АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 2258
Фото: 0
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
31.10.16 - 11.11.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравтвуйте. Отель недорогой. Сочетание цены...

Здравтвуйте.

Отель недорогой. Сочетание цены и соотетствующего ей качества. Поэтому на ожидайте получить питание, обстановку и сервис " luxury". Будте готовы, когда сделаете выбор в пользу этого отеля.

Большая и ухоженная территория. Птички поют.

Большой пляж. Его протяжённость ~2 км. Работники пляжа каждый день наводили порядок. А наши курильщики с такой же настойчивостью прятали окурки в песок! Большое оличество лежаков. На пляже пальмы и др. Красивые деревья. Создают естественную тень.

Комплекс Riu состоит из трёх отелей. Один на реконструкции. Но... можно пользовться его бассейном и работает бар. Кому хотелось тишины - ходили отдыхать туда.

В "нашем" Меренге 50% русских туристов, 50% это немцы( 18 раз здесь, отдыхают по 2 раза в год), американцы, французы, канадцы, поляки, украинцы, белорусы и др. нац. В Бочате (дороже) и только иностранцы. Но немцы сказали (которые уже 18 раз),что им там (в Бочате) скучно и нет номеров с прямым выходом к морю.

Туристы из нашего Меренге ходили в ресторан Бочаты покушать. Питание чуток побогаче.

Наши уважаемые гиды Екатерина и Евгения не сказали , что можно пользоваться инфраструкторуй соседнего отеля. Скорее наоборот...

Не хватало чайника и набора "чай-кофе" в номере. Чая хорошего не ждите! Т.к. вода в кофе- машинах не кипячёная, а только подогретая. Соответственно это сказывается на вкусе воды и чая. Не вкусно! И пенка белая от непрокипячёной воды в чашке. Может это из-за того, что напряжение в сети маленькое, поэтому и чайника в номере нет.

Зато в каждом номере мини-бар (пепси, содовая, пиво, вода). Пополняют каждый день. И хоть упейся - 4 литра спиртного. Бутылка водки, бутылка джина, бутылка рома и бутылка бренди. Пополняют каждый третий день. Бесплатно!

Анимация активная. Есть мероприятия на пляже ( боча, подкова, растяжка и др.), около бассейна (танцы, дротики и др.), аэробика в бассейне. Это и спорт, и развлечения.

Детская анимация тоже есть. Находится на пляже. Детский домик. С детьми занимаются где-то с 10.15 до 12.00 и с 15.15 до 16.00. Конкурсы, соревнования, рисование, рисование на лице, настольные игры. Вечером в 20.00 детские танцы. После танцев награждение по итогам утренних соревнований. Дипломы и иногда подарки( банданы и кепки).

Напрягали мухи в ресторане и кафе. Назойливые ужас!

И полотенца в номере (обычно белые, здесь коричневые) плохо пахнущие! И для лица , и для тела. В стране большая влажность. Бельё сохнет очень плохо! А у отеля видно нет ополаскивателя для белья и хороших сушильных машин. Итог - вонючие полотенца. Кто в курсе, были со своими полотенцами.

Ещё... если сразу после завтрака не взять пляжные полотенца, то их придётся ждать до обеда. С пляжными полотенцами напряженка. На всех не хватает.

Питание устроило. Нормально. Без изысков. Мясо было, рыба была, креветки были, кальмары были, всегда вкусный рис, макароны (несколько видов), пельмешки, картошка в варициях, пицца, каша-геркулеска молочная с корицей по утрам (вкусная, но очень сладкая), вкусный хлеб, много овощей и мн.др.

Не было яблок. Были арбуз (не вкусный), дыня ( не вкусная), папайя, бананы, манго (вкусное), ананас (супер!) ещё фрукты (названия не знаю). По питанию претензий нет.

Уборка номера как везде и всегда... не лучше и не хуже.

Персонал и анимация приветливые и добродушные (чего не скажешь об отельных гидах). Всегда здороваются.

Согласна с предыдущими отзывами и о долгом перелёте с крохотным перекусом на первый прием пищи и бутербродом на второй за 13 часов полёта. Соков нет. Только лимонад, вода, пепси, чай, кофе. Эконом.Также и обратно. Берите еду с собой. На обратном пути наши отельные гиды ("отличные") настойчиво отговаривали брать еду с собой из отеля. Объясняя тем, что нас не пропустят в самолет. (Ничего! Кто взял-всех пропустили.) Видимо очень не хотели, чтоб мы объели отель. Или ели в аэропорту в кафе. Сговор! Были еще моменты некомпетентности отельных гидов и (согласна с предыдущими отзывами) недоброжелательного отношения к нам-туристам. Зачем идти работь с людьми, если они раздражают? Не понятно.

Ещё момент по - вылету... это досмотр багажа! В аэропорт привозят за 3 часа до вылета. Сначала проходишь все обычные этапы. А потом по очереди вызывают людей на персональный досмотр чемоданов. В отдельном помещении в присутствии должностных лиц служащий открывает чемодан и собственноручно достаёт, разворачивает, смотрят все и всё потом сам сворачивает и упаковывает. Сами понимаете в чемоданах наши вещи, нижнее белье, предметы пользования...всё "шмонается". Но... смотрят не все чемоданы подряд! Скорее всего им в просвете не нравятся большие бутылки. Те у кого были полторалитровые пластиковые бутылки с алкоголем и большие стеклянные

Отель рекомендую. Нормальный бюджетный отель с шикарным огромным пляжем.

Виктория оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большой по протяженности пляж ухоженная территория птицы которые поют.
Минусы отеля
плохо пахнущие всегда полотенца в номере большое количесто мух в ресторане и кафе отсутствие наборов чая-кофе и чайника в номере
Добавлено 19.11.16 02:39 (4 803 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:57 19.11.16

Виктория, а во время досмотра что -нибудь изымали? Или же просто посмотрели на бутылки и опять упаковали?

15:43 19.11.16

Здравствуйте.
Вроде никто не говорил об изъятии. Только досмотр.

13:35 25.11.16

Еще такой нюанс...
Если вы готовы в это время года, (октябрь, ноябрь, декабрь - в сезон дождей) пол-отпуска, любого по длительности, провести под дождем, а то и больше, то данный отель для ВАС!
Конечно, исключения бывают..., но слышали о них, как о легендах Греции... )))

15:53 25.11.16

Здравствуйте.
Да. Да. Да.
Дожди были. И даже пару дней хорошо так лил, но... мы как-то пережили.
У природы нет плохой погоды.
Нам было чем заняться.
С уважением...!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация