АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.12.15
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 17
Комментариев: 12
Читательский охват: 13837
Фото: 0
Отзыв об отеле Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa (отель был переименован 01.12.16)
Отдыхал С семьей в
октябре 2016
01.10.16 - 10.10.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не плохо

Погода в октябре прекрасная, море 25, воздух 23-30, дождь был пару раз только вечером.

Поселение. Номер предоставили в новом корпусе Талассо (оплачен был стандартный), 200 шагов до ресепшн (далековато, но не критично), с wi fi и с видом на дорогу. Вид особо не разочаровывал, но ... когда проезжает автобус, не проснутся не реально!!!

На просьбу поменять (бакшиш после перелета просто забыли предложить), приходите завтра, вы и так живете в новом корпусе (старый просто был заполнен на 100%). Завтра рассчитано, что кто-то поленится и смирится. Мы не смирились, пришли завтра и нас любезно переселили в новый номер на первом этаже с видом в сад и немного моря (прекрасно).wi fi терпимый, главное окна во внутрь отеля на сад (северная сторона, что особо важно в октябре при не работающих кондиционерах), поющие и орущие под утро, это все равно не автобус.

Завтрак как завтрак, все как у всех, но есть 3 вида фреша!!!

Обедали только у бассейна, в главном ресторане в октябре жарко.

Ужин посменно, мы ходили в начале второй смены в 19-30 и садились за любой столик. Морепродукты нужно искать и если отвлечь повара, можно наковырять из плова или макарон кальмаров, мидий, креветок, а в чистом виде креветки жарили только 2 раза.

Иногда не было на баре стаканов, иногда блюдец к чашкам, иногда что-то заканчивалось и не восполнялось.

Основной ресторан имеет 2 выхода к бассейну, но двери имеют ручки с защелкой только с внутренней стороны и, если кто-то плохо закрыл выходя, можно еще выцарапать (открыть) дверь, а если она защелкнулась, стой, жди пока кто то выйдет.

Ранний завтрак перед выездом на экскурсию, из еды был только хлеб и йогурты, когда я подошёл к официанту и показал пустую тарелку, он сказал это нормально, приходи позже. На вторую экскурсию, мы набрали с ужина, пришли на ранний завтрак со своим и все нам очень завидовали.

Алкоголь разбавляют везде, но не всегда, на лобби седратин (очень вкусная настойка на травах и апельсиновых корках), в ресторане очень сильно вино (скорее вино добавляют в воду), на пляже юпи, пиво не разбавляют - нет технической возможности. Пиво на пляже с 10 до 11 только через очередь в 10-15 человек, но если все работает это не долго, потом очередей нет целый день.

Распорядок дня как в армии, подъем в 6-00, прогулка на пляж занимать лежак (напрягает), в 7-00 завтрак пока все непокавыряно.

Комары, медузы были, но вполне в разумных приделах, почему ни кто не пишет за мух, это беда на море, беда у бассейна, беда в автобусе на экскурсии! Море было после страшенного дождя, который прошел до нашего приезда и смыл с города много пальмовых листьев и мусора, бывает, пляж убирают, в общем терпимо. Многие соотечественники приезжают со своей рыбкой под местное пиво, нам приходилось финики под пиво кушать, тоже нормально. Если пойти погулять по пляжу влево, через 1 км будет немецкий дот второй мировой (его видно и с пляжа), вправо будет речка.

Очень важная информация, если Вы купили свежие финики завернутые в целлофан, никого не слушайте, обязательно в номере разверните, переберите, подозрительные скушайте, но обязательно предварительно исследуйте на наличие червяков (натуральный продукт), а остальные выложите на газетку для проветривания и сушки. Мы успешно довезли домой финики в чемодане в пластиковой бутылке.

Тунис в октябре, это русские бабушки, столько за границей в одном месте я еще не видел. Я не могу сказать, что это плохо, это здорово, что у них еще есть желание и возможность сюда ехать.

Все пишут, что в Тунисе всех хватают за руки, затаскивают в магазин. Не правда, никто ни кого не хватает, не нужно их бояться, арабы - нация с прекрасным чувством юмора. Пример: на пляж бабушка принесли с завтрака колбаску, чтобы покормить собачек, живущих на соседнем пляже. Она подходит к охраннику и спрашивает, где ваши доги, он моментально показывает на часы и отвечает, будут в 10-00.

Плюсы отеля
хороший пляж хороший пляж. продуманная территория.
Минусы отеля
мухи в октябре.лежаки с 6-00.
Добавлено 11.11.16 06:38 (3 986 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:50 21.11.16

Отдыхали с 08.10 по 17.10 и нам повезло, видимо, с отдыхающими - мы приходили на пляж после завтрака часов в 9-9.30, без какой-либо гонки за лежаками и всегда находили свободные, целые стопки лежаков и матрасов.. Необычная у вас идея - выковыривать морепродукты - мне бы в голову не пришло никогда!=) Всё-таки вы не один в отеле и стоит думать и о других отдыхающих.. Люди сами же создают проблемы: занимают зачем-то лежаки в ранину и не думают ни о ком на завтраках/обедах/ужинах. Про мух согласна - до жути доставучие...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация