АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1073
Фото: 84
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
06.11.16 - 11.11.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

Привезли в отель в 2.30 ночи на 6 ноября. Перелет был очень тяжелым, из Ростова-на-Дону с пересадкой в Дубай и 10 часовым там ожиданием. По дороге познакомилась с попутчицами и с ними же были в отеле. Заселили довольно быстро после заполнения маленьких анкет. Никаких браслетов. Чемодан принесли в номер на 2 этаже. Утром с 7 до 9.30 завтрак. В отеле на завтраках были фрукты: манго, ананасы, лимон-бананы, папайя, арбуз, не все сразу конечно. Фреш арбузный и яблочный сок. Один вид сыра, один колбасы (не ела), масло, булочки и хлеб в тостере. Вроде как омлет готовят по просьбе, но долго, не брала. Была один раз каша какая-то. Картошка была недоваренная. Сосиски или скорее колбаски неплохие, но острые. Овощей не было. Чай, кофе. Ужинов у меня не было. С самого утра начался тропический ливень. За весь день начинался и заканчивался раз шесть, так что в первый день были только короткие перебежки по территории отеля и на пляж с целью ознакомления. В этот же день познакомилась с Нисой. Он уже был у калитки на пляж. Из других отзывов знала, что с ним ездят на экскурсии, в несколько раз дешевле, чем от оператора. Работает на пляже с 8 утра. У него хороший микроавтобус с кондиционером и водителем. Его брат свозил нас на тук-туке в супермаркет за креветками (естественно за рупии) и он же нам их приготовил с соусом (уже бесплатно). Вечером была гроза.

После собиралась компания из 7 человек и с Нисой мы ездили в Калутару на сафари по реке и мангровым зарослям, черепашью ферму, Сад специй и Голубую лагуну (20 км от отеля). В этой лагуне смогли искупаться. Там волны разбиваются о рифы в океане и к берегу доходят уже более спокойными. Ездили в заповедник Яла (с утра) и Галле (500-летняя крепость и маяк). Выезд в 3 ночи. На следующий день с Нисой и в другой компании ездила на 2-х дневную экскурсию в Сигирию (Львиная гора 340м с остатками дворца) и г. Канди. Выезд так же в 3 утра. Дают хорошие сухие пайки на завтрак, нужно лишь вечером об этом сказать на ресепшене или Ниса сам скажет. Все поездки понравились. Вышел лишь небольшой конфуз. После подъема на гору, почти 2 часа, все устали. По дороге в Канди заезжают к Золотому Будде, там же слева от Будды подъем еще на ~500 ступенек к Храму Зуба Будды. Вот это мы и прозевали, да и сил уже не было. На Золотого Будду посмотрели, выпили по кокосу и поехали дальше. Канди находится в горной местности, так что дорога была серпантином с разворотами на 180 градусов и подъемами в 45 градусов. Скучно не было :) Отель для ночевки панорамный на вершине горы, как ласточкино гнездо. До ужина нас еще свозили на национальные танцы. Ужин был шикарным, а вот на завтрак выставили одни фрукты. Оказалось, что надо заказывать яичницу или омлет, чай или кофе, это чтоб не остыло. Ждать у них надо долго, так везде. В Шри-Ланке никуда не торопятся :) В Канди, на следующий день были в Главном Саду Специй и в Ботаническом саду, которому 150 лет. Изумительное место. Все фото и видео есть на моей странице в Facebook (кому интересно). Их много. Были еще на чайном заводе и чайной плантации, а также на ананасовой плантации. Но чай и фрукты покупать лучше в лавках по дороге или в городе (Калутаре), дешевле будет. Вкус у ананасов и лимон-бананов просто обалденный.

Мой тур был всего на 6 ночей, так что по приезду из Сигирии, на утро мне уже нужно было собираться в аэропорт. Самолет был в 15.20, из отеля забрали в 10.30 (ехать 2 часа). А с утра было солнце и волны меньше, народ потянулся на пляж, а мне только ноги помочить осталось. Народ туда приезжает на 10-12 дней. Так можно все успеть :)

За все время в отель привозили индусов (видимо на выходной), китайцев целый автобус. Были там люди из Грузии и Польши и еще кто-то англоязычный. Все вели себя дружелюбно, никаких эксцессов не было. Воровства там нет. Днем убирают в номерах, вечером приходит мальчик и меняет москитные таблетки в фумигаторе. Комары вечером жрут нещадно, но почему-то не всех :))) Телевизоры хорошие, только русских каналов нет. Кондиционером пользовалась только перед сном, на час включала. Больше и не надо было. Температура воздуха 25-28 градусов, вода была 28 градусов, влажность, но не удушающая. Только перед грозой в первый день было очень душно. Вещи действительно сохнуть не хотят. Некоторые сдавали вещи в стирку (после Сигирии), не дорого. Пару раз ужинала в ресторане на пляже. От калитки налево. Самый первый ресторан. Креветки там были очень вкусные. Подаются с салатом и рисом (на фото), еще заказала ананасовый фреш и мороженное. Все это стоило 1450 рупий. Курс был на тот момент 1 доллар - 126,6 рупий. Простой фреш из одного фрукта стоит у них 200 рупий, смешанный 300 рупий. Что скажешь, то и намешают из фруктов. Меню разнообразное, есть всякая рыба, даже акула, мясо.

В общем и целом мне все понравилось. Скажу лишь, что ноябрь для пляжного отдыха в Шри-Ланке еще рановато. Часто дожди, даже днем, чаще ночью. Океан не спокоен, у отеля купаться невозможно. Большая волна. Местные говорят, что самое лучшее время это январь. Океан спокоен и становится бирюзовым. Шторма и дожди редки, но тогда на гору в Сигирии залезть будет очень сложно, солнце прибивает :))) Да, еще, в километре с лишним от отеля находится квартал с магазинами, там мы покупали сувениры. Не покупайте сразу в первой же лавке, узнайте цены и у других. Цены разнятся на порядок, все зависит от жадности продавца, и просите скидки, если покупаете не одну штучку. Там же рядом находится ж/д станция, ходят поезда до Коломбо. Кое-кто из наших собирался съездить самостоятельно, не знаю ездили или нет, улетела раньше :)

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
не большой и спокойный. номера нормальные. горячая вода есть. пляж песчаный на пляже рядом недорогой ресторан селятся в основном русские местный намного дешевле русскоговорящий экскурсовод территория зеленая персонал очень добрый и отзывчивый сухой паек при ранних экскурсиях не проблема и очень хороший
Минусы отеля
завтраки очень слабые пойти особо некуда большие волны долго после шторма. нет рифов или волнорезов
Добавлено 20.11.16 18:09 (5 542 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:45 24.11.16

Вы просто молодец ! шесть дней и все время в движении - супер ! Так держать и дальше ! Мы едем на новый год в этот отель. Поэтому вопросы вообщем обычные - какие в отеле розетки и напряжение; с ресторанами для питания проблемы есть в округе или как; менять деньги помимо аэропорта, где посоветуете ?! Буду признателен Вам за ответ и спасибо большое аз отзыв ! Мир всем и ярких путешествий !

16:39 24.11.16

Розетки там хитрые :)). 3 круглых отверстия, немного шире обычных. Третья верхняя дырочка - это блокиратор. Выход такой: берут ручку или карандаш, втыкают в верхнее отверстие (снимают блокировку), потом втыкают нашу вилку (болтается, но держится и работает), вынимают ручку (карандаш) из блокировки. В туалете есть розетка для бритвы, с ней вообще у меня проблем не было. Воткнула универсальный переходник (обычную вилку), а в нем еще 2 USB порта использовала.
Деньги меняла сразу в аэропорте, заморачиваться с поиском обмена не стала, в последствии курс практически не менялся. Ресторан посещала только один, на пляже, от калитки влево, самый первый. Есть еще дальше по пляжу, там цен не знаю. Говорят еще есть варианты со стороны въезда в отель. В отелевском ресторане дороже будет.

11:29 07.12.16

Юлия, большое Вам спасибо за информацию !!!! Так я правильно Вас понимаю, что, если не учитывать блокиратор в розетках, то они подходят под обычную вилку ?!

13:10 07.12.16

У них штыри немного толще наших, вилка будет слегка болтаться :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация