АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.11
Страны, города: 9 / 23
Отзывов: 26
Комментариев: 127
Читательский охват: 18830
Фото: 259
93
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2014
08.06.14 - 14.06.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чисто, скромно, тихо.

Отдыхала недельку в 2014 году. Отзыв пишу, так как никакой информации от отдыхающих больше нет, может кому-то пригодится.

Курорт Константиновы Лазне находится на западе Чехии, примерно в часе езды на авто от Карловых Вар. Общественным транспортом добираться долго (около 2,5 часов), есть пересадка, ходят электрички.

В городке живет примерно 600 человек. Есть небольшой музей пожарной техники, несколько кафе, пивных и пару магазинчиков, железнодорожная и автобусная станции. Такая чистая маленькая деревня-курорт. Вокруг городка много велосипедных дорожек и дорожек для ходьбы с палками "Nordic", есть и на 4км и на 20км. Есть карты района с отметками. Удобно и безопасно. Местные деревенские жители просты, открыты и приветливы.

Все санатории относятся к одной сети с главным корпусом "Prusik", где находится кабинет врача, все лечебные процедуры, бассейн и спа-центр, кафе и столовая. Корпуса расположены в большом парке, где и проводится большая часть времени, там же расположен источник, вода очень вкусная и полезная, имеет самую высокую концентрацию углекислого газа в Европе. Лечат заболевания сердечно-сосудистой системы, состояния после операций на венах и все, что связано с кровеносной системой. Больше информации на официальной сайте курорта. Везде тишина и абсолютный релакс. Часто наблюдала спящих на лавочках или релаксирующих на травке отдыхающих.

Корпус "Purkyne" относится к единой сети отелей в Константиновых Лазнях. В нем только номера для проживания, всего 3 этажа, 12 или 14 номеров в отремонтированной старой вилле. Лечение проходит в главном корпусе "Prusik" (примерно 120-150метров через парк, через 3 месяца отдыхали там), питание - в корпусе "Jirasik" (корпус справа, 15-20метров). Там же есть второй бассейн, поменьше, стоимость 50крон (2 евро) в час.

Корпус закрыт на ключ, рецепция в "Йирасике", комнаты большие, есть все необходимое, мебель простая, но удобная, ванная комната укомплектована. Фото номеров на сайте полностью соответствуют. Есть пара русских каналов. Чайника и минибара - нет. Уборка ежедневная, качественная, чаевые, как везде, приветствуются)). Медперсонал понимает русский, есть русскоговорящий доктор, большая лечебная база, новое оборудование.

Общая рекомендация (после 2-х посещений и наблюдений - это сильно портило имидж туристов): на рецепции не начинать с требований и громких скандалов, не дергать ручки кабинетов (как будто вам срочно надо), не опаздывать на процедуры,не "тырить" еду из ресторана, не обсуждать вслух других отдыхающих и их состояние здоровья, активных вечерних развлечений тоже не будет и в 22 часа попросят шумное веселье прекратить. Все чинно-благородно, немного напоминает лечебницу в лесу. Можно взять недельку отдыха там, а потом неделю в Марианские Лазне, Карловы Вары или Прагу. Если будут вопросы - пишите.

Фото туриста отеля

Прочее

городок Константиновы Лазне

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

главный корпус "Prusik"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

колонада с источником "Prusikuv pramen"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

часть корпуса "Jirasik"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

в парке отеля

Фото туриста отеля

Прочее

городок Константиновы Лазне

Плюсы отеля
тихая вилла в парке
Минусы отеля
не очень удобно зимой посещать процедуры в другом корпусе
Добавлено 17.11.16 18:23 (2 804 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация