АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 9854
Фото: 33

Серебряный статус

4 896
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
08.10.16 - 14.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель с хорошей едой и инфраструктурой

Расскажу о нашем отеле, в котором мы отдыхали в октябре этого года на Родосе. Выбрали Filerimos Village 4*, находящийся между двумя поселками - Ялиссос и Кремасти. Отель хороший, а цена ниже, чем у других четверок за счет того, что он довольно далеко от моря. И еще по одной причине, ниже расскажу.

Территория у отеля очень большая, корпусов куча. Нас поселили в двухэтажные бунгало, к счастью на первый этаж, к счастью - потому что на второй этаж можно подняться только по лестнице, тащить чемоданы конечно неудобно и с коляской тоже. Номер довольно просторный, 4 кровати, у каждой тумбочка, стол с зеркалом, тв, и - тадамммм холодильник!!! Это было очень приятной неожиданностью :) т.к. мы привыкли уже что и обычно в Испании и в прошлый раз в Греции холодильника не было. В ванной как и в самой комнате, все очень скромно, но работает. Есть фен. Из средств лежало только мыло, ни разу не добавляли ничего. Балкон у нас выходил прямо на детскую площадку, можно было через бортик перелезть :) Убирали каждый день, в целом нормально.

В отеле несколько бассейнов, один около ресторана, рядом со входом, и еще 3 внутри комплекса - большой для взрослых, мелкий лягушатник и средний для аквааэробики и водного поло. Ночью все очень красиво подсвечивается.

Лежаки у бассейна все заняты даже в октябре, найти свободный можно, но вот у бассейна уже скорее не получится полежать, многие вытаскивали на травку и там лежали.

Территория вся зеленая и цветущая, у нас по стене ползло дерево:)

В отеле много живности, причем во всех смыслах :) Около ресторана бегают собачки, а на дереве живут кошки, дети от собак не отходили, а те позволяли себя гладить :) И многое другое себе позволяли тоже :) А вот мелких гадюков было полно - комаров реально очень много, мы знали уже об этом, но ничего не прихватили с собой, немного мешало ночью. В туалете у муравьев свои тропы, очень весело наблюдать. А на улице обнаружили одинокого таракана, его пинали и разглядывали все кому не лень :)

Еда, самый важный для меня момент :) Выбор был небольшой, половина стоек была закрыта, т.к. уже несезон. Но на обед и ужин все было очень вкусное. Завтраки были немного похуже, глазунья была всегда пережарена, никаких тебе жиденьких желточков. Дети с удовольствием ели на завтраки вареные яйца и один раз принесли блинчики. Ну а так как везде - мюсли, хлопья, сухие печеньки. Колбаса не очень вкусная, помидоры-огурцы, джемы и пару раз был мед. Бобы, грибочки, томленые помидоры - везде такое. Один раз было тесто фило с каким-то заварным кремом внутри, просто пальчики оближешь.

На обедах-ужинах свежие овощи-салаты всегда - помидоры, болгарский перец, оливки, разные соусы. Всегда были разные макароны с разными же вкусными соусами. Пара гарниров, по одному мясу и рыбе всегда. В сезон думаю больше вариантов. Всегда все в наличии, что заканчивалось быстро подносили - все время вокруг стоек ходит женщина и следит - протирает, убирает, приносит новое.

С фруктами и сладостями не шикарно, были яблоки-бананы-апельсины-виноград, один раз только приносили арбузы. Из сладкого пахлава и прочие кунефе были всего 2 раза, в прошлом году в Hersonissos Palace они были каждый день :) Еще были всякие желе и сладкие йогурты, но я такое не ем, поэтому сказать хороши ли они не могу, народ брал.

Есть можно как в зале отеля, так и снаружи, на улице тоже много столиков. На улице же находится гриль (работает на ужине), очень вкусные куриные шашлычки, а остальное среднее - котлеты и колбаски.

Каждый день, кроме воскресенья, проходит анимация - днем с 10 до 17 кроме обеденного перерыва - у бассейна, вечером в лобби. Аниматоры довольно активные, ходят приглашают всех лично. Я поиграла впервые в жизни в петанк. Очень много желающих девушек было на аквааэробике, и водное поло тоже хорошо пошло :) По вечерам сначала детская дискотека,

потом разные активности - танцы, игры, один день мы застали группу, танцующую местные танцы, в национальных костюмах - красота!

В отеле также есть футбольная, баскетбольная, теннисная и волейбольная площадки, целый комплекс, кстати футбольное поле (а может и другие) сдается, при нас там 2 раза занимался детский клуб.

Два бара - в лобби и у бассейна, в All Inclusive включены только местные напитки - прохладительные кола, лимонад, растворимый кофе и чай, крепкие водка, бренди, узо, а также пиво и вино, нам как-то больше понравилось пиво, как и в прошлом году.

До моря идти далековато, с детьми минут 20. Но многие в отзывах жаловались что мол приходится идти мимо грядок с капустой. Ну не знаю, по мне это очень здорово, к тому же там не только капуста, чего мы только не увидели, и помидоры, и перчики, и картошку, и финики сорвали обалденно сладкие, и козу вдалеке разглядели. И везде копошатся работники и хозяева, очень интересно посмотреть как местные живут. Так что с мелкими детьми ходить тяжеловато, но не скучно совершенно. А еще осиное гнездо :)

Море Эгейское в октябре оказалось все же холодным, плюс совершенно некомфортный заход с крупной гальки, нужны тапочки. Хотя в самом море почти сразу начинается крупный песок, намного приятнее.

Прямо над отелем, точнее над прибрежной полосой постоянно пролетают самолеты, некоторым может мешать, но мы дома привыкли, живем рядом с аэропортом, поэтому нам было только интересно, бесплатный споттинг :) На пляже здорово, лежишь, а на тебя громадина тень отбрасывает :)

Чуть не забыла, почему же еще этот отель дешевле других. Дело в том, что в нем все дополнительные услуги платные, причем такие, которые вы даже не ожидали. Здесь я впервые в жизни столкнулась с платным кондиционером и комнатой для багажа. Причем кондиционер совсем недешевый, платишь за пульт, 6е в день - за неделю 42е, немало набегает, в сезон читала вообще 10е в день. Мы не пользовались, не нужен был совершенно, а вот летом наверное пришлось бы. А комната для багажа выглядит как камера хранения, берешь себе отсек и кладешь монетки, т.е. очень большой багаж еще и может не влезть.

Большой плюс расположения отеля - он прямо в 10 шагах от автобусной остановки (находится слева если выйти из отеля), за 20-30 минут и 2.4 евро можно доехать до столицы - Родоса. Большой супермаркет примерно в 10 минутах ходьбы, маленький прямо рядом с отелем.

В целом нам отель очень понравился, если проблемы дойти до моря нет, то можно его смело выбирать!

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
рядом с дорогой и остановкой есть место для парковки хорошо кормят активная анимация
Минусы отеля
далековато от моря очень много комаров
Добавлено 15.11.16 17:52 (6 327 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Teamonstre (4)