АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.11
Страны, города: 4 / 12
Отзывов: 30
Комментариев: 126
Читательский охват: 29894
Фото: 328

Бронзовый статус

2 532
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Kervansaray Marmaris (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхала С семьей в
октябре 2009
01.10.09 - 10.10.09
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в начале октября 2009 года с дочерью 11-ти лет...

Отдыхала в начале октября 2009 года с дочерью 11-ти лет. Взяли теплые вещи на всякий случай, но они не пригодились, днем было жарко (до 36 градусов), ночью приятно тепло. Отель находится на окраине Мармариса, при въезде в город, поэтому нас высадили первыми по дороге туда и забрали последними на обратном пути. Красивое место. Рядом с отелем дачи местного населения.

Номер получили сразу (прибыли в отель в 5 утра), карточку гостя написали сотрудники отеля (следует отметить высокий профессиональный уровень всех сотрудников и доброжелательное отношение), и нас сразу проводили в номер на 3 этаже. Номер большой (стандарт, 40 метров), хорошо оформлен, а вид из номера просто потрясающий. Наши окна выходили на горы и лес, хуже тем, у кого окна выходят на другую сторону, на главный вход в отель. С той стороны бар, работающий допоздна и ночью подъезжают автобусы, развозящие туристов. Мы все ночи спали с открытым балконом, было тихо, никто не мешал. С утра под балконом прогуливались павлины. Дочь пару раз бросила им кусочек булочки, так они приходили ежедневно, вставали под наш балкон (ни разу не ошиблись) и противными голосами начинали кричать, требовали еды. Несколько раз снимали куриц (их там так называют) со столов, с кулера. Птицы доверчивы, легко дают себя погладить.

Убирали просто выше всяких похвал, всегда чистота идеальная. Но ни всем везло так как нам. Некоторые жаловались, что убирают некачественно. Большую роль играет человеческий фактор. Наша горничная вылизывала каждый сантиметр, мыло, шампунь и прочие туалетные принадлежности были всегда.

Еда нам нравилась, кормили отлично, фруктов-овощей было завались. У ресторана есть закрытый зал и большая открытая терраса. Мы всегда садились на воздухе. Места хватало для всех и можно было посидеть за столом, никто над душой не стоял и не торопил.

Анимация какая-то была, честно говоря я совсем не обращала на нее внимание. Отель немецкий, русских было около 15 человек, все мы общались, сами себе устраивали развлечения, поэтому на отельных мероприятиях внимание не заостряли.

Так как был конец сезона, то скидки были даже на экскурсии. Собралась большая компания русских и нам сделали скидку (в уличном турагенстве) на взрослых, а дети (3 человека по 11 лет) вообще ездили бесплатно. Ходили на яхте по островам Эгейского моря, понравилось всем, целый день купались, загорали, развлекались.

Наша компания проявила инициативу (как потом выяснилось совершенно ненужную, ну да ладно) и у отельного гида Вики попросилась на обзорную бесплатную экскурсию по Мармарису от туроператора (мы летали от Пегаса). Что-то такое мы узнали про город и регион, прокатились на яхте (все это входит в обзор), но... нас затаскали по магазинам (ЗОЛОТО, КОЖА, СЛАДОСТИ). Правда и тут мы не растерялись, на фабрике кожаных изделий поучаствовали в демонстрации моделей.

Вечером мы гуляли по району. Некоторые отдыхающие возмущались, что их не предупредили, что рядом с отелем кладбище. Да, таковое имеется, но оно недействующее, там давно не хоронят, более того, если не знать, что это такое, то с трудом догадаешься, все цивильно, огорожено, подсвечено, никаких могильных холмиков, просто установлены надгробия. Поверьте, отрицательных эмоций вы не будете от этого испытывать. Рядом жилой город, но район тихий, приятный, спокойный. Много магазинчиков, кафешек. Никто под ноги не бросается и за руки не тянет «Друг, зайди, только посмотри».

Из отеля вечером народ вывозят на набережную развлекаться до 3 часом ночи. Поэтому с 23 в отеле тишина.

Ходили несколько раз на рынок, но... есть государственные супермаркеты с фиксированными ценами, мы отоваривались в них.

На море возит комфортабельный автобус. Из отеля можно выносить еду, мы брали на завтраке еду - питье, и спокойно уезжали на пляж. На пляже все платно, но мы ели и пили свое, никто нас не гонял. Тут надо пояснить, что у отеля нет своего пляжа и он арендует кусочек городского пляжа в пос. Ичмелер. Практически повсюду не разрешают есть и пить свое, надо покупать на пляже (очень дорого), но отдыхающим в Кервансарае повезло, а может просто ослабели смотрящие к концу сезона. Море выше всяких похвал, чистое. Ни сколько дорога до пляжа не напрягает, буквально 5-7 минут и вы на месте. Неудобно то, что несколько рейсов (три) автобус делает утром на пляж и потом забирает с пляжа только часов в пять вечера. Целый день на пляже утомительно. Мы уезжали маршруткой (или на такси) в центр Мармариса, а оттуда, от памятника Ататюрку ежечасно ходил бесплатный отельный автобус.

Немцы на море не ездят. Они тусуются у бассейна, шезлонгов и зонтов много, мы выходили после завтрака и места всегда были. Горки работаю с 10 до 12 и с 14 до 16. Катаются дети и русские, остальные лежат тюленями. В баре у бассейна пекут гезлеме (турецкие лепешки), режут маленькими порциями и народ постоянно их жует. На территории отеля есть магазины, мы купили специальную дощечку и катались на ней с горок, замечательно!

Это была наша не первая поездка в Турцию, но первая на Эгейское побережье. Все было просто здорово! Мы влюбились в Мармарис. Несколько раз порывались слетать снова, но цены кусались. Вторично побывали только в 2014 году. Кому интересно, почитайте мой отзыв об отеле Julian Forest 4*в поселке Ичмелер.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Остров кроликов (морская прогулка по островам Эгейского моря)

Фото туриста отеля

Прочее

Остров кроликов

Фото туриста отеля

Прочее

Дерево желаний (морская прогулка по островам Эгейского моря)

Фото туриста отеля

Отель

Корпус "Апартаменты"

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на отели поселка Ичмелер

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид со смотровой площадки (обзорная экскурсия по Мармарису)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид со смотровой площадки (обзорная экскурсия по Мармарису)

Фото туриста отеля

Прочее

Городская набережная

Фото туриста отеля

Прочее

В порту

Показать еще
Плюсы отеля
качественный сервис хорошее питание красивое место
Добавлено 10.11.16 14:15 (5 229 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (33)