АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3795
Фото: 28
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2016
07.08.16 - 14.08.16
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

1 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень грязный и убитый

отель введен в эксплуатацию 2005 году. Общался с барменом она из Одессы. Отлично говорит по русски. Ремонта не было ни разу. Номер убитый. Мебель "покоцанная". Хозяйка женщина обслуживающему персоналу не платит, соответственно никто работать не хочет. Пробовал давать на "чай" не помогает как убирали плохо... Постоянно везде черные волосы от уборщиц. Это касаемо номера.

Если ехать с детьми, то ни аниматоров, ни детской площадки нет. Хотя детская площадка в описании отеля заявлена (на самом деле это горка в виде корабля с канатками, на которую детям до 7-8 лет не забраться, т.к. нет лестниц). Ездили с ребенком 3 года, поэтому площадка оказалась бесполезной. Единственное это наличие бассейна глубиной 50 см.

Рекомендую если едите с детьми это взять с собой веревку для сушки белья.

В 20-00 бассейн хлорируют, так что ночью искупаться не получиться.

Питание: Очень порадовало, мясо, и баранина и свинина, шашлык, курица, овощи, творожная масса, картошка фри, соки, пиво, хороший кофе, хлебобулочные изделия, все было хорошо. Я со своей семье выехал из отеля 14 августа, перед отъездом общался с поваром, так вот из-за хозяйки отеля 15 августа увольнялись три повара и 4 бармена. Так что какое питание теперь зависит от нового состава :) Хочется отметить наличие очень вкусной каши, ребенок уплетал за обе щеки, она была каждое утро, и творожную массу со свежими фруктами.

Отель находиться в 10 минутах от песчаного пляжа (собственно из-за этого его и выбрали) шезлонги платные так же как и душ. Арендовать их можно в кафе, которое рядом. Кстати вода от душа и мойки посуды стекает тут же в море.

Море чистое, но если кто был в Египте, рыбы вы не увидите.

Экскурсии.

Брали экскурсию в Никоссию по святым местам. Не для слабонервных. Горный серпантин. Не слушайте гида. Протяженность тура 550 км. Доехав до Никоссии моего сына и жену сильно укачало. Так же как и 3 человек еще в автобусе а это только 120 км. В итоге брали такси и возвращались обратно, в итоге попали на 200 евро. Тур назывался "настоящий Кипр", он самый дорогой.

В Никоссии заходили в храм "Истинной Божьей матери" да если верите в Бога место действительно очень сильное. Икона закрыта, видна только рука Девы. Если одежда не подходит (видны плечи, короткая юбка или шорты, дадут там халат) Батюшки там говорят по русски в том числе.

Тур на джипах, будьте готовы что джипы это типа наших уазиков, без кондиционера и комфорта со всеми вытекающими.

Брали в аренду машину. Водительское удостоверение наше действует без проблем. Если будете брать машину то берите с коробкой автомат и полной страховкой в том числе картера и шин, т.к. движение левостороннее (Кипр раньше был колонией Британии). Если проколите чтоб не попасть на эвакуатор. Как я шутил в этом случае разбиваете машину вызываете копов, рядом ставить канистру с бензином и благополучно едите в отель. :))) Проехал на авто, кстати автомобиль был Опель Корса, 350 км. Бензин 95 стоит 1,32 евро,чем дальше от пафоса тем дешевле, минимум видел 1,17. по сравнению с полутора литровой бутылки воды, которая стоит 2 евро не сильно дорого. Машину берите с Фулбаком, это когда с полным берешь с полным отдаешь. Будьте готовы что за бензин зарезервируют еще 70 евро. Считайте километраж исходя из расхода топлива столько же заправьте. Так как хоть стрелка бака и показывает что он полный но это не так. Машина будет с красными номерами так что местные знают, что это туристы, которые часто путают и едут по правой стороне, ну и тупят в том числе :). ОСТОРОЖНЕЕ при повороте направо надо смотреть на право, а не налево... :) Там есть даже шутка: Нет ничего непостояннее, чем погода в доме и вождение водителей с красными номерами. Дороги идеальные, даже в горах в маленьких деревушках. Бывает смотришь высоко в горах один-два дома, а к ним проложена хорошая асфальтированная дорога. Кстати там очень узкие улочки, так что осторожнее. Да и еще не слушайте гидов, навител с картами Кипра и проблем нет. Спутник берет везде. Куда ехать на карте скажет гид, отмечаете в навителе и вперед. Кстати на Кипре есть "Русское радио"

Что стоит посмотреть в вкратце и где мы были: Голубая лагуна (Купальня Афродиты) обязательно (очень красивое место),. доедите до маяка Mazaki Iset, место огонь, Рыбацкая пристань (Около отеля Святого Георгия), Пристань есть в кафе бесплатный вайфай, обязательно. Теперь в сторону Лимасола: место где вылезла из воды (родилась) Афродита на 4 из 5,Писсури 4 из 5, Крепость Колосси ни о чем, набережная Лимасола очень красивая, там есть хорошее кафе Red Cafe Pizza Romana, персонал очень доброжелательный, рядом с кафе детская площадка и декоративный бассейн, на горках пластик поэтому от солнца они не горячие, на площадке резиновое покрытие, площадка не много убитая, но сыну понравилась, есть даже качели для маломобильных групп людей (инвалидов в коляске). Кстати по ценам в кафе цены все одинаковые, что в горах в семейном кафе что в центре Лимасола.

По пути в Лимассол есть две обзорные площадки рядом (никак не выделены, просто съезд с дороги, обязательно остановитесь, вид оттуда незабываемый)

Касаемо людей. Очень много выходцев из СССР, люди все идут на контакт, всегда посоветуют, помогут. Когда моего и сына укачало, таксист, который вез нас из Никоссии, отвез в деревушку чтоб отдохнули, объяснил хозяйке домашнего кафе, что с ним. Она от сына не отходила, виноград принесла, тряпку намочила, и холодную воду попить, и теплую, и игрушку (шарик попрыгун) подарила. Вот такие доброжелательные люди. Огромное спасибо этой милой женщине!

Такси: все такси на Кипре муниципальные поэтому вас не обманут, можно заказать в любом кафе. Трансфер от Пафоса до Ларнаки обойдется где-то в 120 евро.

P.S. Отдыхом остались очень довольны, за исключением вышеописанных моментов, конечно была неприятна нечистоплотность персонала отеля, но старались не акцентировать на этом внимание, дабы не портить настроение и отпуск. Море красивое, голубая водичка. Много красивых мест можно посмотреть. Если есть водительские права и навигатор (карты скачивали заранее в России,т.к. интернет платный и очень дорогой), то лучше вооружиться путеводителем и посмотреть достопримечательности самим. Кипр очень маленький. Для нас двухдневное путешествие на машине оказалось очень интересным и совсем не утомительным (даже для ребенка). Но в этом отеле, думаю, больше останавливаться не стали.

Фото туриста отеля

Номера

грязная стена

Фото туриста отеля

Номера

рванная наволочка

Фото туриста отеля

Номера

сломанная и ободранная прикроватная полка

Фото туриста отеля

Номера

ошиблись когда вырезали светильник

Фото туриста отеля

Номера

грибок в ванной на зеркале

Фото туриста отеля

Номера

ржавый светильник

Фото туриста отеля

Пляж

песчаный пляж

Фото туриста отеля

Отель

мега утюг который дали наресепшене

Фото туриста отеля

Номера

рваная простынь

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Истиной Божей матери в Никоссии

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Истиной Божей матери в Никоссии

Фото туриста отеля

Номера

рваное полотенце в номере

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Истиной Божей матери в Никоссии

Фото туриста отеля

Номера

грязная простынь

Фото туриста отеля

Прочее

Рыбацкая Пристань

Показать еще

yura187 оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

2.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусная еда приветливый персонал
Минусы отеля
очень грязно в номере
Добавлено 14.11.16 23:03 (6 390 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:51 12.03.17

Тратить время на отдыхе на фотографирование недостатков отеля- огонь! Сидите дома!

20:55 20.04.17

Мы были в этом отеле в 2015 году с ребенком год и 10 мес. Нам дали отличный номер, никаких нареканий не было. Еда была отличная. Для ребенка и овсяная каша и супы. Ни разу ничем не отравились. Персонал дружелюбный. Море чистое, пляж песчаный. Была заграницей много раз, в одно и тоже место никогда не возвращаюсь, но в этом году хочу приехать опять в этот же отель. По поводу отеля с комментарием не соглашусь.

16:43 18.05.17

Спасибо за отзыв. Люди должны знать чего ожидать на отдыхе. А если бы не фотографировали недостатка отеля. то сайт tophotels вообще стал бы безполезен.

11:57 05.07.17

Мда.. "Не слушайте гида" - видимо гида вы действительно не слушали совсем.... Что за храм "Истинной Божьей матери" Вы нашли в Никоссии - не понятно. Есть храм Киккской иконы Божией Матери и он находится в горах Троодос, там Никосией и не пахнет. Если не запомнили, то хотя бы проверили информацию, прежде, чем писать какой-то бред!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы yura187 (1)