АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 6232
Фото: 247
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2016
10.08.16 - 21.08.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Тунисе в отеле Sahara Beach

_Чуток с опозданием пишу очередной отзыв о нашем нынешнем семейном отдыхе в Тунисе в отеле Sahara Beach 3*. Как всегда все честно от лица всей нашей семьи. Написал много, извините, но думаю что вся информация будет вам на пользу. Ну у кого терпения не хватит дочитать до конца не обижусь.

_И так, начнем. Отдыхали мы в Sahara Beach 3* с 10-го по 21-е августа 2016 года. По числам получилось 12 дней/11 ночей, а в реальности же 2 дня вылетели в пути туда и обратно, ну об этом ниже.

_В этом году, по мнению всей нашей семьи у нас получился хороший отдых. Опять не дешевый в силу сегодняшнего курса доллара и жадности перевозчиков и оператора. Отель выбирали по отзывам и фотографиям и уже знали куда едем. Летели как всегда с позитивом и хорошим настроением, но с опаской т.к. опять арабы (это из-за предыдущего отдыха в Египте который был полным провалом). В большей степени опасения наши не подтвердились, но все же кое какая схожесть с Египтом была. Были некоторые шероховатости и минусы но они не особо повлияли на общую оценку отеля и впечатления от отдыха.

_За всю нашу туристическую историю мы побывали 2 раза в Турции в двух отелях 3* и 5*, 2 раза в Египте в Хургаде в отеле 4* и в Шарм-Эль_Шейхе тоже в отеле 4*, 1 раз на Кипре в Пафосе в отеле 5* . Есть уже достаточный опыт в отдыхе за границей. В общем мы считаем что отдых в Тунисе удался и был вполне приличным. Летали в Тунис как обычно вместе с детьми от туроператора Coral авиакомпанией Азурэйр. Вылет из Омска задержали на час якобы по причине банальной замены колеса у самолета, оттуда было все вовремя. А так перелет туда и обратно без проблем, только самолеты старые и уставшие, сиденья переломанные, пластик по салону самолета местами с трещинами, в общем впечатление не очень. Еще что не понравилось – так это опять крайне неудачный вылет с Омска в 20-45 вечера 10-го числа. Перелет 7 с лишним часов, приземление в аэропорту города Енфида в 12-ом часу ночи по их времени, регистрация, ожидание всех туристов в автобусе потом ночная дорога в отель и пока всех развезли на месте мы уже были где то во 2-ом часу ночи 11 августа - в общем 10-е число у нас было в пути. И забирали нас с отеля потом 21-го августа в 3 часа ночи по их времени – тоже последний день вылетел из отдыха напрочь! А отдых у нас был оплачен с 10-го по 21-е, в общем 2 дня из отдыха мы потеряли. :((

_По прибытии в отель на ресепшене нас сразу сонных проинструктировали на ломанном русском что да как, попросили заполнить анкету, выдали 2 ключа от двух номеров и карту для питания в ресторане, затем пожелав приятного отдыха, отправили заселяться. Наши чемоданы подхватил носильщик и услужливо попросил следовать за ним. Он исправно провел нас на место и внес все чемоданы. Так мы оказались в наших номерах 1321 и 1322 на 3-ем этаже 1-го корпуса (1321 номер заняли дети, а 1322 был наш). Зная о том что номера могут попасть проблемные сразу все проверили: в принципе все было сносно но в нашем номере оказался нерабочим кондиционер. Сказали нас это не устраивает и потребовали поменять номер. На ресепшене нам ответили что 5 мин и все сделаем. Правда, вызвали ремонтника, он что то покрутил, что то поменял в кондишине и он заработал. В общем, это был самый большой минус, все остальное было в норме. Далее зная что будет ночной прилет мы заранее позаботившись еще дома о бутербродах достали еду с чемоданов и чуток перекусили. Очень уставшие после перелета и дороги разделись и упали спать. Утром, проснувшись, стали осматриваться более придирчиво: оба номера объединены между собой внутренней дверью что встретилось нам на отдыхе в первый раз и оказалось очень даже удобно, везде кафельный пол внешне вроде чистый, номера небольшие, старые: в каждом по 2 кровати, по одной односпалке и по одной двуспалке с тумбочками. В каждом номере есть пара банкеток, стол с зеркалом, встроенный шкаф, центральный кондиционер ну и ванная комната в которой раковина с зеркалом, ванна и унитаз. Все старое и уставшее но рабочее. Вода в ванне и раковине уходила плохо, но уходила. Холодильников в номерах нет, сейфов нет, телевизоров нет и с розетками тоже беда, их в лучшем случае пара на всю комнату и то высоко на уровне лица (к чему такое непонятно), так что берите с собой обязательно тройники и удлинители. Но все работало, все загоралось и включалось, вода горячая и холодная без проблем в любое время. Кондиционер работал сносно, жарко не было. По приезду выдали одну бутылку воды, потом ее можно было брать самим в баре напротив ресепшена, минеральная вода есть с газом и без, какую попросишь такую и дадут. Балконы в наших комнатах были с видом на местный аквапарк и большой заброшенный отель и боковой вид на море (мы брали номера стандарт). В общем, все было сносно и не более. Тут надо еще отметить один факт замеченный в процессе проживания: двери в номер – их будто нет, слышимость настолько высокая что проходящие по коридору люди и говорящие что то в слух будто находились у нас в комнате.

_Отель. Расположение не самое удачное, т.к. погулять негде, магазинов рядом нет, нужно ехать либо в Монастир либо в Сусс за покупками. Сам отель многоэтажный и состоит из 3-х корпусов. Постройка старая но внешне и из далека так не скажешь и выглядит еще достойно. Территория отеля довольно таки чистая, за этим постоянно следят. Озеленение отличное, посажено много цветов и деревьев, все цветет и благоухает. В отеле много лифтов, правда работают не все, иногда ждать приходилось долго своей очереди. На нулевом этаже по дороге в ресторан расположены небольшие местные магазинчики торгующие кожей, драгоценностями, игрушками, приправами, одеждой и принадлежностями для купания, раз в неделю приезжает дядечка со сладостями. Все необходимое в принципе можно купить тут, но имейте ввиду что цены тут чуток больше чем в магазинах в городах Сусс и Монастир. Все продавцы могут говорить на русском.

_Уборка номеров. Начинается с утра и в течение всего дня. У нас в основном убирали до обеда в наше отсутствие. Заправляют кровати, вроде как должны менять полотенца и возможно меняют, но они вонючие и вытираться ими не приятно, мыло и шампуни не пополняются, вытирают пол в комнате и в ванной и все. Мы нашей уборщице оставляли каждый день по динару, так она нам на постелях еще фигурки крутила всякие и посыпала их цветами или лепестками. Было приятно зайдя в комнату увидеть такую композицию.

_Персонал отеля. Все стараются казаться очень милыми, приветливыми и услужливыми, но … за динар! Везде надо оставлять чаевые или давать в руку. На ресепшен обращаться не приходилось (за исключением по приезду по поводу неработающего кондиционера) поэтому не могу сказать как там оперативно решаются проблемы. По территории отеля бегает араб с тележкой и продает «витамина» (охлажденный стакан с дольками фруктов и виноградом) за 3 динара, к слову те же фрукты что дают в ресторане бесплатно просто нарезанные и охлажденные.

_Основной контингент отдыхающих это арабы, еще раз арабы и опять арабы, французы, есть немного немцев, англичан, русских много, но мало по сравнению с арабами. Арабы очень шумные и наглые, французская молодежь ведет себя вызывающе, могут по среди ночи бегать по коридорам и орать как ненормальные, привлекая к себе внимание, очень громко смеются, кричат, шумят, галдят что в бассейне что в ресторане, некрасиво очень.

_Интернет Wi-Fi. Ловится в номере бесплатно. Скорость не супер но в соцсетях полазить и на свой майл заглянуть можно. Мы в одноклассниках периодически переписывались с родственниками.

_Питание. Неплохо и даже вкусно, но ОЧЕРЕДИ это что то!!! Было мясо, курица, рыба, макаронные изделия, супы, картофель, морепродукты, различные салаты с соусами, колбасы, омлет, яйца, йогурты, сладкие торты, орехи. Различные напитки: горячие кофе, чай, капучино, шоколад из автоматов; всегда охлажденные кола, спрайт, разведенные соки Юпи, алкогольные: вино белое и красное, водка, пиво. Фрукты: яблоки, абрикосы, апельсины, дыни, арбузы – все более менее сладкое. На обед и ужин в холодильниках вкусное мороженное. Берите сколько душе угодно. Пища слегка недосоленная, кому надо досаливайте. Все вкусное и разнообразное. В ресторане особенность: по прибытию вам выдают карточку питания и зайдя в первый раз в ресторан ее надо предъявить менеджеру, он вас посадит на свободный стол и прикрепит официанта. Этот стол и официант будут за вами в течении всего отдыха. На завтрак обслуживаете себя сами а на обед и ужин столовые приборы и напитки приносит официант, за это оставляли ему каждый раз по динару. Если вам не хватило напитков можно еще заказать, никто нас ни в чем не ограничивал.

_Ресторан. Он огромен! Все три корпуса питаются в нем. Нам с первого корпуса приходилось далеко ходить в него но это как то не напрягало, физкультура не лишняя. В принципе в нем все чисто, но не идеально. Столы с пищей дублируются по всему периметру. В целом по питанию можно сказать – еда вкусная, напитки нормальные (может и разбавленные но в пределах нормы), мы остались довольны. В позапрошлом году в Египте мы отравились и пол отдыха промучились с животами, ну а в этом году в Тунисе было все хорошо.

_Пляж. Хороший большой, песочек, но грязноватый. Повсюду валяются окурки. Даже в Египте у каждого лежака стояло по урне а тут нету, урны только вдоль дорожек, ну а основной массе отдыхающих видно лень вставать и идти куда то нести мусор вот и серут повсюду под себя закапывая окурки и стаканы в песок. Море классное, часто с волнами мелкими и большими. Нам это нравилось, особенно детям – скакать на них. Единственное что не понравилось это много водорослей прибиваемых волнами и медузы в воде. Хотя скажу так: сколько не пытался увидеть медуз - так и не увидел, а сына с дочкой они как то умудрились ужалить (сходили в прибрежный ресторан взяли дольки помидоров, приложили к ожогам и все прошло), нас с женой эта напасть обошла стороной (может мы просто толстокожие :)).

_SPA. Хамам очень слабый. Зря потратили деньги. Посидели с женой в парилке, потом постояли под душем, далее арабская женщина нас намылила каким то вонючим мылом, чуток поерзала руками в варежках одних на всех по нам и все! Под душ и досвидос. В общем ерунда – не хамам это вообще, а помывочная колхозная. Находится SPA на 0-ом этаже недалеко от основного выхода к бассейнам. Там же недалеко рядом тренажерный зал и большой крытый подогреваемый бассейн.

_Бассейны. Их 4 - большой с водопадами (их включали в 12-00 дня), еще один чуть поменьше, но глубокий (якобы центральный, на нем всегда проходили все развлекаловки аниматоров), один на возвышении рядом с баром и один крытый подогреваемый в зоне SPA. Во всех бассейнах довольно сильно пахнет хлоркой. Заметили что многие в отеле кашляют и чихают и у нас началась та же напасть - вроде от этой самой хлорки начинается першение в носу и горле. Но никто на это особо внимания не обращает, говорят просто аллергическая реакция на химию в воде. Мы потом в самолете летели обратно так все пассажиры чихали и кашляли после такого отдыха!

_Аквапарк. Находится на территории отеля, точнее рядом с первым корпусом. Сходили в него один раз – ни нам, ни детям не понравилось. Во- первых много арабов и арабчат которые лезут всюду без очереди, во вторых постройки с лесенками по которым взбираются на горки очень хлипкие, раскачиваются на ветру и под весом отдыхающих, как то это не добавляет уверенности! Сами горки неплохие но на всех своей пятой точкой скатываясь чувствуешь каждый стык, тоже не айс. Сын скатываясь с одной из горок получил синяк на руку. В общем мы разочаровались в их аквапарке и больше в него не ходили.

_Анимация. Неплохая. В течении дня различные игры, танцы на главном бассейне. Вечером представления в огромном театре. Представления хорошие, но особо не впечатлили. Были какие то танцы, фаер-шоу, но как то не зацепило и не отложилось в памяти. Видели намного лучше. Для детей вечерняя анимация изо дня в день одна и та же, можно наизусть выучить.

_Сусс. Были в городе один раз. Ездили туда и обратно на автобусе №52 я, жена и дочка. Остановка - проходите налево от выхода с территории отеля. Заходя в автобус в заднюю дверь, говорите кондуктору Сусс центр или Медина (центр по ихнему и в Суссе и в Монастире) и он называет стоимость проезда, оплачиваете и примерно через 35-40 минут вы на месте в центре города. В городе грязно как и везде в Тунисе. В Суссе погуляли чуток по центру, потом зашли в их местный многоэтажный супермаркет. В нем купили себе подарки: жена хорошую кожаную сумку, я себе кожаный ремень и серебряный перстень, дочке симпатичное колечко и кое что из канцелярии в школу ей и сыну. В целом Сусс оставил негативное впечатление – грязный, вонючий и неухоженный город. Единственное что в нем хорошее так это этот супермаркет в центре в котором есть пожалуй все что душе угодно и все.

_Монастир. Были в городе тоже один раз. Ездили туда тоже на автобусе №52 я, жена и теперь сын. Переходите дорогу сразу напротив выхода с территории отеля и тормозите проходящий мимо автобус и минут через 25-30 вы в центре города. Обратно нам пришлось ехать на такси (не могли найти остановку нашего автобуса на обратный путь). В Монастире как нам показалось чуток чище. Он выглядит как то моложе, симпатичней и светлее Сусса. Тоже погуляли по центру города (к слову центр не чета Суссовскому большой и красивый), сходили на рынок (вот где срачь реальный, вонь и грязь! не рекомендую его посещать, чтобы не испортить впечатление от города), побывали в местных супермаркетах. Их тут несколько небольших по сравнению с одним большим маркетом в Суссе. На рынке купили сыну цепочку на руку, сторговались в полцены – зная что фуфло берем, ну сынишке хотелось чтобы что то оставить на память. В общем Монастир оставил более радужные впечатления в целом, чем Сусс, но возвращаться сюда как то не хочется.

_Экскурсии. Съездили на экскурсию Сахара на 2 дня. Брали у нашего гида турфирмы прямо в отеле. Очень хорошая и познавательная! Тяжеловатая правда но оно того стоит, за два дня объедите все достопримечательности Туниса и всю страну. За время экскурсии побываете в огромном амфитеатре, нескольких монастырях, побываете у берберов (людей живущих реально в норах), вечером первого дня покатаетесь в пустыне на верблюдах или квадроциклах (кто как захочет), переночуете в другом отеле, встретите рассвет в пустыне, прокатитесь на джипах по пустыне по дорогам, где проходили ралли Кэмэл Трофи, заедите на декорации к фильму Звездные войны и побываете в оазисе в пустыне где снимался фильм "Английский пациент". Отличная экскурсия, взяли и не пожалели, хотя и устали очень. У нее есть большое неоспоримое преимущество – она одна освящает и охватывает почти все те экскурсии, которые предлагаются туроператором по отдельности.

_Ну вот наверное и все, пора уже заканчивать и подводя итог хочется сказать, что в этом году отдых в Тунисе был неплохим но как то особо в душу не запал. Проблем особых за время отдыха не наблюдалось. Всем нам Тунис показался очень грязным и неухоженным. Море и солнце были обычными, ничего удивительного. Отель, я считаю, оправдывает 3 звезды и даже можно поставить полные 4, есть небольшие недоработки, но это для данной страны по ходу нормально. Отель старый, но вполне современный. Отличное озеленение территории основной его плюс. Большой песчаный пляж тоже одно из достоинств отеля, хотя за ним надо ухаживать и чистить, что делается сотрудниками слабо. Мы в этом году отдохнули душой и телом как всегда, накупались и назагорались, а именно за этим мы на море и летаем, отдых оказался хорошим и не подтвердил наши опасения в связи с арабской страной. Удачи тебе Sahara Beach, развивайся и улучшайся. Положа руку на сердце скажу за всю семью – в Тунис еще раз если и полетим отдыхать, то только если не будет другой лучшей альтернативы. Опять в Тунис как то не тянет, не зацепило. В том году Кипр был – вот это была сказка и уезжать не хотелось, в Тунисе нынче почти с точностью до наоборот. Обычный отдых, далеко не сказочный, но приемлемый.

_Приятного всем отдыха и хорошего настроения! Ищите всегда и во всем позитив и не думайте о плохом! Удачи всем!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Полина, фото на территории отеля.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Полина, фото на территории отеля.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Полина и Наташа, фото на территории отеля.

Фото туриста отеля

Пляж

Поля. Бар 51 на пляже.

Фото туриста отеля

Пляж

Поля. Вид на отель из пляжного бара 51.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Поля. Мостик через бассейн.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вот такое чудо - динозавр растет возле бассейна на территории отеля.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с нашего балкона на аквапарк и рядом стоящий огромный заброшенный отель.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с нашего балкона на территорию отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний бар между корпусами отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля с водопадами

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля с водопадами

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главный бассейн отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Магазинчики при отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Показать еще
Плюсы отеля
озеленение территории море и пляж
Минусы отеля
очереди в ресторане старая мебель
Добавлено 21.11.16 10:22 (16 012 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:54 06.05.17

Здравствуйте уважаемый гость!
Мы хотим прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать качество наших услуг.
С благодарностью команда Sahara Beach.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация