает довольно быстро. На входе есть несколько камней, но вода прозрачная и их видно.

Вдоль моря - променад, гулять нам вечерами очень понравилось. Вечером погода комфортная, я была в босоножках и в одежде с коротким рукавом. Вообще нам район Аланьи понравился, достаточно зелено, ухожено, уютно как - то. Даже и не ожидали. Вокруг отеля магазинчики, кафешки, продажа экскурсий, по понедельникам прям рядом с отелем приезжает рынок.

На ресепшене работают несколько русскоговорящих сотрудников, можно обратиться, помогут.

Насчет анимации ничего не скажу, практически никогда на нее не ходим. Любим пешие прогулки, ездим на экскурсии, впечатлений хватает.

Вылет обратно тоже АК " Россия ", из Антальи в 19 - 35, считаем, что тоже повезло, время хорошее, и пообедать в отеле успели, не в рань-раннюю выезжать , и в Москву прилетели не очень поздно.

Считаем, что неожиданная наша поездка очень получилась. Отель рекомендуем. Всем всего хорошего и удачных поездок!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

МаМаМа оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отель после реновации. свой пляж бесплатные пляжные полотенца бар на пляже. питьевая вода в бутылках без проблем. хорошее питание. бесплатные шезлонги с матрасами и зонты
Минусы отеля
платный сейф и платный wi - fi в номере.
Добавлено 08.11.16 20:45 (6 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:11 28.11.16

Как вы считаете, бассейн в Авене с подогревом или нет? если там купались конечно.

14:53 16.01.17

Это у них номер стандарт( по фото).Фемели у них двухкомнатные.И в каждой комнате телевизор.

16:48 16.01.17

Спасибо за уточнение! В таком случае, я считаю, это еще прибавляет плюсов отелю, если у них такие Стандарты.

13:37 08.02.17

МаМаМа, подскажите пожалуйста, можно ли бесплатно пользоваться сауной и хамамом постояльцам отеля?

16:52 17.03.17

Отель получше многих пятерок в Турции,лично проверила.

13:49 20.03.17

Спасибо за отзыв! Смотрю на этот год отеля у Библио нет, предлагает Санмар, Корал. А в пляжном баре пиво-вино есть или в отеле только?

22:01 20.03.17

И Вам спасибо! Как - то тему спиртных напитков на пляже не отработали, но мне кажется, народ ходил с пластиковыми стаканами и там было пиво. Но полностью гарантировать не могу. Новый летний сезон возможно принесет что - то новое в концепции отеля, посмотрим...На зиму отель закрывался. Удачного отдыха!

12:27 25.03.17

Всем привет!!! Первый раз едем в апреле, как погодка то в это время!!! В мае нам нравилось !!!

22:44 27.03.17

Привет! Мы никогда еще не отдыхали в апреле в Турции. Думаю, погода будет теплая, позагораете, но, водичка, наверное, еще не очень прогреется. В 2011 году были в Белеке с 20 мая, отдыхали уже в полном объеме - и плавали и загорали.
А Вы нам по-приезду и напишИте, как там апрельская Турция! Хорошего отдыха!

13:35 29.03.17

не нашла ответа- подскажите пожалуйста, можно ли бесплатно пользоваться сауной и хамамом постояльцам отеля? если платно ,то сколько рассчитывать по деньгам.спасибо

17:55 29.03.17

Прошу прощения, но про сауну и хамам ничего не подскажу. Были в Турции 9 ночей, но, не считая дней приезда - отъезда, это 8 полных дней. Немного. Поэтому вопрос сауны - хамама даже не рассматривали, наслаждались морем и ездили на экскурсии : одна вечерняя и 2 дневных. Если будете отдыхать в Авене, напишИте отзыв и этот момент тоже осветите, я смотрю, он многих интересует. Жаль, что представители отеля не отвечают на вопросы потенциальных гостей, хотя в октябре там были русско-говорящие сотрудники.

09:12 30.03.17

Спасибо , отзыв будет обязательно, и я думаю одним из первых в этом году !

10:50 30.03.17

да,спасибо Вам что вы как турист обращаете внимание на наши вопросы.Странно что отель молчит?!!)

15:14 01.04.17

Владимир, будем ждать Ваш первый отзыв!!! Пожалуйста, уточните про сауну)) И конечно, желаю Вам отличного отдыха, приветливого солнышка, возможности покупаться и комфортного размещения в Avene))

15:25 01.04.17

Спасибо большое за добрые слова!

07:28 15.04.17

Всем здравствуйте. А может кто-нибудь подскажет есть ли в отеле вечерняя анимация для детей, mini-disco?

22:25 16.04.17

Добрый вечер ! Скажите , тапочки есть в стандартном номере ?

23:21 16.04.17

Вечер добрый! В октябре 2016года, когда мы были в отеле, тапочки в номере Стандарт были.

10:33 01.05.17

Всем привет! Сейчас нахожусь в отеле. Все супер, номер, питание, пляж, погода, кроме захода в море- нужны коралловые тапочки!!! Погода класс 35 на солнце, вода- 21.

21:51 02.05.17

Ой, здравствуйте! Рада за Вас, что все нравится! Мой отзыв получился последним в прошлом году, и многие его читают и, возможно, ориентируются по выбору отеля, поэтому и чувствую какую- то свою ответственность. Хотя и понимаю - сколько людей, столько и мнений.
Хорошего Вам продолжения отдыха и удачного возвращения домой! Будем ждать Ваш отзыв!

06:16 03.05.17

Добрый день, МаМаМа.
Спасибо большое за отзыв. Остался один вопрос. Вы пишите, что на пляже полоса гальки.
Надо ли специальную обувь для захода в море?
Спасибо.

12:41 03.05.17

Здравствуйте! Пляж отельный - песок, но на входе в море, действительно, полоса мелкой гальки.Там, где мы заходили, есть несколько камней, но вода прозрачная и их видно. Глубина нарастает быстро,мы практически сразу плыли. Галька чем неудобна - ноги вязнут в ней и дискомфорт для стоп ощущается, иногда выходить сложновато было, если еще и волна сзади подгоняет.Поэтому,однозначно сказать про специальную обувь - нужна или нет, не могу. У нас просто и нет коралловых тапочек, и вроде тащить лишнее с собой не хочется. Люди разные, тут однозначно советовать мне сложно.
Скоро Владимир, который сейчас отдыхает в Авене, возможно,напишет свой отзыв. Вот он, видите, спец.обувь рекомендует.

08:59 04.05.17

Добрый день. Огромное спасибо за подробный ответ.
Пожалуйста подскажите, рядом проходит городской транспорт?
Ездили ли Вы до Вайкики (или других крупных супермаркетов) ? Если да, то на каком?
СПАСИБО.

16:14 04.05.17

День добрый! Городской транспорт проходит недалеко от отеля, как - раз по той дороге, которую нужно перейти, идя на пляж.
На шопинг мы никуда не ездили, но когда нас забирали на экскурсии, проезжая по окрестностям, видели торговые центры и расположены они не так уж и далеко от отеля. Так что, я думаю, добраться туда вполне реально.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы МаМаМа (6)