АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.15
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 24
Читательский охват: 25373
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
ноябре 2016
08.11.16 - 17.11.16
- Рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самуи в ноябре

Комбинированный тур Пхукет-Самуи брали у Пегаса второй раз. Летели с дочкой 12 лет. Пегас, как обычно, оказался не конем , а козлом и перенёс время вылета ровно на сутки позже, отобрав у нас день отдыха. Выбирая отель Аллоха 3*, я не учла, что отели на Пхукете на фиксированны, а вас привозят в любой из Туан. (При выборе 4* или 5* на Самуи отель на Пхукете будете знать заранее) Туана на Кароне оказалась сказочной помойкой, до пляжа топать минут 20, номера очень сырые, сильный запах плесени и канализации, стены серые облезлые, весьма угнетающий интерьер, при въезде взымается депозит 2000 бат, и только в батах, поэтому как бы вы не устали, а придётся искать ближайший обменник. В столовой зоне нельзя употреблять свои напитки и еду - штраф 500 бат. (Мы зашли посмотреть бассейн с пакетиком из Севен илевн, так к нам с возмущённым верещанием бросился какой то чудак, тыча на объявление о штрафе. Матюкнула его порусски, глянули бассейн и ушли.) Хотя ни в одном ресторане никогда и никто не мяукнул, если у нас были с собой напитки. По моему, этот отель можно выбрать, только если вы вообще не собираетесь там находиться. Ну в общем через 1,5 суток рано утром нас забрали из Туаны и повезли в порт на Краби. Примерно 4 часа микроавтобусом и 1,5 часа паромом и мы на Самуи.

Аллоха сразу произвела хорошее впечатление зоной лобби, через которую видна зелёная территория с бассейном, а дальше потрясающего цвета море. А вот заселение порадовало гораздо меньше. Был оплачен номер маунтен вью, но поскольку гор поблизости не наблюдается, то нас застелили в тупиковый номер 1109 на первом этаже с видом на стену. Номер большой, но ооочень темный и сырой. (С освещением в этом отеле вообще большие проблемы). Если учесть, что отель стоит заполненный максимум на треть, то это было не очень приятно. Естественно я пошла на рецепшн, и сказав, что в номере слишком сыро и пахнёт плесенью, попросила поменять. Ну поводив нас по 3-4 номерам с видом на какие-то помойки -развели руками типа больше ничего нет по оплаченному уровню номера. (Соврали конечно гады, я позже выяснила). Я попросила показать номера сивью. Они радостно потащили нас по другим номерам, короче по итогу мы переехали в сивью на втором этаже 3203, доплатив 150$ за 9 ночей. Вся эта операция явно напоминала вымогательство -вот это не понравилось, неприятно. Мы летаем отдыхать дважды в год и отели я видела разные и вроде все понимаю, но как себя не уговаривай, противно. Белье нам к удивлению меняли каждый день, полотенца тоже, пляжные приходили менять вечером. Правда белье застиранное, серое и местами дырчатое. Ну да ладно, главное чистое.

Далее все было очень неплохо: отличный пляж, тёплое море, всегда свободные лежаки, отличный вид из номера. Завтраки так себе, но кофе и тосты с маслом и джемом думаю подойдут каждому на худой случай. Остальная еда была специфически местная, мы с ребёнком такую не едим. Далее из плюсов - в 20 метрах Севен илевн (кола, пиво и иногда брала вполне приличные бутерброды сыр ветчина по 27 бат, которые тут же готовили в какой то вафельнице)направо бесконечный променад с кафешками и магазинами. Налево и вверх до центральной дороги и потом влево по дороге будет большой магазин Макро, типа нашего Ашана или Ленты. Мы ходили кушать в ресторан Китчен напротив Макдоналдса, там вкусная пицца и паста. Средний чек на двоих 700-800 бат. При желании кушать можно гораздо бюджетней, рядом рынок с едой и кафешки разные по ценам. Ездили в местный Фестиваль, вышли на дорогу, сели в местный тук-тук и за 200 бат на двоих доехали до Чавенга. Обратно также, так что вполне бюджетно. Местный Фестивать не впечатлил, очень дорогой, но разок стоит погулять. Массаж больше понравился на отельном пляже справа от бассейна, туда и ходила. Стоимость 300 бат. На улице делали только массаж ног, когда долго гуляли вечером. Цена 250 бат. Отношения рубля к бату ~ 1,85. Так что считайте.

Резюмируя, хочу сказать, что отель понравился расположением и территорией, минус в заселении - тупое вымогательство.

Самуи очень люблю и обязательно сюда вернусь.

Евгения оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
вымогательство при заселении
Добавлено 20.11.16 15:03 (4 041 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:10 17.04.17

Спасибо за Ваше мнение!
Приезжайте еще!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (17)