АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 29
Читательский охват: 7167
Фото: 69
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2016
08.10.16 - 19.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но для родителей у которых дети хорошо переносят долгий трансфер.

Отдыхали в отеле с мужем и сыном (2 г. и 6 м.). С 8 октября по 19 октября 2016 г.

Отель расположен достаточно далеко от аэропорта, при бронировании отеля мы это знали, т.к. отдыхали в соседней деревушке. Ребенок у нас спокойно переносит долгую дорогу, вообщем нас это не напугало. Самолет задержали у нас на прилет и вылет, поэтому мы позже приехали в отель запланированного времени, но уехали вовремя)))

Трансфер: до отеля от аэропорта дорогая у нас заняла примерно 1 час 40 минут. Дорога от отеля до аэропорта, вымотала в этот раз даже меня, собирали очень много народу трансфер занял 3 ч.

Расселение/ номер: Т.к. в отель на заселение приехали позже, примерно на 2,5 часа (Примерно в 14.30 по местному времени). Номера уже были готовы, нам просто выдали ключи и анкеты, которые попросили принести заполненные позже. Номер нам дали на 2 этаже, с видом на сад, № 237. Заранее писали в отель, что бы нас поселили на 2 этаж, т.к. почитав отзывы поняла, что обновленные номера пока только на 2 этаже. Так и вышло, номер был очень хороший. Все работало исправно. Небольшой минус был в завывании ветра, об этом тоже писали в отзывах, к этому была готова. Когда был сильный ветер, ребенка просто брали к себе в комнату на ночь.

Питание: Почему то в первый раз, мне в Греции показалось, что питание однообразно, не знаю, что повлияло на это, толи отпечаток от других отзывов, толи что то было все таки не так. Вообщем голодными вы точно не останетесь. Всегда на выбор есть и гарниры и мясо. Готовят хорошо, иногда не досаливали, но это не проблема, соль на столах есть. Один раз попался кусок рыбы пересоленный, но это тоже не считаю катастрофой))) Двухгодовалого ребенка можно накормить легко, мой ел и с детского стола и со взрослого. На детском столе всегда было пюре, отварные овощи, отварное мясо. Диетический хороший стол. Кормила супами ребенка, все хорошо.

На животы не жаловались, если все. Минус только сладкому, его очень мало в плане выбора(( Фрукты: Виноград (абалденный, жаль что его давали всего неделю, потом перестали), Арбуз, аппельсины, яблоки (их я просто обожаю в Греции, сладкие, сочные), дыня.

Алкоголь в ресторане вино (красное/белое), пиво. Все наливаете сами. Считаю это плюсом. Мороженное также в свободном доступе. Молоко хорошее, сначала боялась ребенку давать, но все в итоге хорошо. Не бойтесь)))

Анимация: Расскажу только про детскую, на взрослой не были. Детская анимация, каждый день одна и таже, но малышне это и надо. Мой ребенок в этот раз ее почему то не оценил, хотя в предыдущих отелях рвался на нее, только успевали держать. Видимо возраст не тот в этот раз))) Анимация сначала проходила в амфитеатре (амфитеатр находится после бара у бассейна, в сторону ресторана Альмира), ближе к концу отпуска стало холоднее и его перенесли уже во внутрь здания рядом с тренажерным залом. Батут: Его надували, но всегда не предсказуемо, по настроению аниматоров, а не по расписанию. Там ребенок отрывался, но внимательно надо смотреть, т.к. дети более старшего возраста (6-10) немного диковаты, и без присмотра родителей, могут запросто задавить малыша.

Детская комната: Ну что сказать, я надеюсь она в начале сезона намного чище, чем в конце. Очень грязная, мы были там очень редко, т.к. на игрушках реально слой грязи. Старалась, ребенка завлекать на пляже. Но при этом к концу отпуска у ребенка все равно появился стоматит, хоть он уже и не "лялька" и в рот ни чего не берет. Советую запастись с собой содой, гелем Холисал на всякий случай.

Погода и территория отеля: Погода для октября была вполне хорошая, хотя мы впервые октябре выдели дождит на Крите, он быстро прошел. Иерапетра, очень ветреный город да и вся южная сторона, это мы тоже знали, т.к. в этой части острова не в первый раз. С утра на пляже прохладно, начинали купаться с 11.00 примерно. Территория, не большая но очень компактная. Все рядышком, все удобно. У бассейнов всегда есть, чем перекусить и выпить. В бассейнах, купались всего пару раз, по двум причинам, мы приехали на море и вторая причина это сильный ветер, достаточно прохладно купаться. Лежики всегда свободные есть, что на пляже, что около бассейна.

На пляже лучше места занимать около волнореза, т.к. там меньше волны, очень хороший заход без камней в воду и хороший песочек на пляже для строительства замков))

Путешествие по острову: В этот раз у нас была запланирована поездка в океанариум в Гувесе, обычно в Греции мы предпочитаем общественный транспорт, но в этот раз путешествовать на нем не получилось, т.к. на ресепшене нам сказали, что прямых автобусов до Гувеса нет, есть только до Ираклиона, но и там прямого автобуса до океанариума нет. Вообщем решено было брать машину. Взяли ее напротив отеля. Детские кресла входят в стоимость и на любой вкус, от люлек до полноценных сидений. Океанариум если есть возможность посетить, советую, мне понравился, ребенок тоже в восторге до сих пор. Также совместили поездку в океанариум с прогулкой по Ираклиону, город мне понравился, также советую его посетить. Открытки, магнитики там дешевле, чем в Иерапетре.

Отъезд/дютифри/покупки сувениров: Масло советую покупать в супермаркетах LDL или Kal ... (честно название уже не помню, но на Крите только две больших сети LDL (синий с желтым) и Kal (синий и красный). Мыло оливковое тоже можно приобрести в этих магазинах. Вино там же, цены дешевле, чем в Дитифри. В аэропорту чемоданы взвешивают все разом, если Вас семья из 3 человек, то Вы можете провести суммарно 52 кг. багажа. Не заморачивайтесь как я, и не рассортировывайте чемоданы по кг)) Единственное ограничение, как я поняла, на чемодан должно быть не более 3 л жидкости в таре по 1 литру.

Питание детское в ручной клади, что у нас в аэропорту спокойно прошло, что и у них. Также вода прошла в бутылке 0,5. С ребенком меньше претензий.

Как то сумбурно все получилось, но надеюсь более менее доступно. Готова ответить на любые вопросы по отелю) Удачного отдыха)))

P.S.: На ресепшене Оксана всегда поможет в любом вопросе. Она бывает обычно в обеденное время. Она может подсказать, и отметить на карте, в какой магазинчик/таверну и т.п. сходить в городе. Это если у вас с английским сложно, если с ним все хорошо, то на ресепшене в любое время вам помогут))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Минусы отеля
грязная десткая зона.
Добавлено 17.11.16 08:51 (6 215 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:38 29.03.17

Добрый день!
Кому что, а нас очень интересует - есть ли качели на детской площадке)?!

15:05 29.03.17

Добрый день. Качели есть, но не обычные на цепи, а для двоих палка а на концах дети)))) Надеюсь понятно объяснила) Они есть на фотографиях, вся детская зона есть на фото

11:40 30.04.17

Подскажите, у Вас номер как назывался?(мы тоже едим с 2мя детьми 6л и 1г, нам предложили два варианта номеров, дабл и джуниор). По описанию они отличаються только в 2м.
По какой цене Вы брали автомобиль в аренду?

17:05 17.09.17

Наталья, подскажите, пожалуйста, номер Вашей комнаты ) И как обстояли дела с ветром и волнами? Собираемся с ребенком 2,3.

08:52 18.09.17

Добрый день. "Номер нам дали на 2 этаже, с видом на сад, № 237"
Ветер был но не сильный, волн у нас не было.

12:33 18.09.17

Спасибо огромное. А кроватку просишь уже на месте?

13:55 18.09.17

мы не просили, нас уже в номере ждала, надобности честно в ней вообще не увидела. Ребенку больше понравилось спать на двухъярусной кровати.

14:59 18.09.17

А, ну, конечно, такой выбор кроватей ))
В октябре, наверное, не очень много туристов в отеле? И полотенца пляжные за доп.плату? Шампуни, мыло выдают? Или все с собой тащить?

15:48 18.09.17

В октябре конец сезона, как будет у вас с наплывом туристов не подскажу. Шампунь мыло выдают, полотенца мы с собой везли, да и как шампуни, мне не нравятся они в отелях.

20:03 18.09.17

Спасибо за ответы! )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация