АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.16
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 15422
Фото: 36
Отзыв об отеле Lykia Botanika Beach Fun & Club, Majesty Club Lykia Botanica (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхала Парой в
августе 2014
16.08.14 - 29.08.14
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все бы хорошо, если бы не...

Ездили с мужем вдвоем. В турагентстве просила спокойный отель с большой зеленой территорией, чтобы заменил санаторий недавно серьезно переболевшему мужу. Посоветовали Ликиа Ботаника - мол там огромный лес, будете гулять (посмотрела бы я на эту девочку из агентства, гуляющую по непроходимым зарослям этого леса). По лесу гуляли только по одной дороге из отеля на пляж, что приятно охлаждало днем, но было неудобно ночью, когда хотелось сходить на море.

При заселении попросила на английском турецкого сотрудника рецепции самый тихий номер, объяснив ситуацию со здоровьем мужа. Без всяких взяток нам дали действительно тихий номер - в первом бунгало за рецепшн, на первом этаже, с видом на зеленый угол отеля - там вообще никто не ходил, не шумел, анимацию и бары не было слышно.

Пляж порадовал только красивым видом на острова и отсутствием отелей справа - можно было гулять между морем и лесом бесконечно. Не понравился серый песок и мутная вода после даже небольшого волнения. Навесы от солнца сделаны в виде сплошных полос, поэтому лежаки ставили тесно друг к другу, что совсем не комфортно.

Анимация была в основном из турков - очень слабенькая. Нормальные вечерние шоу были только из приглашенных аниматоров из соседнего отеля (одна сеть) - самодеятельные постановки мюзиклов под фонограмму, юмор. Аквааэробику вел турок, который вообще не понимает, что это такое - просто кривлялся возле бассейна. Зарядку также вела турчанка на сцене амфитеатра, поэтому диковатые турецкие и российские мужики проходя мимо останавливались, тыкали пальцами и тп.

В ресторане радовало наличие нескольких зон: закрытая зона, открытая терраса с видом на бассейн и - наша любимая - нижняя зона с арками. В этой нижней зоне утром пекли прекрасные блинчики и омлет с начинками на выбор - так что в главный зал мы даже и не поднимались:) Вечером там же часто выносили гриль и шеф-повар сам готовил и подавал гостям вкусную рыбу, мясо, мореродукты.

Короче, это был бы прекрасный отдых, если бы не безумное количество русских туристов(((

Может им выдавали путевки в этот отель бесплатно, но народ был абсолютно {удалено модератором; оскорбление}, или первый раз куда-то выехавший вообще, {удалено модератором; оскорбление}. Очень много было бабушек с внуками, усаживавших их "делать ка-ка" прямо на газоне возле прекрасной нижней зоны ресторана - в паре метров от туалета! Как только муж располагался отдохнуть в тени, тут же над ним нависала {удалено модератором; оскорбление}, орущая " Маша, надень панамку! А ну надень, я кому сказала!!!", при том что Маша была чуть ли не на другом конце отеля. {удалено модератором; оскорбление}. Например, отошли вы покупаться в море, возвращаетесь - а на ваших лежаках ваши вещи и полотенца сдвинуты в кучу и удобно расположилась мамаша с ребенком. На ваш немой вопрос сразу в крик: "Вам что, для ребенка какого-то {удалено модератором; оскорбление} лежака жалко?!!!" Или стоите вы в очереди за лепешками, а русские тетки подсылают своих детей брать лепешки без очереди в огромных количествах, рядом в баре потягивая алкоголь. И не дай Бог кто- то не пропустит дите - тут же подлетает в истерике: "Что вы за люди такие? Ребеночка в очереди стоять заставляете?!!!". Но поскольку в очереди стояли, в основном, их же соотечественники, биться в истерике мамашам приходилось частенько. Ну, про хамство, крепкий алкоголь с самого утра со всеми вытекающими отсюда последствиями, я писать не буду - это все вы и сами прекрасно знаете. Иностранцы кучковались по национальному признаку и т.о. пытались оградить снбя от происходящего. Так что отель могу рекомендовать только русским туристам с маленькими детьми с иммунитетом к поведению своих соотечественников.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Панорама главного бассейна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 18.11.16 15:54 (3 713 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:08 06.12.16

Такая ситуация складывается всегда, когда менеджмент отеля снижает цены: количество народа увеличивается, а отель на максимальную загрузку не рассчитан.
Вы были в "высокий сезон" - народа много по определению.
Из Вашего отзыва ОЧЕВИДНЫ ПРОБЛЕМЫ ОТЕЛЯ: нехватка лежаков, очередь за готовящейся едой, неудачная акустика (я знаю особенности этого отеля, я там была). Люди, поставленные в такие условия, вынуждены вести себя соответствующе (хоть немцы, хоть итальянцы, хоть украинцы - кого больше количественно).
Понятно, что отдых в "Ликии Ботанике" Вам не понравился, если даже через два года Ваш негатив зашкаливает.
Но десять раз писать про "бескультурье русских" на русскоязычном ресурсе об отелях - это, по крайне мере, неэтично и не по теме.
Не надо обобщать...

15:56 09.12.16

Похоже обобщаете здесь Вы, принимая на свой счет мой негатив по поводу испорченного отпуска, во время которого мы особенно нуждались в спокойном отдыхе. Причем пытаетесь оправдать поведение отдельных отдыхающих проблемами отеля (выделив это заглавными буквами).
Я специально сначала описала отель (у которого больше достоинств, чем недостатков) и затем - факторы, к нему не относящиеся, но из-за которых мы вынуждены теперь предпочитать отдых в Египте Турции, которую мы любим гораздо больше.
А если бы я хотела быть неэтичной я бы упомянула оскорбления в адрес моей страны, которые выкрикивали Ваши соотечественники, когда ведущий вечернего шоу по обычаю выяснял из каких стран отдыхающие (понятно, что больше мы на вечерние шоу не ходили); их реакцию на украинскую речь; отзывы о них сотрудников отеля и отношение к нам и тд

09:55 18.12.16

На вечерние шоу Вы не ходили потому, что они действительно были "очень слабенькими"... Мы туда тоже не ходили...
А в сезоне 2016 года русских(!) в Турции не было вообще. И Вам ничего не мешало поехать туда.
Однако, судя по Вашим мемуарам за последние 10 лет, которые Вы опубликовали на Топхотелс только сейчас, Вы в Турцию не поехали... и не по вине "плохого поведения русских".

14:13 05.01.17

Оксана есть отели где русские туристы не отдыхают . Эти отели даже операторы не продают в России . Попросите своего турагента подобрать вам отель где нет русских туристов а только немцы поляки итальянцы отдыхающие . там точно полный релакс будет и вы почувствуете на себе отношение иностранцев к вам . но знание английского языка обязательно . так как в таких отелях обслуживающий персонал русского и украинского языка не знают и не хотят знать .

18:48 03.03.17

Думаю, автору поста все всегда будет не нравиться. И девочка в украинском агентстве не померяла ногами лес и не облазила все тропинки , и дети русские шумят, и женщины крикливые, и "дикие турецкие и русские мужики".... И анимация слабенькая - одни турки. Действительно, не порядок. Не пригласили оркестр Венской оперы. "Про иностранцев, кучкующихся по национальному признаку" - вообще, бред. Прихожу к выводу - обычный заказной отзыв или выдаваемое желаемое за действительное. Эти посты сразу видно. Они направлены на совсем другие цели, нежели предоставить реальный отчет о посещаемом отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oksana (7)