АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.11.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1012
Фото: 3
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
08.11.16 - 18.11.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Абсолютно соответствует своим деньгам

Вернулись пару дней назад, отзыв по горячим следам.

На Кубе нынче не сезон, людей немного, поэтому основное питание было организовано в соседнем корпусе, метрах в 70-100 от того, что изображен на фото отеля. Это дало два больших плюса: во-первых, можно было пользоваться двумя бассейнами, во-вторых бары и дополнительные буфеты были доступны в обеих зданиях.

Насчет баров. В стоимость тура были включены алкогольные напитки, коктейли, пиво-воды, кофе, вино пиво. Особо жаждущим россиянам наливали в любые емкости, включая полуторалитровые бутылки. Никаких проблем со снабжением не было.

Во втором корпусе работал отдельный кофе бар, где готовили 10 видов кофе со льдом и еще десяток горячих напитков. Такой бар даже в "жирных" вариантах все включено большая редкость. Местный кофе очень достойный, к слову.

Кормили неплохо. Всегда свежие фрукты, мясо, рыба, мороженное, выпечка, салаты. Голодным уйти была проблема. На худой конец и в первом и втором корпусе есть буфеты, в которых можно взять хот дог или подобие гамбургера.

Кроме зданий, пара баров имеется у бассейнов. И хватит о еде :)

Развлечения. Каждый день после ужина час-полтора играла живая музыка в большом баре, а с 9.30 до 10.30 выступал местный танцевальный коллектив,с шоу-балетом, очень недурно. Повторяю, каждый день куча людей нас развлекали. Не думаю, что это частое явление - каждый день 7-8 человек для вас в отеле пляшут. Для выступлений у отеля имеется отдельная крытая эстрада, со светом/звуком и т.п. Днем были тоже программы у бассейнов, но мы туда не ходили.

О пляже много писали, да, пляж очень удобный и большой. В сезон, наверно, может быть нехватка лежаков, у нас такой проблемы не было. Рельеф дна идеальный - по грудь уже в 10 метрах от берега, дальше плавно уходит в глубину, но не большую.

Слева расположена бетонная конструкция с маяком маленьким, с нее за небольшие денюжки можно договориться с местными и половить рыбу с утра. Я бы в след раз взял закидушку с собой, тогда лови бесплатно)

О сезоне. В ноябре днем плюс 28, ночью 24, вода 25. Такой вот у них не сезон))) Нам было идеально. Дождей на наше счастье не было.

В отеле есть магазинчик. Поскольку Куба страна социалистическая, цены в нем конечно немного повыше, но не существенно. Например, ром стоит не 6.50, а 7.50 евро. Разница копеечная. От себя дам совет, ром вполне можно купить перед вылетом в аэропорту, он там обходится в ровно те же деньги, зато не паришься с перевесом и тяжелым чемоданом.

Вернемся к отелю.

Как и все на Кубе, здание сильно потрепано. Все приличное было построено давно, когда сахар стоил дорого. Поэтому, отель четверкой можно назвать с натяжкой. В номерах все есть, но тоже довольно старое. Сейф бесплатный. В каждом номере балкон с видом на океан, или на залив.

Таракана видел, одного. Никакого засилья тараканов не наблюдали. Может быть, они летом активируются, не знаю.

Фотки пока скачать не успел, может быть позже сделаю еще один пост с ними.

В целом, к отелю претензий нет, особого восторга он тоже не вызвал. Обычное курортное место в социалистической стране, которое полностью соответствует своим деньгам

Фото туриста отеля

Анимация

.

Фото туриста отеля

Отель

.

Фото туриста отеля

Отель

.

Плюсы отеля
хороший пляж цена вид из окон
Минусы отеля
сильно изношен 35 минут пешком до остановки автобуса в некоторых номерах тапаканы
Добавлено 21.11.16 00:06 (3 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:25 26.11.16

Спасибо большое за адекватный отзыв- собираемся компанией. Приятно почитать по существу, а то люди заплатят 55 000 руб (цена авиа перелета) - и столько претензий по отелю- ......Очереди в столовую есть? Чаевые как давали? денежкой или подарками? Подскажите, Вадим- где покупали экскурсии?
Хотим арендовать автомобиль- не интересовались данным вопросом? Еще вопрос по рыбалке- муж хочет с собой удочку взять- самостоятельно рыбачить -без проблем? Заранее благодарю Вас за ответы. Ждем фотки!

03:16 29.11.16

Очередь в столовую только когда открытие - народ собирается и ждет. Когда открывают дверь, за пару минут рассасывается. Правда, думаю при полной загрузке отеля они могут быть. Чаевые давали деньгами, 1 кук или 1 доллар. Железные евро они не берут т.к. их потом не могут поменять на песо. Экскурсии покупали у Пегаса, да это дороже зато в большом хорошем автобусе ездишь. Не доверяю я бич боям.
Про машину думали, отказались т.к. проблем много а толка мало плюс дорого. Машины все на механике.
Насчет удочки, проблем не должно быть. Никакой организации там нет

16:06 21.12.16

На какую приманку ловить рыбу? Что лучше взять спиннинг или телескопическую удочку? Рыба крупная или нет? Заранее благодарю за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (1)