АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.12.14
Страны, города: 15 / 29
Отзывов: 39
Комментариев: 30
Читательский охват: 44550
Фото: 2276
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2016
16.10.16 - 20.10.16
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальная трешка, но имеются свои недостатки.

Сразу хочу отметить, что отель оценен с точки зрения возложенных на него функций, а именно: поспать, поесть, вечером попить пивка, остальное интересовало мало.

Данный отель был выбран вторым в цепочке из двух отелей (отзыв о первом отеле “Santa Susanna resort” так же имеется) с проживанием на 4 ночи с 16.10 по 20.10. Перелет авиакомпанией Победа в аэропорт Внуково -аэропорт Коста Брава города Гирона (он же Жирона, мнение о правильном произношении расходятся). Все замечательно, главное заранее ознакомиться с жесткими требованиями к перевозу багажа. Аэропорт спокойный и ближе аэропорта Барселоны находится к отелю.

Отель был забронирован на Букенге, без предоплаты, стоимость номера в сутки с питанием все включено 2 взрослых+ ребенок составила 4200 рублей по курсу на момент покупки. Сам отель расположен в курортном поселке Мальграт-Де-Мар, на первой линии. Основной контидент отеля -Англичане, много с ограниченными возможностями.

Отель представляет собой 4 этажный корпус, на первом этаже ресепшен, бар, ресторан, 2-4 жилой (кому важно – парковка платная, 11 евро в сутки, ).

Заселение сразу. Браслетов нет, при оформлении Вас фотографируют и дают по две пластиковых карточки, первая (зеленая) обменивается в баре на стакан, потом возвращается при сдаче, по второй (синей) вас пробивают во время заказа и возвращают. Честно говоря, не привычно и немного геморно.

Номер нам достался на третьем этаже с видом на город. Номер реально маленький по размеру, хотя умудрились засунуть три кровати, есть балкон с двумя стульями, сейф за деньги, холодильник (у нас не работал), телевизор с пару русскими каналами, кондиционер вроде дул, но на холод не проверял , в ванной есть мыло и шампунь в пакетиках, фена нет, вода горячая и холодная без проблем. В общем, если только ночевать - то вполне сойдет. Уборка каждый день, наверное, больше для вида.

Теперь про все включено. Питание нормальное для тройки. Завтрак - яйца в разных видах, жареный бекон, сосиски, нарезка колбасы и сыра, сок с автоматов, чай, кофе, в общем стандартный как везде. Обед и ужин: гарнир - рис, макароны, картофель фри; рыба, курица, говядина, свинина, два – три наименование одновременно, овощная нарезка, какие то салаты какие-нибудь сладости, мороженное, фрукты. Напитки здесь же, в баре (только показываете синюю карточку, зеленую не сдаете)- пиво, вино красное, розовое, белое, кола, фанта, спрайт. На ужин наблюдались очереди, причем не к началу открытия ресторана, приходилось пару раз ждать минут 5-10 под рестораном, за это минус. Между основными приемами пищи в ресторане организован простенький перекус.

Основной бар по системе все включено работает с 10.00 до 24.00. Из спиртного: пиво, вино красное, розовое, белое, коктейль дня, ликеры, бренди, виски, водка и т.д. (только один напиток в руки). Про крепкое спиртное ничего не скажу, не употреблял, пиво и коктейли лично мне понравились.

К персоналу претензий нет.

Дневные развлечения в отеле по программе были, но ничего сказать не могу, так как чаще в это время в отеле не находились, лишь в предпоследний день сыграли в дартс. Вечером было какая-нибудь музыка, живая музыка, караоке, включали футбол.

Температура воды в бассейне уже холодная в это время года, так что лучше не море.

До моря близко - 3 минуты, через подземный переход, это наверное самое главное преимущество отеля. Температура воды 22-23 С. Заход - почти сразу глубина. Пляж песчаный, широкий, как и везде муниципальный. Хочешь, ложись на лежаки (вроде за 5 евро), хочешь на покрывальце за “даром”.

Возле отеля много магазинчиков с шмотками и сувенирами, кафешек.

Далее в отзыве будет немного информации для тех, кому интересно посмотреть Каталонию, а посмотреть действительно есть что.

Одной из главных достоинств Мальграт-де-Мара является возможность добраться до Барселоны на электричке. До станции от отеля 5 минут пешком, до Барселоны – около 1 часа 10 минут. Стоимость проезда 4,9 евро в одну сторону, если собираетесь ездить несколько раз, выгоднее брать проездной на 10 поездок (Т-10), стоит 39,55 евро, можно передавать друг другу. Если возьмёте в кассе билеты на “ТуристБас”, то проезд на электричке для Вас будет бесплатный. Расписание, стоимость проезда - http://rodalies.gencat.cat. Мы были в Барселоне три раза 2 раза на электричке, 1 на машине. На машине не рекомендовал бы, с парковками беда, бесплатную найти нереально. На машине (во время пребывания в отеле Santa Susanna resort) ездили лишь на гору Монжуик, там с этим делом попроще. Что удалось посмотреть нам. Первый день (точнее пол дня) – Храм Саграда – Фамилия – знаменитый долгострой Гауди, Триумфальную арку, парк Цитадели. Второй день (так же пол дня) - Дом Бальо, дом Кальвет, Площадь Каталонии, бульвар Рамбла, Собор Святого Креста и Святой Евлалии, Готический квартал, Королевскую площадь. Все осмотренное не составило и 50 процентов достопримечательностей Барселоны. Наличие машины позволило посмотреть множество разбросанных по Каталонии интересных мест: Монастырь Монсеррат, Средневековую Жирону, Музей Сальвадора Дали в Фигарасе, прокатиться по побережью и пляжам Ллорет-де-Мар, Тосса-де-Мар, по побережью доехать до французского Кольюра.

В общем, от посещения отеля остались немного смешанные чувства. Рекомендовал бы данный отель лишь для проживания в течении нескольких дней или отдыха не связанного с постоянным нахождением в отеле.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Евгений оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.0 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близость к пляжу близость к ж.д. станции
Минусы отеля
очередь по вечерам в ресторан
Добавлено 14.11.16 19:50 (5 369 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:28 18.05.17

Подскажите, есть ли в этом отеле лифт?

11:46 19.05.17

есть

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация