АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.14
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 6223
Фото: 87
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
01.11.16 - 10.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличная бюджетная пятерка для семейного отдыха!!!

Отдыхали семьей из 5 человек (дети 10,4,2 года) 10 дней в начале ноября 2016 года

Приехали в отель рано утром, позавтракали, прогулялись по территории и получили номер гораздо раньше 14.00. Номер был двухкомнатный фэмили на 6 этаже с шикарным видом на море (№687). В номере все исправно работало, сантехника в хорошем состоянии, ничего не течет, напор воды был отличный, уборка качественная каждый день, полотенца и постель меняли постоянно,номера полностью соответствуют фото на сайтах описания отеля. Корпуса отеля расположены буквой П, четные номера выходят во двор и на бассейн, нечетные на соседние отели, все номера почти имеют боковой вид на море, кроме тех, что выходят на улицу, а фронтальный вид на море я так поняла в основном у семейных номеров, их по 2 на каждом этаже каждого корпуса. Хочу отметить чистоту отеля в целом , в отеле сразу чувствуется какой-то приятный "свой" запах, он везде и в номерах и в коридорах и в туалетах даже, все блестит, благоухает, уборка на высоте!!! В номерах есть фен и моющие принадлежности, также есть минибар с наполнением (2 пива, кола, фанта, 2 минералки и 2 детских сока с трубочкой) , пополняется ежедневно - входит в UAL (платно для тех, у кого HB).

Территория у отеля небольшая, но все необходимое есть, территория очень ухоженная, очень зеленая, много высоких пальм и вообще очень красивый сад, есть грейпфрутовые деревья, туи, разные цветущие кустарники. На территории отеля есть 4 бассейна (большой, поменьше, детский и с аквагорками - горок 2 ). В бассейнах мы не купались, так как вода была в них холоднее, чем в море. Дети катались с горок ,но вода ледяная там была). Бассейны чистые, удобные, лежаки всегда свободные были, но это был "не сезон" . Также на территории есть хорошая детская площадка и миниклуб, само помещение миниклуба маленькое и мы туда не ходили, а снаружи отлично, мягкое покрытие, качели, каруселька, горки, столик для творчества, аниматоры занимались с детками каждый день. Есть волейбольная площадка. Амфитеатр для вечерних мероприятий.

Питание. В отеле два ресторана - основной (крытый) и открытый ближе к пляжу, причем один переходит в другой и вы всегда можете выбрать, где сесть на улице или в помещении. Питание в ресторанах отличное, лучше, чем в некоторых пятерках, но, конечно, проще, чем в дорогих пятерках. Всегда все было свежее, выбор блюд был всегда, стандартные нарезки, закуски, овощи, салаты и прочее. На завтрак всегда делали панкейки с шоколадом, яичницу, омлет, нарезки, сыры, много видов булочек, пончики, фрукты, сухие завтраки, йогурты, чай и прочие напитки (кофе, какао из автоматов), свежевыжатый сок по утрам платно - 2 евро стакан. На обед и ужин всегда были и мясо и курица и индейка и рыба (по очереди) в разных видах (жареное, тушеное, фрикадельки, кебаб, плов и прочее). Гарнир: картофель, макароны, рис, овощи. Делали классные спагетти с соусами, пиццу, лепешки. Десерты тоже были разные. Фрукты: апельсины, мандарины, грейпфрут, яблоки, груши, гранат, виноград, киви (апельсины, мандарины, грейпфрут и гранат всегда нарезаны) В общем еда всегда была вкусная, свежая и разнообразная, есть с чем сравнить в других отелях. Да, всегда были два вида супа, но они всегда "не наши" пюреобразные или какие-то необычные, очень понравился чечевичный). Вино было приятное, пиво тоже ничего. Крепкие напитки не пили.

Кроме основного ресторана на территории есть еще три бара (пляж, бассейн и лобби) и дессертное кафе , где можно попить чай с выпечкой и вкусными венскими вафлями!!! С 11 до 18 вроде по времени. Мороженное каждый день у бара около бассейнов с 14 до 17, два вида было ванильное и шоколадное - вкусное.

Бармены молодцы, всегда вежливые и с улыбкой, делали разные коктейли.

Из минусов по ресторану - да, иногда встречались плохо промытые чашки, стаканы или тарелки, но мы не зацикливались на этом и брали чистые, выбор всегда был . И дома иногда в посудомойке при неудачной закладке посуды остаются непромытые стаканы ).

А в целом все чисто, официанты как пчелки все убирают, приносят - уносят - обслуживание хорошее.

Пляж - хороший, но маленький (узкий), в сезон наверное с лежаками проблемы, нам же всегда хватало. Пляж галька с песком, дно галька, немного больно выходить, но нам это не доставляло проблем, дно не мелкое, через два-три метра уже глубоко. Вода прозрачная, голубая, есть пирс (понтон), у пляжа голубой флаг!!! Отмечу особенность с пляжными полотенцами!!! Их выдают в день приезда и меняют потом только за деньги (1 евро вроде), бесплатной смены пляжных полотенец нет!!! Очень неудобно и впервые в Турции с этим столкнулись))). Но пережить можно.

Также отмечу - в отеле нет бесплатного WiFi даже в лобби, только платный(тоже впервые такое видим, обычно уж всегда хоть на ресепшене был вай фай бесплатно), 1 евро в сутки на один телефон (записывают на счет комнаты), пароль можно вводить по очереди на разные телефоны, если нужно только иногда быть на связи. Связь везде нормальная, кроме пляжа, там слабый прием.

Анимация: не смотря на "не сезон" аниматоры работали в полную силу, были и дневные программы и вечерние и детские, ребята молодцы!!! Сами делали шоу, танцевали, были и клоуны и йоги и прочее "камеди" ))) Кстати в отеле очень достойное помещение диско-зал внизу, в подвале, вечерами уже было прохладно на улице и иногда киндер- диско и шоу проходили там. Там есть бар.

В подвале также есть хамам, спа салон, тренажерный зал, но мы не ходили туда, все прилично выглядит. На первом этаже были два теннисных стола и два бильярдных. Теннис бесплатно, но ракетки конечно старые, а бильярд платный.

В отеле есть фотограф, совсем ненавязчивый, хочешь - сделает фотосессию, не хочешь нет))), Цена одного фото 5 евро, если больше можно договориться.

Расположение отеля. Отель расположен вдоль дороги, выйти погулять за территорией практически некуда, ближайший рынок 2 км, минут 15 -20 идти, Алара гранд базар, там есть аптеки, мигрос (супермаркет), разные магазины. Фруктов почти нет.

До Алании ходит рейсовый автобус от отеля, до Алании 37 км, на такси нам микроавтобус обошелся 50 долларов туда и братно (плюс водитель ждал нас 5 часов там) на компанию из 10 человек. Ездили на пляж Клеопатры, очень рекомендуем, пляж шикарный, он бесплатный, только лежаки платные, но мы не брали, там такой песок, что на нем приятно просто лежать))).

Нам очень понравился этот отель и мы бы вернулись с удовольствием. Сотношение цена-качество отличное именно в это время.

Да, про погоду: С 1 по 6 ноября было абсолютно солнечно и тепло, днем 24-25, вода 23-24, купаться вполне нормально, мы все купались, последние дни было немного облачно, но также и солнечно и тепло, буквально пару раз моросил небольшой дождик. Вечерами уже прохладно, градусов 17, нужны ветровки и толстовки. В это время не нужо брать много летней одежды, так ка днем ты всегда на пляже, а вечером уже нужны лонгсливы или толстовки, на ноги кеды и кроссовки.

Самое идеальное время для отдыха в Турции - сентябрь - начало октября, но как оказалось и начало ноября совсем неплохо. Правда последние пару дней уже чувствовался конец сезона и питание стало немнго менее разнообразным, и народу стало намного меньше. Контингент: 80 процентов русские, 20 немцы (возможно еще какие-то нации)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Венские вафли в кафе

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
зеленая территория чистота компактность хорошие номера питание чистый пляж анимация ежедневное пополнение минибара
Минусы отеля
расположение - рядом негде погулять нет бесплатного wi fi нет бесплатной смены пляжных полотенец маленький узкий пляж нет аптеки рядом!!!
Добавлено 17.11.16 11:51 (7 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:29 10.07.18

Елена, подскажите пожалуйста, сколько стоил прокат коляски на 1 день? Если еще помните конечно)) Скоро едем, никто не отвечает на вопрос( и думаем стоит брать свою или нет, нам всего лишь на 1 день нужно, в Аланью на прогулку)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация