АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.02.11
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 14312
Фото: 5
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
01.11.16 - 12.11.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель

Отдыхали в Saphir с семьей в первой половине ноября. Отель прекрасный, современный, красивые интерьеры - нам очень понравился. Отношение персонала внимательное и вежливое. Ни разу не столкнулись с хамством, пренебрежением или невниманием. Сезон заканчивался, туристов в отеле было мало, в основном немцы, но и русскую речь слышали часто. Все вежливые, культурные, отдыхали без фанатизма (ну, вы понимаете, о чём я...). На территории отеля огромный бассейн, вода в нем в ноябре была очень холодная, но тем не менее, были те, кто плавали в нем ( в том числе и мы). Погода стояла чудесная, днем 28-30 тепла и окунуться в ледяной бассейн было время от времени очень даже кстати. Работали водные горки. Есть хамам (не очень, за 35 у.е), рядом с хамамом крытый бассейн с подогревом - супер просто! Дети из него не вылазили. Плавали даже с грудничками. Море - просто волшебное! Чистое, спокойное, пляж широкий, лежаков много, под ногами песок с мелкими камешками. Не ожидала, что в ноябре будет такая комфортная погода. Вода в море не парное молоко, как летом, но все же теплая. Прохладно только пока заходишь в воду, а когда плывешь - кайф! :) Облслуживание в номерах, питание, напитки - все стандартно для Турции, то есть так, как надо: чисто, вежливо, разнообразно. Анимации как таковой в это время года не было. Один раз в неделю проводилось красочное шоу. Но возраст, блин... в 21.30 уже хотелось спать, а не на шоу. Вблизи от отеля (вышли из центрального входа и вперед на горку) в 3-5 минутах ходьбы находится огромный рынок. Там есть всё. Абсолютно всё. Не знаю, как в высокий сезон, но в ноябре туристам делают хорошие скидки. По крайней мере мне так показалось - купили мужу джинсы за 15 у.е. (в городе нашем в специализированном джинсовом магазине такие же турецкие джинсы стоят от 3 тысяч рублей и выше), сыну ( 9 лет) - за 3 у.е (три доллара! Продали в довесок к основной покупке). Спиртные напитки (мы покупали ракию) на рынке оказались дороже, чем в дьюти фри. А сладости наоборот. К тому же на рынке все эти рахат лукумы - наисвежайшие. Мы привезли в подарок родственникам, они удивились, что такая вкуснятина вообще существует и почему мы раньше такое не привозили :) Так что рекомендую и отель, и рынок, и местную продукцию. На рынке, кстати, как и в отеле, все улыбались, зазывали, но ненавязчиво; говорили: "Мы вас любим. Приходите ещё". И это было приятно. Для себя решила, если ехать в Турцию, то в конец сезона - очень уж удачно все сложилось в этот раз. За все сервисы ставлю 5. Чуть ниже за размещение: номер дали с видом на дорогу. С видом на море сказали номеров нет, хотя это странно звучало при заполнении отеля примерно на 1/3. Ну да ладно, нам это отдых не испортило. Отель рекомендую!

P.S. Добавлю об отельных фотографах. Тут уже звучало, что они не очень. Так вот: заказали фотосессию, обговорили день, время, фотограф записал себе в планировщик, нам выдал визитку, чтобы не забыли. В итоге мы пришли разнаряженные запечатлеться...., а фотографа нет. Ждали полчаса. Не пришел.Все места дислокации местных фотографов были либо закрыты, либо открыты, но сами они внутри отсутствовали. Было неприятно. на следующий день другой фотограф подошел к нам, извинился и предложил поснимать, но мы уже почти упаковали чемоданы с платьями и не хотелось снова настраиваться на волну фотосъемки. Отказались. Вот такой момент был у нас с фотографами из отеля. Цена: сама съемка бесплатно,затем одно фото (ретушь и т.д.) в электроном виде 4-5 у.е., если распечатать, то 10 у.е. Но фотограф заверил, что конец сезона и мы договоримся о цене. В итоге и договариваться не пришлось...

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
территория пляж море сервис питание
Минусы отеля
нет
Добавлено 21.11.16 18:55 (3 601 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:56 28.03.17

Здравствуйте! Скажите бассейн именно подогреваемый? или просто крытый? Он платный или бесплатный? И его размеры какие? на фото на сайтах не очень понятно. ..

21:14 31.03.17

Вероника, бассейн с подогревом, внутри здания, бесплатный. Размеры не измеряла. По моим меркам средний.

10:20 23.04.17

Наталья, подскажите на счет массажа...сколько стоит и как отзывы ....или не стоит

15:58 24.04.17

Мне лично массаж НЕ понравился. Делала девушка малазийской внешности. Мужу массаж (спортивный) делал мужчина, понравилось. Но делал больно, не женский вариант однозначно.

16:04 24.04.17

А вот цену на массаж не помню. За хаммам платили 35 у.е, и кажется в цену был включен массаж.... Но я могу ошибаться.

17:57 06.07.17

Надо было подробно написать про питание в ноябре

15:58 07.07.17

Lena, специально для Вас ) Питание в ноябре ничем не отличалось от питания в июне или в другой летний месяц, т.е. было отличное. С оговоркой на сезонные фрукты - черешни и клубники в ноябре не было, увы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NataUp (9)