АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.13
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 19214
Фото: 89
823
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Belvedere Royal, Imperial Belvedere (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала С семьей в
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель

Отдыхали в этом отеле аж 3 года назад, но наконец-то, я решила написать про него отзыв))) Наверное, потому, что в этом году с ребенком отдыхали в Aqua Sun Village, расположенный непосредственно за Бельведером и невольно каждый день их сравнивали))))) Так вот, Бельведер был одним из самых лучших отелей в которых мне довелось отдыхать (за границу выезжаю 1-3 раза в год). Если коротко говорить об отеле: огромная ухоженная территория, доброжелательный ненавязчивый персонал, очень хорошее питание. Разнообразие меню и чистоту ресторанов и кафе удалось в полной мере оценить опять же в сравнении с Аква Сан Вилладж))) Всем всегда и всего хватало (и еды и посуды, опять же в отличии от Аквы, где моментально исчезали пиалы и ложки - как чайные, так и столовые и приходилось есть мороженое из чашек вилкой или ножом)))))), ни разу мной не было замечено плохо промытой посуды. Я, в принципе, непривередливый турист и спокойно отношусь к каким-то мелочам, но вот чистота, особенно посуды, для меня очень важна. В меню всегда есть мясо, рыба, бывали даже морепродукты))) Отличная выпечка по утрам, кофе, чай и 2 вида свежевыжатых соков. В течение дня тоже всегда можно найти где и чем перекусить (тосты, картошка фри, бургеры). Алкоголь вполне себе удобоваримый)))) Пиво и вино очень даже приятные)))) Крепкое не пили. Если собираетесь на длительную экскурсию, всегда накануне на рецепции можно заказать ланч-бокс (бутерброды, фрукты, выпечка, вода).

Номера вполне приличные, мебель может быть, конечно, и не новье, но в довольно хорошем состоянии. Опять же, за 3 года, конечно, многое могло измениться, но в 2013 все было просто замечательно. Персонал вежливый, ненавязчивый, по-английски говорят и понимают прекрасно. Русскоязычных сотрудников в 2013 не было, как сейчас обстоят дела - не знаю))) Что важно - отель расположен довольно высоко на горе (он предпоследний - за ним только уже ранее неоднократно упомянутая Аква Сан Вилладж), вниз спускаться довольно легко если нет проблем с опорно-двигательным аппаратом, а вот наверх некоторым бывает тяжеловато, особенно пожилым и маленьким детям. Но это совсем даже не проблема)))) Внизу горы, рядом с супермаркетом Селект - стоянка такси)))) За 5 евро они радостно завозят на гору всех желающих)))) Живя в Бельведере с мужем, сыном 10 лет и сестрой с мужем, мы ни разу такси не брали. А вот в этом году пришлось, т.к. Аква расположена значительно выше и участок горной дорожки между ней и Бельведером оооооочень крутой. Пару раз забравшись по нему пешком, решили с сыном больше не геройствовать )))))

Стоить отметить, что пляжи в данном месте Херсонисоса не очень хорошие, по крайней мере, они не на столько хороши, чтобы ради них каждый день скакать по горе))) И вот тут Бельведер дает фору всем близлежащим отелям своими шикарными бассейнами с морской водой!!!! Бассейны на любой вкус - огромный олимпийский, в котором глубина достигает максимум 4 метра!!! Рай для тех кто любит понырять и поплавать с размахом )))) Рядом с корпусом, в котором расположен главный ресторан гостей Империал Бельведер был мой самый любимый бассейн - расположенный на возвышении, с прекрасным панорамным видом с перепадами глубины (максимум 2 метра). Кроме этих двух имеется еще один обычный круглый бассейн, находящийся чуть ниже олимпийского и очаровательный детский водный комплекс - просто рай для малышей))))) Рядом с детским бассейном расположена кафешка, где всегда можно что-то поесть и попить, что тоже важно для отдыхающих с маленькими детьми)))

Про пляжи я уже сказала, что они меня в данном месте не впечатлили - НО!!!!! Если взять машину и проехать около 10 минут вправо от отеля до местечка с названием Малия, то можно купаться в восхитительном теплом и чистом море и загорать на изумительных песчаных пляжах)))) В общем, отелю лично я поставила бы твердую 5. Свои 4 звезды он заслужил))) Думаю, был бы 5-кой, если б располагался на первой береговой линии. Сервис, питание, размещение - все прекрасно.

По экскурсиям много писать не буду. Приведу общие сведения (за 2013 и 2016 год, когда отдыхали в Херсонисоссе): Санторини (однодневная) - прекрасная, не очень утомительная и довольно интересная (особенно если ехать не в жаркую погоду) - автобус довозит до порта Ираклиона, оттуда что-то около 3 часов на пароме, далее по острову где-то пешком, где-то на автобусе. Можно сделать прекрасные фото, а вот сувенирная и аутентичная продукция стоит значительно дороже чем на Крите. Аквапарк - не самый лучший из тех в которых мне довелось побывать, но вполне приличный (ребенку понравилось) - съездить стоит, особенно если ваш тур не менее 7 дней и вы любите водные развлечения. Критский вечер - очень понравилось)))) Ездили в деревушку Анополис в ресторан со съемной крышей)))) На сцене разыгрывается представление - краткая истории Греции (в частности Крита) от древних времен до наших дней. Представление идет на английском языке, но даже для тех, кто в нем не силен - все вполне понятно))) Во время представления подаются местные блюда (вполне сытные и вкусные) + вино (белое и красное) и вода - без ограничений (в конце зала расположены бочки с вином, на столах стоят кувшины, с которыми можно подходить к бочкам и наливать столько, сколько вам надо). Это, так сказать, организованные экскурсии.... А еще мы всегда и везде берем машину и ездим самостоятельно)))) Так вот из самостоятельных поездок: пляж Ваи - нам не понравился, от Бельведера до него довольно далеко, а сказать, что мы там увидели что-то необычное или сверхъестественное я не могу. Внимания заслуживают городки Ретимно и Ханья. Портовые греческие городки с огромным количеством рыбных таверн)))) Вкусно, но недешево. Крастота)))) В Ретимно были и в 2013 и в 2016 годах, думаю, что если в 2017 летом снова поедем в Грецию , то именно в Ретимно)))) Красивый городок в венецианском стиле, очень симпатичная набережная с яхтами и пальмами, песчаные пляжи и спокойное море. Ну и конечно, мое самое сильное впечатление от Крита - бухта Элафониси))))) Туда съездить стоит обязательно (не важно на машине или с экскурсией) - красота невозможная)))) Даже несмотря на то, что мы попали в сильнейший ветер и песок больно хлестал по ногам и забивался во все места - нам ооооочень понравилось)))

Резюмируя все вышеописанное, я могу сказать, что Крит - замечательный гостеприимный остров в прекрасным мягким климатом (нет удушающей жары, влажность невысокая, всегда дуют легкие освежающие ветра), конечно же стоит того, чтобы его посетить (пусть он не такой зеленый и самобытный, как допустим, Корфу) у него своя прелесть.

Отель Бельведер, на мой взгляд - один из самых достойных отелей Херсониссоса (а это наиболее дешевый регион Крита). Я однозначно рекомендую его для посещения!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ксения оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание персонал бассейны
Минусы отеля
относительный минус - расположение
Добавлено 09.11.16 13:09 (6 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация